Viki

Вам ближе "Итальянское утро" или "Итальянский полдень" К.П.Брюллова?

Ответы
Василий Чеботарев

УТРО
Я дотронусь до рассвета,
Покатаюсь на луне
И дождусь макушки лета.
Как не радоваться мне?

Вот жемчужина – росинка
Скоро в небо улетит,
А подсолнуха корзинка
На меня в упор глядит.

День грядущий величаво
Распахнет свое окно.
А на встречу мне … Купава!
Ведь, я ждал ее давно.

Это утренняя Зорька
Косы русые сплела.
И, поверьте, только-только
Тихим шагом подошла.

Солнце встало между нами,
Ярким пламенем горит
И веселыми лучами
Скоро Мир благословит.
http://www.odnoklassniki.ru/video/1689913554 Клип посмотритеО Он на это стихотворение.

Viki

БРАВО

Василий Чеботарев

Спасибо!

Николай Верниковский

Прекрасные картины. Восхищает свежесть итальянки в утреннее время. А в полдень искрящаяся задором, цветущая здоровьем молодая женщина. И виноград... Нет возможности отдать предпочтение ни одному полотну. Восхитительны обе. И очень жизненны..

Viki

Так.Сосед врет.Вы уверены в своем ответе?

Николай Верниковский

соседа зашкалило.

Viki

Я буду с ним очень осторожна.У нас весь город в магазинчиках с вывесками "Продукты из Баларусии".Тоже.......обманывают?

Николай Верниковский

наши продукты- лучшие. что касается продовольствия. и холодильники тоже

Viki

ОК

Николаевич Student

Сара, как вы живете? Вы же спите с мужем в разных комнатах? — А шо такое? Нормально живем. Когда он хочет, он свистит. — А когда вы хотите? — Тогда я его спрашиваю: — Хаим, ты свистел?!

Viki

ох уж эти слабоватые мужья...

Николаевич Student

Стою на балконе. . курю. . любуюсь звездами. . Мимо идет пьяный мужичек. . чихает. .
Я ему сверху громко басом:
— Будь здоров! . .
Мужик падает на колени, подымает руки:
— Спасибо, господи!

Viki

пьянь есть пьянь

Николаевич Student

Дорогая, ну давай ! Я уже неделю без cекcа...
— Слушай , я сегодня устала , давай лучше утром. Поставь будильник на 2 минуты раньше !
— А почему на две ?
— Я хочу потом еще минутку вздремнуть...

Viki

)

Вячеслав Алекс.

УТРО ЕСТЬ УТРО - СВОЯ ПРЕЛЕСТЬ В ПРОБУЖДЕНИИ И ПОТЯГИВАНИИ. ПОЛДЕНЬ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ДНЯ ВЫСТРАИВАЕМ ПЛАНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.

Viki

угусь

Вячеслав Алекс.

А ПРИЧЁМ - ГУСЬ? ЗАПЕЧЁННЫЙ В ДУХОВКЕ С ЯБЛОКАМИ. ДА!!!

Viki

не дразните))

Вячеслав Алекс.

НЕ БУДУ БУДУ ДУ...... ПОКА, ПОКА Я ПОБЕЖАЛ.

Viki

что такое ДУ?

Ольга Степановна

Брюллов писал для знатных особ хорошо сделанные картины, но за внешней красивостью не очень видно содержания, или не так?

Viki

я вижу

Евгений Лопатин

вообще-то мне ближе сибирский полдень, я насторожено отношусь к художникам пишущим картины не на родине

Viki

Да...великие россияне часто не на родине.Это плохо

Евгений Лопатин

может быть тоска и есть сестра таланта?

Сергей Фофанов

Трудно точно измерить расстояние, но почти на одинаковом обе картины от меня в третьяковке висят.

Viki

я как раз пальмы вспоминаю сейчас часто и Красное море...Вы как мысли мои прочли..Благодарю.Так солнечно на картине.Мне нравится очень

Viki

ох...вау....Я ошеломлена..правда..Мне дарили сине-зеленые розы..Они удивляют, но.....чисто-кремовые-супер-супер-супер))))

Максим Павлов

в пятницу мы ели мясо по-итальянски , картошку по-деревенски и все это запивали водкой по-русски

Viki

и что?

