Ник 137

Вот люблю я новые словечки...Напимер - "ГАДЖЕТЫ"...Я произношу это слово со вкусом...по слогам...А как вы к этому относитесь?

Ответы
Зоя Васильева

Очень звучно! Однако так и слышится русское гад... А шопинг? Кое-кто кое-кого туда уже отправляет. А как вам новое словечко, вернее, выражение: милиционеры - менты, полицейские -понты! "Понты" сразу и точно раскрывают суть части сотрудников современной полиции

Улита Микитюк-Келиман

Если я имел неосторожность произнести это слово в разговоре с москвичами, меня начинали весело журить … - Так а вы не видите связи слова «видаю» со словами «видали», «видал» и так далее? … Гаджеты (3). Гондурас (51). Демотиваторы (11).

Татьяна Анатольевна Абзалова

русский язык могуч и богат, раздели по слогам получится не только одно слово . но и целое предложение, а поставь не там запятую и смысл изменится

Альвина Белозерцева

Сначала с удовольствием ругалась этим словом, а потом поняла, что его выгодно использовать: не вспоминать, как что называется, а просто...ГАДЖЕТ

Ева Адамова

Это слово еще любит Едена Малышева. Она его смакует, смакует и , фактически, рекламирует товары в своей передаче

Елена Моисеева

Я к этому отношусь - никак. Я в людях вижу не гадов, а только хороших представителей человечества.

Юлия Фёдорова

А еще ПРИНТ, МИКС и МОНИТОРИНГ. Особенно круто звучит:"я мониторю ситуацию". Даль перевернулся

Светлана Бочарникова

ааахахааа!!!! Великий русский язык!!!!! Даже иностранные слова восхитительно звучат в нем 🙂

Я Зеленая Морковка

Я вообще не совсем понимаю что это такое.. если все это можно назвать другим словом..

Наталья Ложкина

А я не люблю новые словечки. Они не всегда мне понятны. Но "гад- же -ты" это прикольно.

Елена Краснослободцева

А я в школе частенкько говорю: у вас столько гаджетов, а кругозорчик то маленький...

Оксана Соснова

Не люблю иностранных слов...употребляемых в нашем языке.....что своих мало слов

Андрей Козловский

Названье-то какое хорошее.Ведь знаю,что вредно,а не пользоваться не могу!))

Ирина Блинкова

улыбнулась. когда первый раз услышала....а так не циклюсь на таких вещах...)

Тамара Кузнецова

не люблю иностранных слов в русском языке - у нас своих слов достаточно

Ник 137

И правильно !!!.....Пойдём в ногомяч играть !

Рита Строченкова

Никак , я не в том возрасте. что бы смаковать от произношения словечек

Анна Левшина

А я наоборот ,не люблю...Я люблю старое,русское ,доступное и понятное...

Тимошенко Борис

В смысле .. гад же ты.. а это к кому и в каком случае... Я бывает и к себе...

Любовь Кузина

я люблю свой русский язык и терпеть не могу рекламы на английском

Инесса Шан

много неприятных слов, стараюсь их обходить в своих разговорах