Тринннадцатый Чертёнок

Сергей Есенин. Три, две или одна ассоциация! Поддержим...

Ответы
Де
Дед'уктор

Если говорить об ассоциациях (они же субъективны), тогда: несомненно, талант; почему-то киноактёр Галкин Владислав, немножко мажор. Понимаю, что , скорее всего, далеко от истины. Но у меня такой ряд получается. Где-то рядом с ними Высоцкий, Пушкин. И дело даже не в стихах. Скорее во внутреннем конфликте между белым и чёрным, в масштабе личности, и как следствие конфликта и масштаба -- вулкан страстей, сжигающий изнутри.

Людмила Ульяновская

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное ЛЮБЛЮ......

за точность абсолютную не ручаюсь.Что вспомнилось сразу

Тринннадцатый Чертёнок

Верно. Но я не стих просил)))

Людмила Ульяновская

Простор,размах,березы...

Тринннадцатый Чертёнок

Другое дело! Просто восхитительно!

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

... для меня рассыпаны повсюду молодые чувственные дуры... с ними я все радости приемлю, лишь для них я говорю стихами. Оттого, знать, люди любят землю, что она пропахла петухами (с)

Водяной °√°

Шелковые волосы
На груди моей
Разметались россыпью
Ласковых кудрей

Запахом чарующим
Свежестью маня
Опьяняют будущим
Радостным меня

Лариса Елисеева

Дай , Джим, на счастье лапу мне... Очень талантливый озорной гуляка, а еще бабушка иногда одевала кулон из янтаря с портретом поэта

Тринннадцатый Чертёнок

Стих очень хороший про друга друга))) Бабушка тоже любила поэта?

Лариса Елисеева

еще как, она иногда практиковала чтение вслух по вечерам

Тринннадцатый Чертёнок

"...мне девять лет. Лежанка, бабка, кот. И помню, бабка что то грустное, степное пела. Порой зевая и крест свой рот"))))

Тринннадцатый Чертёнок

) и любовь бпбушкина к поэту передалась тебе?

Лариса Елисеева

ну у бабули многому можно было поучиться. В 5классе по внеклассному чтению велели выучить любое стихотворение Есенина, села выбирать ...короче долго читала, особенно понравились "Вы помните, Вы все конечно помните..." и "Собаке Качалова"

Тринннадцатый Чертёнок

) Письмо женщине) А где теперь тот янтарь цвета осени?

Мир

Я спросил сегодня у менялы,
Что даёт за полтумана по рублю,
Как сказать мне для прекрасной Лалы
По-персидски нежное «люблю»?

Тринннадцатый Чертёнок

"...о любви в словах не говорят"

Мир

О любви вздыхают лишь украдкой,
Да глаза, как яхонты, горят.

Тринннадцатый Чертёнок

...не люблю персидские мотивы.

Мир

А я обожаю..

Тринннадцатый Чертёнок

Давай ассоциаций)))

Мир

Все мы порою, как дети.
Часто смеёмся и плачем:
Выпали нам на свете
Радости и неудачи.

Галина Осташко

Сын его Константин был спортивным знатоком, Хожу мимо гостиницы Англетер, люблю песни на его стихи сожалею о ранней кончине

Тринннадцатый Чертёнок

Много известно на самом деле. Молодец! Песни на его стихи не все удачны. Но о вкусах не спорю. Спасибо, Галина! Любим его вместе)

Елена Воронкова

Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянии. Когда кипит морская гладь - корабль в плачевном состоянии ..

Тринннадцатый Чертёнок

Хахахахахахахахахаха! Урррррррра! Пусть будет та трубка. С фотографии которая?

Елена Воронкова

Да)))Это фото висело у нас на стене. Есенин любимый поэт папы ..был.

Тринннадцатый Чертёнок

А куда делась эта картина?

Елена Воронкова

Наверное у мачехи...или в шкафу...в папином. Я не имею доступ к нему.

Галина Д.

Белая береза...Письмо к матери... Мне осталась одна забава... Клен ты мой опавший... Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Тринннадцатый Чертёнок

Чёрный человек... Досвиданья друг мой... Шаганэ...

