Anatolij Kirdin

Почему мои соотечественники не хотят становиться креативными личностями?

Ответы · страница 15
Екатерина Сычева

Это у них надо спросить:почему?

Anatolij Kirdin

Спрашивал. В ответ они только мычали.

Oleg Simanov

В понятие креатив - что вложил?

Oleg Simanov

как - ? тесты и вся чушь... да плюнь - это ерунда - люди придумали - чтоб оправдывать свое поведение и поступки...

Anatolij Kirdin

Вы пофигист. Это не имидж, а жизнепонимание.

Oleg Simanov

ну как то так....... я уже устал держать себя в рамках ерунды придуманной...... я пофигист - но --- офицер... и честь блюду свято

Anatolij Kirdin

Всегда оставайтесь самим собой. Это самое главное в жизни.

Oleg Simanov

вот мои старые стихи......... пример гадостей.......... ¦ На ошибки опираясь - не плачьте. ¦ К правде распахнуты двери. ¦ Желаю я всем удачи, ¦ Всем кто страшной правде поверил... ------------------------------------- Не странно ли друзья, скажите мне, Что наша жизнь уже промчалась мимо. Что все прошло в бесстрастной пантомиме. Промчалось как в безмолвном страшном сне. Тоскливый дождь в душе моей идет. Безумных грез, несбывшихся надежд. Тоскливый дождь.Он ежедневно льет. И все вокруг уже не так как прежде. Души дождливый день, метания без цели И луж зеркальный блеск глаза так больно режет. Веселых песен мы давно уже не пели Да и встречаться стали мы пореже. Несчастный дождь, ну как он не поймет, Мечты прошли, а боль в душе осталась. И капли слез, роняя, он идет. О прошлых счастья днях чуть-чуть печалясь. Дождь пустоты, дождь ложных оправданий Дождь неспокойных душ, безутешных сердец. Пусть он идет сквозь боль людских страданий. Сквозь тягостную боль, поверь в его конец.

Татьяна Бунина

Почему вы решили, что не хотят?

Татьяна Бунина

Нельзя причесывать всех под одну гребенку. Все люди разные. Кто-то не хочет, а кто-то стремится к этому.

Anatolij Kirdin

Согласен. Я могу помочь определить Вашу ментальность.

Татьяна Бунина

В этом нет нужды 🙂 Все, что я могла и хотела я определила в себе сама. Спасибо 🙂

Анатолий Кошик

они к этому не созрели духовно

Anatolij Kirdin

Объединение СЕНЕЖ определит ваш имидж, менталитет, социотип и креатив. Узнавая себя вы узнаете и поймёте окружающий Вас мир. Пересылайте свой электронный адрес и согласие на тестирование по тест-меню.

Виктория Шумилина

Вероятно, так спокойнее жить...

Anatolij Kirdin

Да , в Новороссии тоже так думали.

Евгений Локостов

они русские а креатив это что?

Anatolij Kirdin

Креатив это творчество направленное не на толпу, а на совершенство своей души, морали и нравственности.https://www.facebook/com/KreativnoeDvizenie

Евгений Локостов

не все по англицкому розумеют уж извините

Anatolij Kirdin

У нас вообще ни по какому не разумеют, кроме трёхэтажного мата.

Евгений Локостов

а вы вопрсы про креатив.......

Anatolij Kirdin

Так я не чуркам обращаю вопросы, а к людям.

Anatolij Kirdin

Так я и делаю, чтобы они тут были.

И О

А кто ваши соотечественники???

Anatolij Kirdin

Я предиктор Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. Они мои соотечественники.

И О

предиктор - параметр...прогноза на будущее...вы уверены???

Anatolij Kirdin

Я занимаюсь внедрением инновации под названием КОМПАКТНОЕ ОТОБРАЖЕНИЕ. В ней всё это и выражено.

