Вячеслав Гордеев

Ваше Величество, Женщина
Булат Окуджава

Тьмою здесь все занавешено
и тишина, как на дне…
Ваше Величество, Женщина,
да неужели — ко мне?

Тусклое здесь электричество,
с крыши сочится вода,
Женщина, Ваше Величество,
как Вы решились сюда?

О, Ваш приход — как пожарище,
дымно и трудно дышать.
Ну, заходите, пожалуйста,
что ж на пороге стоять.

Кто Вы такая? Откуда Вы?
Ах, я смешной человек.
Просто Вы дверь перепутали,
улицу, город и век.

Ответы
Надежда Платонова

Чем пахнет мужчина, знакомый едва?
Шампанским. Прогулкой. Цветочной пыльцой.
И кругом от этих мужчин голова,
Так пахнущих утром, зарей и росой.
Чем пахнет мужчина, идущий на штурм?
Идеями. Ужином. Клубом. Дарами.
Прибоем, несущим прохладу и шум,
Обещанным солнцем в нагрудном кармане.
Чем пахнет мужчина, согревший постель?
Доверием, силой и слабостью сразу.
Мелодией той, что играет свирель,
И ласковым сумраком в смеси с экстазом.
Чем пахнет мужчина, желанный тобой?
Бассейном из роз с тишиною на дне,
Надеждой, теплом, пеньем птиц и мечтой,
И страхом потери, пришедшим во сне.
Чем пахнет мужчина, достойный тебя?
Надежностью. Верностью. Пылом и страстью.
Любовью, разлитой за неба края,
И круглыми сутками полного счастья…

Вячеслав Гордеев

Спасибо. 🌹 🌹 🌹

Надежда Платонова

пожалуйста 🤡 😍 😘 Вячеслав!

Ольга Родина

​В хрустальном бокале смешали:
Немного романтики, в меру печали,
Чуточку грусти,пригоршню страсти...
Что ещё нужно для полного счастья?
Ещё мы добавим лукавой искринки,
Всё это приправим солёной слезинкой,
Столовую ложку добавим загадки,
Изюминку вложим, чтоб было всё сладко!
Добавим стервозности, маленькой шалости,
Томного взгляда и сексуальности,
Нежности, ласки по ложечке чайной,
Две третьих кокетства и капельку...тайны!
Чёрное платьице, шпилька-каблук,
Чтобы прибавить кому-нибудь мук.
Ещё пару капель за ушко"Шанель"
И, что у нас вышло? Коктейль!
Приятный на вкус, слегка дурманящий,
Чарующий, терпкий, но очень бодрящий,
Такой обольстительный и сексуальный
"Женщиной!" этот коктейль нарекли не случайно!)))

Надежда Бродягина

на просторах инета все лукавят. ну или большинство. нашей молодежи упорно насаждают мысль о ....сексуальности и тому подобному. а то, что нужно Душу развивать, как то забывают, хотя это ...политика. таких амеб проще контролировать и внушать то. что нужно. они съедят. прошу прошения за такие речи. бесит просто глупость, ограниченность и хамство. еще раз Браво!!! 🌷 🌷 🌷 и твоим родителям. сумели дать должную * начинку*

Вячеслав Гордеев

Благодарю Вас.

Кошка Черная Фыррр

Пока земля еще вертиться..Господи твоя власть....... Я знаю ты все умеешь..Я верую в мудрость твою.....Господи...мой боже...Пока земля еще вертиться и ей это странно самой...Пока ей еще хвает и времени и огня.. Дай же ты всем по немного.........................

Надежда Бродягина

ты знаешь, в душе какой то взрыв. браво, парень. браво. !!! 👏 👏 👏 неужеле же тебе ....27? думается лукавишь. но это твое дело. а этот стих заучу. задел за живое. благодарю ,и что есть Такие Мужчины.

Вячеслав Гордеев

Мне именно 27...скоро уж 28... Смысла лукавить нет. Спасибо Вам. 🌹 🌹 🌹

Яна Иванова

Сударь мы все здесь повенчаны с тьмой непроглядной навек... Ваше Величество Женщина. Да. Перепутала век...

Вячеслав Гордеев

А мне тут только что "одна из всех" прислала этакое: "Самый дорогой подарок для девушке -это когда ее желают!" Это так...к слову. Просто так...

Ирина Туровская

Вячеслав Вы романтик.А стихи просто удивительные, задевают глубокие струнки души.

Вячеслав Гордеев

Ну и ладно. Пусть таким буду....не глупым, любящим и любимым

Ирина Туровская

Вячеслав я желаю Вам счастья в любви, преданности любимой женщины, мира и спокойствия в душе. И Вы..... не обычный мужчина.

Вячеслав Гордеев

Скорее не стандартный, не очень как все. Ну и ладно! 🌹 🌹 🌹

Ирина Туровская

Вячеслав, мне интересно с Вами общаться. В Ваших сообщениях нет глупости, пошлости и Вы на мой взгляд с уважением и трепетом относитесь к женщинам и по-моему стараетесь их понять. Спасибо. Вы замечательный.

Вячеслав Гордеев

Вам спасибо... За то что верно поняли меня. Верно поняли... 🌹 🌹 🌹

Разиля Шайнурова

Я просто ангел, спустилась с небес. Что ищу я? А ищу я- любовь

Танюша

А ЕСЛИ НЕ ОТ ОКУДЖАВЫ, А СВОИМИ СЛОВАМИ

Вячеслав Гордеев

Булат прекрасно сказал.....для всех. Я же только супруге, на ушко....

Танюша

ну а если только супруге-что тут делаешь?

Вячеслав Гордеев

Развлекаюсь. Инетных "любимых" не ищу и "друзей" тоже. Занятный это сайт! Для отдыха прекрасен

Елена Мартьянова(Ника)

Хорошие стихи. 🌻 🌻 🌻

Алла Хрущева

Очень красивое стихотворение!!!

Маруся Климова

Вам тоже такая встретилась?)

Вячеслав Гордеев

Конечно. Это моя супруга

Маруся Климова

Счастья Вам!)

Маруся Климова

Спасибо)

Любовь Борисовна Подкуйко

Да и улицу и город и век .

Луиза Кузнецова

Красота !!!

Татьяна Пшеничная

Неплохо...

Вячеслав Гордеев

Это так, для справки. Я иногда отвечаю на вопросы так: "." - это значит мне не важно, не интересно, желателен конец общения сейчас и потом

Елена Мефтяхдинова

Спасибо !

Ольга Инжечик

Красиво!!

Тара Тара

Приятно.

Людмила Зорина

Наверно