Михаил Алексеенко

Он божественно хорош в любой своей картине! Такой лёгкой вуали настроения не встречал нигде.

Viki

.....я о винограде))

Михаил Алексеенко

Я помню-девушка и виноград.

Viki

молодца

Наталья Грибова

Обе. Но вот этот фрагмент из другой ...особенно!!! 🖼

Viki

Да.Эту картину сегодня вспоминали часто.Но пялились на даму

Наталья Грибова

На которую же, милый искусствовед? На полотне их - две...

Viki

Я их не допрашиивала

Павел Казаков

вообще к живописи равнодушен - видимо в детстве не привили любовь к этому виду искусства 😞

Владимир Беззубов

....полдень замечателен, а вот утро не припомню, если не трудно пришлите.......спасибо!.....

Viki

как я пришлю?..Может, в поисковик введете, и покажет

Владимир Беззубов

.....хотя бы ссылку, - где посмотреть....

Viki

понятия не имею

Владимир Беззубов

....тогда в чем же вопрос ?....

Солоха

А что там должно быть ближе??? Ну наверное день.. у дамы грудь явно больше, чем у утра)

Viki

)))))))))))))))))))))........Вы сделали мне день!!!!.....И Вам хорошего настроения!

Солоха

😛 Хорошего дня Вам))) Эх, я бы не отказалась скушать гроздочку винограда)))

Viki

Рановато....После первого заморозка...Именно из такого делают качественные вина

Солоха

меня виноград сам по себе интересует, как фрукт)

Viki

я поняла..Но после заморозков в нем кое-что происходит и он открывает настоящий свой вкус...Приятного!И позитивчиков побольше!!

Солоха

Спасибо, видимо после заморозков все становится лучше...И клюква и рябина..и оказывается, виноград)))

Viki

😀

Галина Золотарева

Мне полдень-у нас репродукция всю жизнь висит в доме сестры!!! Там такой виноград!!!

Viki

да.да...понимаю

Андрей Григорьев

Последний день Помпеи. Чаще у меня на душе именно это, а не утро с полднем...

Viki

Крокки, Вы уже 4-й, кто называет День гибели Помпеи....Шо-то тут подозрительно...

Андрей Григорьев

Ну вот такие у нас все "оптимисты"...)

Viki

блин....кошмар...Я против!!...Я за полдень

Андрей Григорьев

Ну хоть вам хорошо...

Viki

так получается

Николай Кондратюк

мне больше последний день помпеи нравится. вот где трагизм и экспрессия))

Николай Кондратюк

а ещё всадница))

Viki

каждый выбирает по себе...

Николай Кондратюк

ну началось))

Viki

удаляюсь...

Николай Кондратюк

счастливо)

Евгений Петровский

На ближе российские будни и полет на параплане в горах Северного Кавказа

Viki

вопрос открыт

Декабрист Февральский

я у него обожаю "девушку собирающую виноград близ неаполя". просто секси!

Viki

нам важно мнение каждого Ваш голос принят.Спасибо

Декабрист Февральский

нЕвОчТо :)))

Viki

ОК

Григорий Червонный

как правило ближе к телу чистые трусы, а к вечерц Португальский портвейн

Viki

Нам важно мнение каждого.Ваш голос принят.Вопрос открыт

Юрий Большаков

Все хорошо . и утро и полдень А как упоительны в Росии вечера. Всех лучше.

Viki

Вы кроме России еще в каких странах вечера наблюдали?

Юрий Большаков

В Турции В Египте . НО не нужен мне берег Турецкий и Африка мне не нужна. А ты если с Русскими общаешься пиши свое имя по Русски А они видители ВИКИ.

Viki

Щас я послушаю и сделаю, как Вам хочется...)))Бла бла бла

Юрий Большаков

Вот и ощайся со всоими Викими Микикими.