Anatolij Kirdin

Чтобы узнать- решите следующую задачу. Шар и круг характеризуют число пи П=3,141592654. Найти число П для правильного треугольника, квадрата, правильного шестиугольника. Это условие действительно относительно правильных многогранников. Справки по http://www.senezh.org/ Свидетельство №№ 1 --- 15.

Ольга Рыковская

да креатива на всех не хватит!

Anatolij Kirdin

Креативных людей не больше 0,4%, а в РФ и того меньше. Креатива хватит на всех.

Дайлова Надежда Гомель

ну и почему же если не секрет?

Anatolij Kirdin

Они не хотят строить гражданское общество. ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО – ЧТО ЭТО ТАКОЕ ?Гражданское общество (ГО) – противостоит диктатурам и тиранам, тоталитарным режимам и авторитарному правлению. Бессмысленной централизации и унитарным сообществам. Это демократия в действии. Гражданское общество состоит из трёх независимых друг от друга секторов-институтов. 1. Государственно-муниципальный сектор с тремя ветвями власти. 2. Частный или предпринимательский бизнес сектор со своими корпорациями, рынками, банками, трестами и фирмами. 3. Сектор общественного потребления или социальный институт. В него входят: общественные объединения, некоммерческие организации – НКО, политические партии, различные конфессии, спортивные общества, молодёжные организации, фрилансеры и волонтёры, профессиональные и творческие союзы, неформальные научные школы и академии. Противниками ГО являются красно-коричневые фашисты. Они стремятся ликвидировать институты и сектора ГО или подчинить их своему управлении в системе вертикали власти. Если бы РФ начала строить ГО в 2000 году, а не занимались устройством Большой Северной Кореи на российской территории, то сегодня, спустя 14 лет, не было бы такого произвола и геноцида, которые творятся сегодня на Украине и в Новороссии. Для создания ГО рекомендуется поддерживать КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ. kirdin-2012@mail.ru

Дайлова Надежда Гомель

А не хватит ли с нас демократий? Не наелись ещё?

Anatolij Kirdin

Демократия это когда муж не бьёт жену, а жена уважает мужа. Вы хотите чтобы муж бил жену, а жена изменяла ему с соседом пьяницей? Каждому своё.

Дайлова Надежда Гомель

При Вашей демократии не бьют.Просто убивают.

Anatolij Kirdin

А при вашей демократии сначала убивают а потом делают отбивные?

Наталья Белик

А зачем? Кому это сейчас надо?

Anatolij Kirdin

ШКОЛА КРЕАТИВА - творческое познание самого себя.Объединение СЕНЕЖ предлагает Вам определить свой имидж, менталитет, социотип и креатив. Познавая себя и свой статус, Вы узнаёте и понимаете окружающий Вас мир и живущих с Вами соотечественников. Креативные личности интересуются политикой. Они понимают, что если быть аполитичным человеком, то политика заинтересуется тобой. Креативная личность – это всегда человек доброй воли, который называет вещи и явления своими именами. Он внедряет гласность, инновации, новинки, изобретения, ноу-хау и рационализации среди своих соотечественников. Это люди третьего тысячелетия. Пересылайте свой электронный адрес и согласие на тестирование. Вам будут высланы необходимые тексты с вопросами. Ответы даются в символах «0»; «1»; «2». Тексты не анализируются и не комментируются. Если выбор сделать не можете, то поставьте символ «2». kirdin-2012@mail.ru ПРИМЕЧАНИЕ. Последние десятилетия замечена дебилизация и деградация населения РФ. Становитесь креативными личностями и спасайте Россию. Превращайте свою родину в цивилизованную и продвинутую страну, а не в отсталую милитаризованную и агрессивную державу. Красно-коричневые фашисты выступают против КРЕАТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ. Не подвергайтесь искушению сатаны. Учитесь противостоять люциферам. Креативность это высшее проявление духовности, характеризующее мотивацию и смысл поведения личности. КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ объединяет таких людей.

Anatolij Kirdin

Поздравляю всех соотечественников с Главным праздником Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев! Святая ТРОИЦА (пятидесятница) празднуется в воскресенье 31 мая 2015 года. Русский Мир должен знать и помнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу.

