Saida "из Лиги Олимпа".

В 1833 г. Карл Брюллов закончил знаменитую картину «Последний день Помпеи». Она произвела фурор сначала в Италии, где и была написана, а потом во Франции. Ее слава достигла России гораздо раньше самой картины. Сегодня «Последний день Помпеи» находится в Государственном Русском музее, а вот первая из ее многочисленных копий – в музее Пушкина на Старом Арбате. В чем уникальность этой копии?

Ответы
Цудахар Леваши

​Был вечер, как удар,
И был грудною жабой
Лесов багровый шар,
Чадивший без послабы.

Shlooz Shlooz

Возможно художник себя изобразил в толпе? Прикрывающим голову ящиком с красками.

Saida "из Лиги Олимпа".

странно .. второй человек с такой версией

Сергей Павлович

оригинал видел , а копию нет! Может размер у них разный?

Saida "из Лиги Олимпа".

интересная история

Сергей Павлович

Не угадал?

Saida "из Лиги Олимпа".

Её автор не видел самой картины, копия выполнена со слов очевидцев

Сергей Павлович

Обалдеть! И как получилось?

Kamil Kamilov

Она уникальна потому что написана самим Карлом

Saida "из Лиги Олимпа".

Её автор не видел самой картины, копия выполнена со слов очевидцев

Kamil Kamilov

А вот как ну понятно тогда

Татьяна Стручкова

Чо ой я не везжаю, а разве она не в Третьяковке?

Юрий Онохов

Вероятно Карл Брюллов в толпе изобразил себя?

Юрий Онохов

Может применил другие краски?

Saida "из Лиги Олимпа".

Её автор не видел самой картины, копия выполнена со слов очевидцев

Юрий Онохов

Интересно...)))

Виктор Шаламов

В том, что это авторская копия.

Portable Toy

Везде копии

Saida "из Лиги Олимпа".

да .. вы правы