Та
Таня

Кто -нибудь знаком с трактором ДТ-75М Чем нравится?

Ответы
Дневной Заяц

неплохой трактор,единственное,что мне в нём не очень нравится это управление рычагами.в этом смысле т-150 лучше,там комбинированое управление.есть и руль и рычаги включения режимов,при помощи которых так же можно поворачивать.

Εγγίση Το Αιώνιο

Для Казахстана специально выпускали так и назывался ДТ-75М Казахстан. Дизель более малошумный и носится под 30 км/час тяговитый на более большей скорости может поля обрабатывать

Εγγίση Το Αιώνιο

Да не только воду, она и все минеральные соли тащит из земли

Та
Таня

минеральной может быть влага в земле

Εγγίση Το Αιώνιο

Так у кукурузы корень почти также устроен как и у верблюжьей колючки приспособлен вытягивать влагу из глубока

Та
Таня

значит почва твердеть будет

Та
Таня

для этого и трактора нужны вспахивать для любой культуры

Жо
Жорик

Я знаком и работал,и поля пахал и в качестве лёгкого бульдозера,но мне больше нравится лесохозяйственный трактор тдт 55 и его модификации

Жо
Жорик

С чего бы это женщина и о тракторах?)

Вадим Шашкин

Когда я был пацаном, то эти трактора возили сено и солому зимой с полей на ферму. А мы тоже на листах вместе с сеном катались. Весело.

А Б

🖼
50 лет на всех работах являются хорошей репутацией

Весёлый Роджер

Оооо у него 8 скоростей и он может любой ров переехать. Класс я катался на таком. Правда нам потом дали новые Т-4

Весёлый Роджер

Дааа

Весёлый Роджер

Классные были времена. Жили в общаге всей бригадой

Весёлый Роджер

Пацаны же были. Потом отмывались и бежали к девчонкам

Весёлый Роджер

Сейчас уже вроде нет этих тракторов

Та
Таня

У нас стоит памятник и сделали табличку памятник местного ъначения а был союзного значения

Чеширский Крот

Обычный мирно пашущий советский трактор. Время выхода на околоземную орбиту 2 мин., вооружение засекречено...

Владимир

Легкостью управления и достаточной мощностью...Но это модель 50 летней давности но выносливя как танк...

Та
Таня

он изобрел твердосплавные вставки в штампах и потом перенесли это на другие инструменты

Владимир

Тогда ему вообще цены нет!!! Таким отцом гордится надо!!! ))

Та
Таня

я горжусь но на заводе лаборатории были с химикатами и повар с зам директрисой кормит всех с химией

Владимир

Повара надо самого накормить химией...

Та
Таня

их хорошими яблоками с дачи угощали не едят зажрались

Юрий Шевчук

Всем... Дубовый, терпит ругань, грязь, отсутствие деталей, пашет, сеет... Жрет соляра много, но любимый.

Андрей Григорьев

Да мы на нем школьное поле пахали. Нравится тем что сутками работать может и хрен заглохнет)))

Андрей Григорьев

Респект и уважуха) Техника на грани фантастики

Андрей Григорьев

Не ты, конечно делала. Но вот как-то в прошлом веке хорошо делали.

Та
Таня

отец штампы проектировл Я на прктиках в цехах работала Детали трактора делала Если автомат вырезал прокладки то это был рулон стали 0.5 1 шт в секунду На трактор шло несколько штук На прессах стояла и станках

Андрей Григорьев

Реально стою по стойке смирно!

Александр Колосов

Давний трактор, ещё 70-х. Тогда для деревни был великолепен. Да и сейчас в своём роде хорош.

Та
Таня

ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ТРАКТОР УВИДИТЕ ГУСЕНИЦЫ- ЛИТЬЕ ДВЕРЦЫ- ШТАМПОВКА СТАЛИ КРЫША- ШТАМПОВКА ЛИСТОВОЙ СТАЛИ СТАЛИ БАК - ШТАМПОВКА СВАРКА И МНОГО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ СДЕЛАЛА ДЛЯ ПОРТАЛОВ И КОНВЕЙЕРОВ бОЛВАНКИ ДЛЯ БОЛВАНОВ ТАМ ОТЛИВКИ ПОКОВКИ КРУГЛЯК

Александр Колосов

Что же Вы оскорбляете? И поковки, и отливки знаю. Дед кузнец, батя в кузне с ним работал, сам молотом помахал. Вы путаете листовое железо и штамповки. Да, сначало прокат, но тут же на штамп, по заводам. А уж за катанку, арматуру, профили мне не рассказывайте. Я не могу знать всё, но я дипломированный инженер, который не на бумажках, а своими руками прошёл. Спасибо папе, научил. А дед рано погиб, мне только четыре года было.

Та
Таня

НЕ ОБИЖАЙСЯ БОЛВАНКИ ЧАСТО ГОВОРЯТ ТОЛЬКО НЕ В ЛИТЕРАТУРЕ я НЕ ПУТАЮ ЛИСТОВОЕ ЖЕЛЕЗО И ШТАМПОВКИ ЛИСТОВОЕ - ЭТО ХОЛОДНАЯ ШТАМПОВКА лИСТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НА ГИЛЯТИНУ ИДЕТ НА РАСКРОЙ ЗАГОТОВОК .. ПОКОВКИ- ГОРЯЧАЯ ШТАМПОВКА

Александр Колосов

Есть горячая, есть холодная, а гильотина от французской революции, доктор Гильотин, чтоб у палачей совесть облегчить. И трубогивы, в зависимости от диаметра трубы. Не в обиде, что Вы!

Та
Таня

😃🎩 мне нравятся ГКМ с Печами разогрева заготовок

Александр Захаров

Не я бооьше по Армейским грузовикам. Вот мой. Модель копия. КАМАЗ 43114, 10 МАСШТАБ🖼

Сергей Кузьмин

надеюсь, что когда-нибудь на должность тракториста будет конкурс, как сейчас в МГУ...

Ан
Анатолич

Как то пахал поле на нём, ещё будучи пацаном лет 14 ,в тот момент сверхощущения....

Правда Матка - Ложь Яички

М-ка это что за модификация? К-ка колесная, просто 75-ка гусеничная, а М-ку не знаю

Игорь Крайнов

Я так понял классный трактор, раз есть вопрос. А производитель какой завод?

Игорь Крайнов

Жаль. В войну танки выпускали. Даже в Сталинграде .Сейчас по- моему только Беларусь что то выпускает

Та
Таня

в 2000-х собирали кт90к и кт 120 к из китайских запчастей Мы в войну то ли танки то ли запчасти делали на заводе Октябрь

Игорь Крайнов

Спасибо за интересный вопрос

Та
Таня

55 тысяч тракторов в год делали

Игорь Крайнов

Это когда? При советской власти?

Николай, М,

Простой в использовании, быстроходный экономичный не тяжелый, выносливый

~•
~•~

Разворачивается на месте и управление своеобразное,рычагами и педалями.

Та
Таня

👍👍👍🌷🌷🌷🌈🌈🌈🎇🎆🎆🎇🎆‼️❗🚩🌹🥀🌺🌸💐🌾☘️🌈‼️🚩☘️💐🌸🌺🌹🥀🥀🌹🌹🎆🎆🎇🌈☘️👍🌷🌹🥀💐🌺🌸🌷❗🌸🌷🌸🌸

Владимир Асиновский

Я до службы в Армии работал на ДТ-54. эТИХ ЕЩЁ НЕ БЫЛО. нА КАРТИНКЕ ВИДЕЛ

Жо
Жорж

Он отличается замечательной скоростью и благородной красотой линий.