Любовь Петрова

умом россию не понять..............

Anatolij Kirdin

ШКОЛА КРЕАТИВА - творческое познание самого себя.Объединение СЕНЕЖ предлагает Вам определить свой имидж, менталитет, социотип и креатив. Познавая себя и свой статус, Вы узнаёте и понимаете окружающий Вас мир и живущих с Вами соотечественников. Креативные личности интересуются политикой. Они понимают, что если быть аполитичным человеком, то политика заинтересуется тобой. Креативная личность – это всегда человек доброй воли, который называет вещи и явления своими именами. Он внедряет гласность среди своих соотечественников. Пересылайте свой электронный адрес и согласие на тестирование. Вам будут высланы необходимые тексты с вопросами. Ответы даются в символах «0»; «1»; «2». Тексты не анализируются и не комментируются. Если выбор сделать не можете, то поставьте символ «2». kirdin-2012@mail.ru

Democratic

их, видимо, это не интересует)

Anatolij Kirdin

Объединение СЕНЕЖ предлагает определить имидж, менталитет, креатив. Эти качества подтверждаются документально.

Владимир Терентьев

Пугает непонятность термина.

Anatolij Kirdin

Креативный значит: человек доброй воли, созидатель, новатор, пацифист. Тот кто не поддерживает идеологию чуч-хе (самодержавия) и сон-гун (милитаризма).

Анна Иванова

Может, хотят, но не знают, как?

Anatolij Kirdin

Пусть обращаются ко мне. kirdin-2012@mail.ru

Берген Тамара

их надо обязательно спросить

Anatolij Kirdin

Потому. что они хотят оставаться: дебилками, иноплеменниками, кликушами, лохами, монархистами, нашистами, пофигистами, сектантами, совками, филистерами, экстремистами.

Света Ликий

да вопрос конечно интересный

Anatolij Kirdin

ШКОЛА КРЕАТИВА - творческое познание самого себя.Объединение СЕНЕЖ предлагает Вам определить свой имидж, менталитет, социотип и креатив. Познавая себя и свой статус, Вы узнаёте и понимаете окружающий Вас мир и живущих с Вами соотечественников. Креативные личности интересуются политикой. Они понимают, что если быть аполитичным человеком, то политика заинтересуется тобой. Креативная личность – это всегда человек доброй воли, который называет вещи и явления своими именами. Он внедряет гласность среди своих соотечественников. Пересылайте свой электронный адрес и согласие на тестирование. Вам будут высланы необходимые вопросники. kirdin-2012@mail.ru

Дама С Вуалью

А ато у Вас соотечественники?

Anatolij Kirdin

Евгения Шапиро

а кто ваши соотечественники7

Евгения Шапиро

И в чем заключается предлагаемый вами креатив?

Anatolij Kirdin

https://www.facebook.com/KreativnoeDvizenie

Евгения Шапиро

я не регистрировалась на Фэйсбуке. В двух слова можно?

