𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Нужно ли подавать нищему духом ?

Ответы · страница 3
Инна *

Я подаю, с меня не убудет. Как он распорядится на егр совести

Юрий Солонько

нет. нищий духом не требует подаяния! ибо он богат духовно! )

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

-Ибо нищета духовная есть сознание недостаточности духовного богатства своей личности, а не бедность и скудость ума..

Nathaniel Renko

Даже и представить себе не могу, как это вообще делать?

Николай Бочкарёв

Блаженны нищие духом, ибо их есть царствие небесное. 🙂

Виталий Цветков

А что Вы полдразумеваете под выражением "нищий духом"

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Вы первый , кто об этом спросил . А вы как понимаете ?

Виталий Цветков

Нищий духом это человек который осознаёт что нуждается в духовной пище

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

. Нищие духом - смиренные, лишенные гордыни, "смиренномудрые". Раньше употреблялось в значении: смиренные, лишенные гордыни люди. Иногда так называли убогих, юродивых (блаженных) . Современное значение: люди с узким кругозором, невысокими ин­теллектуальными и духовными запросами .

Виталий Цветков

Не люблю спорить, но это на самом деле довольно искаженное представление о нищих духом. В Библии в новом завете в книге Матфея 5:3 Иисус Христос упомянул нищих духом, называя их счастливыми людьми. Разве можно назвать счастливым человека с узким кругозором, невысокими ин­теллектуальными и духовными запросами. Совершенный человек Иисус Христос не мог ошибиться

Альбина Добрякова

Обязательно. Нужно обогащать мир и вам это воздастся.

Александр Узланов

если этот нищий в правду ивляется а не какой то алкаш

Мурат Бермаганбетов

что это нишему надо подавать деньги сколько сможете

Pe
Petp

"Блаженны нищие духом... Ибо они... Ибо их..." Марк Твен.

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

"Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" (Матф. 5,3)

Pe
Petp

Ир Бисмилля ир Рахман ир Рахим!

Srbuhi Kachyan

Подаяние не поможет им,лишь желудок скажет спасибо

Ан
Анна

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное

Ан
Анна

Леонидас, Вы ко мне неравнодушны!

Леонид Писанов

Я вообще люблю людей... Но я не итальянец Анна)

Ан
Анна

Это греческая форма Вашего имени

Леонид Писанов

значит Анна не равнодушна к моему имени)))

Ахметалин Рустам

Тупой вопрос,вы русские рассчетливая,гнилая нация

Виктория Паранина

а кто же ему еще подаст, если не тот, кто это видит!

Архангел Михаил

простите, уточните пожалуйста что вы имете ввиду?

Сл
Слоупок

и что он с этим духом делать будет? дрессировать?

Asya Morozova

А что ему подашь? Его чаша никогда не наполнится

Ирина Босых

Светочка, а ЧТО Вы хотите подать "нищему духом"?

Ирина Босых

Как мне кажется, нам Господь только может подать, так как мы-нищие духом...

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

В каноническом христианском понимании, нищим духом ничего не надо подавать. Нищий, отвязанный от материальных забот, выше всех других людей, он блажен духом, а значит наделен свободой. И это вообще-то стремление, цель христиан, стать нищими духом, приблизиться к Христу. Так понимается это выражение в Евангелие.

Ирина Босых

Правильно, Свет, но ВЫ_то что хотите дать?)))

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Ему не нужно подавать .Это он нам ,наверняка, сможет ПОДАТЬ. . -Ибо нищета духовная есть сознание недостаточности духовного богатства своей личности, а не бедность и скудость ума. Только тот, кто сознаёт себя нищим духом прилагает усилия к его обогащению и может продвинуться вперёд в своём духовном росте.

Ирина Босых

Вот и разобрались))). Спаси Господи!!!

Виктория Николаева

Никого нельзя осуждать.не хотите не подавайте

𝑆𝑤𝑒𝑡𝑙𝑎𝑛𝑎

Я не осуждаю , я спрашиваю .

Александр Лосенко

ДА-- МОЖЕТ И ВАМ КТО ПОДАСТ--ЕСЛИ ВДРУГ НУЖДА-ДА

Алексей Не Важно

Если есть что-то лишнее не важно кому отдовать