Катерина

"Не ищите его среди мертвых, его там нет", ну и близкий мне поэт, в прямом смысле)

Наталья Куликова

Вы помните,
Вы всё, конечно, помните,
Как я стоял,
Приблизившись к стене...

Тринннадцатый Чертёнок

Взволнованно ходили вы по комнате. И что то резкое, в лицо бросали мне...

Наталья Куликова

Вы говорили:
Нам пора расстаться,
Что вас измучила
Моя шальная жизнь,
Что вам пора за дело приниматься,
А мой удел -
Катиться дальше, вниз...

Источник: http://esenin.niv.ru/esenin/text/pismo-zhenschine.htm

Тринннадцатый Чертёнок

Аааааа. Копируешь. Прости.

Наталья Куликова

В смысле, ну, да)))) Знаю наизусть, но писать лень)

Тринннадцатый Чертёнок

И мне тоже лень.

Раш

1. Рязань рулит. 2. "Герой - любовник". 3. Никогда я не был на Босфоре...

Анастасия

Не жалею, не зову, не плачу, всё пройдёт,как с белых яблонь дым...

Тринннадцатый Чертёнок

Похоже очень. Но все судьбы неповторимы! Мы жить должны, а не подражать!

Анастасия

Согласна)))

Тринннадцатый Чертёнок

А теперь ассоциаций несколько или одну)

Анастасия

Видно, так заведено навеки -
К тридцати годам перебесясь,
Всё сильней, прожженные калеки,
С жизнью мы удерживаем связь.
Милая, мне скоро стукнет тридцать,
И земля милей мне с каждым днем.
Оттого и сердцу стало сниться,
Что горю я розовым огнем...розовый конь,розовый огонь...

Ро
Розочка

"Песнь о собаке"...Анна Снегина...."Ты меня не любишь не жалеешь"

Тринннадцатый Чертёнок

Вижу, что знаешь стихи. А по вопросу будет что- то?

Ро
Розочка

лицом к лицу ..лица не увидать...большое видится на расстоянии...коль нет цветов среди зимы ..то и грустить о них не надо.....многим ты садилась на колени .а теперь сидишь вот у меня..

Тринннадцатый Чертёнок

Хорошая ты, Лариса)

Ро
Розочка

....неужто и впрямь ??

Тринннадцатый Чертёнок

Не знаю. Так думаю.

Ро
Розочка

спасибо вам большое...за приятные слова...они не забываются..

Анжела Никулина

Отговорила роща золотая...плачет девушка- царевна у реки...

Тринннадцатый Чертёнок

Это хорошо, что творчество знакомо! Но будут ли ассоциации? Три, две или одна.

Анжела Никулина

Голубые глаза... блондин, кудри...Эйсидора Дункан.

Тринннадцатый Чертёнок

Хорошо! От тебя принимаю четыре. Они все с добрым оттенком.

Анжела Никулина

Благодарю Вас!

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Собака и ее щенки, Шаганэ, Я московский озорной гуляка!

Тринннадцатый Чертёнок

"Безруков". Разве нет чего- то ближе к образу Есенина Сергея Александровича, чем фамилия современного актёра?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Я была на его концерте, посвященному творчеству Есенина. Знаю о чем говорю.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Он читал стихи от имени самого поэта. Это было сильно, и через Безрукова, я поняла всю романтику, трагичность и хулиганскую натуру поэта!

Римма Чечётка

Я московский озорной гуляка. Шаганэ , Айседора Дункан

Татьяна Рябцева

отговорила роща золотая березовым веселым языком..

Тринннадцатый Чертёнок

Отличный стих! Знаю наизусть. Отложим на завтра? Спать хочу и прочитать чуть Байрона.

Виктория)

Не боялся высказать своё мнение. С огромной душой

Ли
Лило

белая берёза, озорной гулка, замечательный поэт

Тринннадцатый Чертёнок

Очень хорошо! Спасибо!

Ли
Лило

🙂