Anatolij Kirdin

В двух словах не получается.......................................................................ДОКТРИНА 13/14Данную доктрину следовало бы назвать «точки инновационного роста». Это связано с тем, что в местных СМИ была озвучена инициатива о трёх точках инновационного роста в городе Солнечногорске Московской области. Московская областная общественная организация «Объединение СЕНЕЖ» предложила к названным точкам инновационного роста в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте присоединить ещё одну точку роста с условным названием «наука». Под названной точкой роста Объединение СЕНЕЖ имеет в виду диверсификацию (внедрение) инновации под названием «компактное отображение».Такое предложение имеет современное (актуальное) основание. Любой рост и прогресс имеет два базиса. 1. МАТЕРИАЛЬНЫЙ: промышленность; сельское хозяйство; транспорт и т.д. и т.п. 2. РЕАЛЬНЫЙ: Инновации. Новинки. Изобретения. Ноу-хау. Рационализации по разделению и кооперации труда, интерактивным технологиям или школам по их обучению и т.д. и т.п. Реальный базис несёт в себе определённый контент и методологию. Отсутствие последних приводит к невозможности экономического роста и технического прогресса в развитии производительных сил. В СССР и РФ за контент и методологию принимали и принимают теорию МЭЛС, однако время показало её несостоятельность по причине умаления и отсутствия приоритета человеческого фактора, подавления творческих инициатив и начал творческой деятельности у отдельных личностей.Инновация это довольно редкое явление в социальной жизни. Так в ХХ веке было всего пять-шесть инноваций, среди них: Деление атомного ядра с выделением высоких энергий (в области ядерной энергетики и физики). Генетический код клетки живой материи (в области генетики и биологии). Передача электромагнитного сигнала без проводника (в области радиотехники, телевидения, мобильной связи и кибернетики), а также оптических квантовых генераторов и оптико-волоконной техники. Можно назвать ещё одну или две инновации в специальных областях знаний. Инновация это такое социальное явление, которое изменяет массовое человеческое сознание и мышление, раскрепощает творческую инициативу народа.Говоря о нашей инновации, под названием «компактное отображение» следует сказать, что она связана с трансформацией визуальной информации в вербальную информацию и наоборот вербальной информации в визуальную информацию. В качестве вербальной информации принимается числовая последовательность П: 1; 2; 3; 4 …, а также иные ряды чисел, которые образуют различные системы. В качестве визуальной информации принимаются их структуры, конфигурации и образы: полукуб П=3,0; окружность или шар П = 3,141592654; квадрат П=4,0; ромб с отношением диагоналей 1:2 у которого П=5,0; египетский треугольник с отношением сторон 3:4:5 или куб у которых П=6,0 и т.д. и т.п. Названных соотношений существует бесчисленное множество. Фактор пи или число П определяется по известным формулам, которые опубликованы на сайте http://www.senezh.org/ В качестве замечания необходимо отметить применение интерактивных технологий обучения и деятельности в современных научных школах или системно- структурных методов, которые адекватны представленной инновации.Однако описанная инновация включает в себя не только названные отображения и трансформации, но и особенности человеческого мышления. Дело в том, что у человека существует левое («мужское») и правое («женское») полушарие мозга, а между ними находится мозолистое тело. Если человек получает классическое (материалистическое) образование, то он использует левое или правое полушарие мозга при этом интерактивные связи полушарий через мозолистое тело сведены к минимуму. При получении реального (профессионального) образования интерактивная связь между полушариями усилена. Такой человек является более приспособленным к жизни и проявляет большую социальную активность. К сожалению, за последнее столетие подавляющее большинство людей получали классическое или материалистическое образование, а реальное и профессиональное образование блокировалось. Это привело к тому, что «человек разумный» или гомосапиенс стал преобладать над «человеком умелым» или креативной личностью. Гомосапиенс, составляющий 99,6% загнал человечество в тупик, из которого есть один выход - третья мировая война. Люди умелые составляют небольшой процент: 0,4%; 5,0%; 20%. Люди разумные соответственно имеют 99,6%; 95%; 80%. Процент колеблется в зависимости от культуры страны, в которой они проживают. Если человека разумного называют гомосапиенс, то человека умелого называют амбидекстром. У гомосапиенс развита левая и правая часть мозга. У амбидекстров при нормальном развитии полушарий мозга существует сильная интерактивная (взаимозависимая) связь между левым и правым полушарием мозга через мозолистое тело. Мозолистое тело служит интерактивным проводником информации между вербальной (левое полушарие) и визуальной (правое полушарие) частями мозга. Многие выдающиеся люди обладали интерактивным (креативным) мышлением: Альберт Эйнштейн; Андрей Сахаров; Георг Риман; Дмитрий Менделеев; Евграф Фёдоров; Исаак Ньютон; Леонардо да Винчи; Майкл Фарадей; Мария Кюри-Складовская; Никола Тесла; Николай Лобачевский; Софья Ковалевская и другие. Можно составить малую энциклопедию из названных имён. Эти люди, которых