Эсмира Mамедова

боитесь ли вы смерти?

Ответы · страница 2
Максус Довбня

все мы чего-то боимся и больше это незначительные страхи, боюсь ли я смерти, наверное нет, я больше боюсь умирать так и не выполнив своих планов, не реализовав свои амбиции и дал людям что-то стоящее, а близким надежности

Неся Амренова

В зависимости от ситуации,возраста. ..если мои дети еще маленькие, не устойчиво стоящие на ногах...то да...я боюсь смерти. .ежели дети самостоятельные то нет не боюсь...пусть смерть приходит через годиков 150..может больше

Анатолий Ефремов

За чем бояться смерти . Она рано или поздно всё равно придёт .Но надо бояться того , что когда придёт Господь на землю, что бы воскресить своих возлюбленных , которые написаны в Его книге жизни , а вашего имени там нет

Валентина Кузьменко

А что её бояться,пришла забрала и всё.Знаешь как в анекдоте.Говорит жена мужу,-ну хватит тебе пить,придёт смерть и заберёт тебя.Отвечает муж,-да она вчера приходила,так мы так набрались с ней,что она и косу оставила.

Joker Face

никогда не боялся! Суждено умереть приму как положенное! Все когда то там будем, кто раньше, кто то позже... Сейчас просто ещё хотелось своих пацанов женить! Внуков по воспитывать, на лошадях научить кататься и тп.

Анатолий Кривошея

Не знаю. Знаю только,что смерть это переход в потусторонний вечный мир о котором написано в Библии (Слово Бога). Одни уходят в вечные мучения,а другие в вечное блаженство и ничего уже невозможно там изменить.

Вадим Молчанов

Боитесь ли Вы рассвета, заката. Зачем бояться очевидное и неизбежное. Надо бояться потери чести и позора.Надо бояться последних слов на могиле.Что бы достойный человек не пришёл к Вашему гробу и не плюнул.

Law Abiding Citizen

Смерть не страшна,она справедлива.Под личиной достойного, на ваш взгляд человека, порой может скрываться отьявленный негодяй(достойный человек никогда не плюепся,тем более в гроб)(истина известна одному лишь Богу!).А Бояться нужно Гнева Всевышнего,вот и всё.А на счет потери чести ,тут я согласен.

Вадим Молчанов

Смысл бояться вообще и Всевышнего тем более. Надо жить по-людски, по-со-ВЕСТИ и не придётся не кого бояться.

Tagir Gabbasov

Бояться неизбежности глупо. Надо готовиться. Как? Осознавая, что каждый твой шаг отпечатывается в вечности. "Каждое твое действие может быть последним, определяя цену всей твоей жизни" (пророк Мухаммад).

Лязат Жакенова

как правильно написано,это из Корана

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Нет ни рая, ни ада, о сердце мое!
Нет из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое!..(С)....так что бояться и надеяться не надо, но и забывать не стоит...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а почему не использовать чужие мудрые изречения, если они отражают и мое мнение?...лучше мне все равно не сказать....и вообще, по-моему, ее значение сильно преувеличено...спокойней надо относиться, без излишнего пафоса и истерики - они ничего не изменят))..

Дмитрий Комаров

Многие "мудрые" изречения слишком переоценены. Например, Омар Хайям вообще не авторитет для меня в своих мыслях. Также Ницше, Рерихи и многие другие философы.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

рада, что ваши мысли настолько глубоки, что Ницше бледнеет , а Рерих нервно курит))...ну а мне нравится Хайям: мало кто мог в такой легкой форме и без нравоучений заставить задуматься.....

Дмитрий Комаров

Я просто не люблю жить чужими мыслями. Есть правда жизни, с которой я сталкивался. За последние пару лет я похоронил и отца и мать. В этот же период времени умерли дядя, бабушка, несколько друзей, совсем молодых ребят, на мотоцикле разбились. Я был на всех этих похоронах естественно. Там экскаватором быстро так закапывают, знаете. Человек жил-жил, планировал что-то, а его меньше чем за 2 минуты закопали и всё. Мурашки по коже. Жутко. И все эти ваши цитаты и "мудрые" мысли гроша не стоят, по сравнению с этим. Тут в голову приходит одно - "Господи, неужели это единственно разумное на земле? И больше ничего нет?"

Рыбачка Соня Как То В Мае....

без комментариев....хотя есть что сказать, но не буду...только одно: иного нам не дано..

Larisa Vlasova

Бойся - не бойся, а все там будем!!! Но что касается меня, то еще пару лет назад я сказала бы однозначно - нет, но было в моей жизни событие, которое показало, что я ее очень боюсь...Так что, я скажу БОЮСЬ.

О)
Олюня )))

с недавних пор нет, поменяла отношение к смерти...жизнь и смерть две стороны одной медали... одну сторону я знаю, мне просто интересно, что с другой стороны этой медали...и я узнаю это...в свое время))))

Davron Mukhuddinov

"Разумно ль смерти мне страшиться? Только раз
Я ей взгляну в лицо, когда придет мой смертный час.
И стоит ли жалеть, что я — кровавой слизи,
Костей и жил мешок — исчезну вдруг из глаз?"

Сергей Целиков

она неизбежна...Если смерть наступает рано;когда в организме ещё не износились душевные силы и потребность в вечном отдыхе ещё не наступила: в таком случае смерть - акт трагический.

Андрей Шестаков

Никто не хочет умирать. А боишься или нет, здесь нет однозначного ответа. Она неизбежна. Ты можешь думать что не боишься, но когда скажут, что жить осталось час, то любой испугается.

Л*
Людмила ***

я нет!,но мне жалко людей которые будут очень страдать......через мою внезапную смерть! По этому Пусть Бог продлит мои года,чтобы сознание дорогих мне людей созрело...и приняло это!

Л*
Людмила ***

)))))))))))бывают часто моменты, что она была бы самым лучшим решением проблем и страданий! но еще рано! нужно пострадать.

Валентин Едапин

Хотите мой честный ответ? Все боятся, я тоже не исключение. Не верьте тому, кто говорит, что не боится. НО ВАЖНЕЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ СТРАХА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ. Вот где смерть теряет все.

Валентин Едапин

Давай так: очень хочу жить!!! Хорошо?

Валентин Едапин

ЖИВИ, Аня, на радость себе и всем. Оглянись на свой вопрос: в постановке вопроса не видится тебе заигрывание со смертью?

Анна Борисюк

Нет просто интересно кто боится , а кто нет

Валентин Едапин

Все боятся, но не все признаются. Впрочем, достаточно о ней мы говорили...

Валентин Едапин

Пока...Задавай вопросы, только не такие философские.

Юрий Орешников

трудно сказать за себя самому. вроде бы не боюсь, но когда представляю, что вот сейчас - раз, и все, становится как то не по себе, как будто что то еще не доделал в этой жизни

Ариф Бегишев

...У Вас остеохондроз, было сотрясение... у мамы после родов сотрясли голову ребёнка, т.е. вас... Я целитель...официально... Не очень, но опасаюсь рисковать и...глупить... А Вы?...?

Александр Розов

Неизбежность этого сознаёшь, и это расстраивает но к моменту смерти (лет эдак в 90) - это облегчение страданий, связанных с физическим и умственным коллапсом организма.

Екатерина Алексеенко

Если это произойдет в молодости,когда еще и не пожил совсем,то это страшно.А если в старости,то это просто неизбежно и к этому со временем начинаешь подготавливаться.