Анюта Иванова

Как добиться в семье взаимопонимания?

Ответы · страница 3
Константин Чмыхов

мне кажется для начала нужно добиться доверия и больше разговаривать а взаимопонимание придет само

Alex )))))

уф....это сложнова то,но можно...надо хотя бы попробывать понять семью,а потом может и семья поймет...)))

Светлана Глаговская

Учиться слушать друг друга и слышать. Если есть желание, то это взаимопонимание придет со временем.

Инна ***

Нужно учиться не только слушать, а и слышать. Думаю, что это самый короткий путь к взаимопониманию

Ольга Булатова

прислушиваться, слушать, слышать, вовремя сказать, вовремя промолчать, не добиваться, а строить 🙂

Ксения Лепанова

Надо, наверное, научиться слушать и слышать другого человека...Это касается всех членов семьи...

Валентина Никитина

не знаю, не знаю, иногда мой муж не хочет меня взаимопонимать, только как он считает нужным.

Галина Моисеева

Очень сложный вопрос. Надо уметь уступить друг другу, избегать из ситуации бури в стакане!

Shkiper

Не тянуть "одеяло" на себя. Укрыться двоим, и так во всём. Для счастья не так уж и много надо.

Василиса ****

Научиться слушать, стараться понять, уступать, ну и конечно стараться идти на компромисс

Вера Харламова

Обдумывать каждый шаг и поступать так ,как хочется,что бы с тобой поступали.... помогает....

Время Пошло

уметь выслушать другого и постараться не навязывать свое мнение как единственно верное

Наталья Колесник

Люди должны идти на компромиссы, а так же уметь говорить и слушать. И обсуждать проблемы.

Юрий Садовский (Днепропетровск)

если хочется что-то иметь, надо что-то вложить... из пустоты только пустота получается )))

Игорь Горбатюк

не допускать в семейные ссоры никого и не слушать никаких советов даже от отца и матери

Валентина(Вольск)

оно или есть или его нет.Добиться,наверное нельзя.Можно попробовать понять друг друга.

Илона Борисова

Считаю, что нужно просто уважать друг друга, доверять и просто уметь понять и простить.

Надежда Романова

Не знаю, я с парнем то разобраться не могу и по моему у нас с ним дело до семьи не дойдет

Людмила Прозорова

стараться слушать и слышать друг друга и с уважением относиться ко всем даже к детям.

Soul🦄🍑 ♂

Работать только над собой, соблюдать 12 заповедей жены и наслаждаться плодами работы