мы относим по видовым характеристикам к «человеку умелому» отличаются от других людей интерактивным (взаимосвязанным) мышлением между левым и правым полушарием через мозолистое тело мозга. Другие люди, число которых колеблется от 99,6% до 80%, обладают линейным мышлением. Этих людей по видовым характеристикам относим к «человеку разумному». Они владеют обширными и глубокими знаниями в области метафизики, логики, планирования, демагогии и мошенничества. Они часто становятся ретроградами и мракобесами левого или правого толка. Эти люди хотят всё контролировать, поддерживают тоталитарные режимы, авторитарное правление, вертикаль власти и централизацию во всех видах деятельности. Ретрограды не способны к диалогу и толерантности, диверсификации (внедрению) инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау, рационализаций. Интерактивное мышление новаторов можно назвать бинарным, креативным и новым мышлением. Оно двойственно линейному мышлению. Необходимо вспомнить, что к новому мышлению призывала наших соотечественников проводимая перестройка в 1985-1991 годах, но сторонники теории МЭЛС дезавуировали этот лозунг и привели нас всех к катастрофе на Украине в 2013-2014 годах.Переходя на человеческий фактор, следует заметить, что в некоторых субъектах РФ процент разводов супружеских пар доходит до 90%. Это лишний раз говорит о том, что нет интерактивной связи или взаимодействия между мужем (мыслящим линейно и левым полушарием) и женой (мыслящей образно и правым полушарием). Вместо того, чтобы использовать природные качества друг-друга для диалога и позитива, каждый стоит на своих убеждениях и уничтожает семейный уклад. То же самое происходит в социальной жизни, например, на Украине. Левый сектор ополченцев и правый сектор карателей могут только убивать друг-друга. Разрешить эту катастрофу способны только креативные личности. Однако амбидекстров, да и людей доброй воли, в этом социуме видимо нет. А при таком унитарном и тоталитарном раскладе дел они и появиться не могут. Так что украинской катастрофе не видно конца и края. Нужно массовое формирование креативного движения, которое поможет организовать украинское развитие по гуманистическому и реальному направлению.В заключении хотелось бы поддержать не три, а четыре точки инновационного роста на территории Солнечногорского района, а затем и всей Московской области. Моим соотечественникам необходимо понять, что кроме классического и материалистического образования необходимо реальное и профессиональное образование. Мы должны вспомнить, что в России до 1917 года существовало реальное образование. Объединение СЕНЕЖ предлагает организовать Всероссийский Институт Дополнительного Образования – ВИДО. Который будет направлять, и координировать деятельность школ и училищ реального обучения.ПРИМЕЧАНИЕ. Доктрина 13/14 является продолжением Доктрины 12/13 и Доктрины 11/12. Данные сообщения носят актуальный характер и касаются любого человека владеющего русским языком. Объединение СЕНЕЖ приветствует перевод доктрин на иностранные и национальные языки. Предлагается издание доктрин в авторской редакции и комментариях, под своими именами и брэндами. При презентации доктрины следует использовать более известные термины: «интерактивные технологии» & «системно-структурные методы». ПРИМЕЧАНИЕ*. Инновация «компактное отображение» диверсифицируется (внедряется) по двум направлениям: инвариантное проектирование & креативное движение. В СМИ часто выступают экстремисты и ретрограды из правого и левого секторов против креатива. На это не следует обращать внимания людям доброй воли и креативным личностям. Мракобесие не истребимо. Нужно лишь ограничить то зло, которое мракобесы и экстремисты несут людям.ПРИМЕЧАНИЕ**. Внедрение инновации под названием «компактное отображение» связано с использованием числа пи или фактора пи, как мы его называем. Этот фактор является основным понятием внедрения системно-структурной методологии в научно-техническую и производственно-практическую деятельность. Многие цивилизованные страны осознали этот факт и отмечают День числа пи 14 марта в Америке и 22 июля в Европе. Объединение СЕНЕЖ выражает надежду, что и в России будут отмечать эти праздники, направленные против мракобесия и ретроградов.ПРИМЕЧАНИЕ***. Содержательная сущность инновации «компактное отображение» направлена на развитие основной производительной силы – человека. Креативная личность на любом участке деятельности и производства это уже внедрённая инновация и обеспеченный рост производительности труда. В ином случае возможна ситуация при которой на современных средствах производства некому будет работать из-за деградации и дебилизации населения.ПРИМЕЧАНИЕ****. Термин «человек умелый» взят из антропологии. В социальной жизни рекомендуется употреблять такие понятия как: креативная личность, человек доброй воли, фрилансеры, новатор, волонтёр, пацифист, реалист, профессионал. Эти люди обладают уникальными психосоматическими особенностями, связанными с их ментальностью и социотипом.ПРИМЕЧАНИЕ*****. Организация и функционирование ВИДО должно осуществляться не в первом государственно-муниципальном секторе, а в третьем секторе общественного потребления как элемент социального института.Автор: Кирдин Анатолий Владимирович. kirdin-2012@mail.ru Телефоны: 8(4962) 641515 солнечногорский 8-962-360 4471 мобильный ...

Евгения Шапиро

я вечером почитаю, завтра поговорим.

Люся Михайленко

А кто ваши соотечественники?

Anatolij Kirdin

Рад, что у вас всё хорошо!

Люся Михайленко

Вот и ладненько))) Главное, что не вы и не я ничего не решаем, только разглогольствуем(((

Anatolij Kirdin

Люся! Вы ошибаетесь и очень сильно ошибаетесь!

Anatolij Kirdin

Предлагаю Вам стать участником КРЕАТИВНОГО ДВИЖЕНИЯ и человеком доброй воли.

Ни
Нина

их в этом не заинтересовали..

Anatolij Kirdin

Америка и Европа любят Россию. Они хотят, чтобы мои соотечественники отказались от СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, который является злом всемирно-исторического масштаба. СОЖ возник на основе антинаучной, лживой и преступной теории МЭЛС. Нам необходимо вернуться к своей 1000 летней Национальной идее триединства Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев и малорусов из Новороссии. Мы должны вспомнить свою Веру в Животворящую Святую Троицу. Современный мир устроен не на эксплуатации человека человеком, а на внедрении инноваций, новинок, изобретений, ноу-хау и рационализаций по разделению и кооперации труда. Нам нужно избавиться от красно-коричневой пропаганды, которая хочет сделать из РФ Большую Северную Корею с идеологией чуч-хе (самодержавия) и сон-гун (милитаризации). Однако Америка и Европа должны понять, что Россия в 2014 году не присоединяла и не аннексировала Крым. Крым воссоединился с Россией. Его присоединили к Украине, а Украина аннексировала Крым в 1954 году. Это сделали русофобы, национальные предатели и политические провокаторы, которые и сегодня пытаются разжечь войну между Украиной и Россией.Пишите, комментируйте, задавайте вопросы, переводите эссе на иностранные и национальные языки. 79623604471@yandex.ru

Ни
Нина

Полностью согласна. Но то, что творится на Украине это уничтожение простого народа и не только Донбасса, а всего украинского народа со своим мнением, со своей культурой...

Anatolij Kirdin

Никто не говорит о причинах. А причиной является защита СОВЕТСКОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ основанного на антинаучной, лживой и преступной теории МЭЛС. Люди теряют свою жизнь защищая "памятники" брэнду ЛЕНИН, которых на Украине 7000 штук.

Ни
Нина

Любой памятник, это ещё и чья то работа... человек выполнял заказ трудился..Мне все равно чьи памятники стоят, главное это ещё и искусство... Нельзя искать в памятниках врага..Люди защищают не бренд, а историю..

Anatolij Kirdin

Теория МЭЛС это не история. Это преступление.