Ann

Какие интересные рецептики посоветуете?)

Ответы
Арсений Пелишко

,,Сундучок сокровищ"
— 500 гр креветок
— 300 гр кальмаров
— 200 гр крабовых палочек
— 130 гр красной икры
— 5 яиц
— майонез (количество по вашему вкусу)
— соль и перец по вкусу
Для сундучка:
— буханка чёрного хлеба
— сыр плавленный
Для украшения:
— сладкий перец
— осьминожки
— петрушка
— икра
Приготовление:
1. Варим креветки в слегка подсоленной воде 3 минуты,
затем остужаем и очищаем их от панциря.
2. Теперь в кипящий бульон от креветок бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное — не переварить
(минуту, не более).
3. Далее нарезаем кубиком отварные яйца и крабовые палочки.
4. Теперь добавляем майонез, перемешиваем, и только потом добавляем красную икру. Солим и перчим, если требуется.
5. Салат ставим в холодильник настояться.
6. Тем временем делаем сундучок:
У хлеба срезать верхушку (не дорезая до конца сантиметр) и аккуратно вынуть мякиш.
Подготовленную буханку запечь в духовке 5 минут при температуре 240 градусов. Остудить.
Теперь плавленный сыр ставим на водяную баню и, помешивая, растапливаем (можно растопить в микроволновке).
Обмазываем буханку плавленным сыром. Он послужит клеящей основой для украшений.
7. Начинаем украшать. Приклеиваем кольца сладкого перца и петрушку.
8. Затем устанавливаем крышку от буханки на зубочистку (получается, как бы, приоткрытый сундучок). Теперь немного
красной икры и отварные осьминожки для пущей красоты.
9. Выкладываем салат внутрь сундучка. Вот и всё.
Наш сундук с сокровищами готов

Ann

дорогое удовольствие

Арсений Пелишко

Ну... на нг или др потянет..

Ann

дорого сильно

Арсений Пелишко

Ее нравиться - не делай..

Ann

да делала я такое, но еще до повышения долара и без сундука - как салат

Людмила

Ингредиенты:
Свинина
Лук
Специи
Приготовление
Мясо лучше всего получается кусочками. Я пробовала антрекоты — не так вкусно.
Кусочки мяса отбить. Я накрываю пищевой пленкой. Отбиваю сильно. Потом пленку снимаю, перчу, солю и еще раз слегка отбиваю.

Затем мясо складываю в миску, насыпаю специи для шашлыка. Одну луковицу режу небольшими кусочками и с силой мну в миске с мясом.

Оставляю мариноваться часа на 2.
За час до приготовления отдельно от мяса мариную лук.
Лук режу полукольцами. Высыпаю в миску. Заливаю кипятком. Вливаю 3-4 ст.л. уксуса, 2 ст.л. сахара, солю. Можно еще влить лимонный сок.
Итак, приступаем к основному приготовлению.
Духовку разогреваем. Я запекаю на максимальной температуре.
На противень я выкладываю бумагу для запекания. Отрезаю рукав по длине чуть большей, чем сам противень. С одной стороны завязываю.
В рукав выкладываем лук. Осторожно распределяем его по дну рукава.

Сверху на лук выкладываем мясо. С маринованным луком не перемешиваем. Завязываем другой конец рукава. И делаем несколько проколов сверху в
рукаве.

Ставим в духовку и запекаем примерно 1- 1,5 часа. Зависит от духовки. Мясо должно быть слегка поджаренным. Достаем и выкладываем на блюдо. Лук
получается тоже очень вкусным!

Ann

спасиб)

Людмила

не за что

Мили Миронова

МАШЕВАЯ КАША: Лук - 4шт.сред.размера
Мясо - 200гр.или по вкусу нарезан.кубиками мелко.
Картошка- 1шт.маленький нарезан.кубиками
Маш -0,5 стак.
Рис - 0,5 стак.даже чуть меньше.
Томат паста или помидоры-1ст.л или 1шт.
Масло растит.-1стак. неполный))
Жарим лук до румян.цвета и добавим томат.пасту или прмидор и 3 минутки и немножко половником в косушку откладываем а остальное кладем мясо жарим и картошку тоже пожарим, наливаем воду 2 литра и сразу бросаем маш, когда вскипит убавляем огонь и оставляем на среднем огне вариться. Как только увидем что маш раскрылся бросаем рис поднимаем огонь повыше и варим рис и соль по вкусу, но частенько размешиваем чтоб каша не подгорела и чтоб кашаобразной была. Как только вода испариться и будет как каша вот тогда выкл.и накрыв крышку оставляем 5 минут. Кладем в тарелку кашу а посередки то что отложили в начале поджарку

А Это Не Я

Берём булку хлеба (которая на каравай похожа); вырезаем верхушку; выковыриваем вся мякоть; кладём на дно сервелат, порезанный стандартными круглыми ломтиками; поливаем сверху майонезом и размазываем его равномерно ложкой; кладём сверху тонкий слой выковырянной до этого мякоти; выкладываем нарезанную ломтиками ветчину; поливаем кетчупом и также равномерно размазываем ложкой; кладём немного листьев свежей капусты или салата; кладём сверху нарезанные ломтиками помидоры; сверху помидоров кладём слой нарезанного сыра (подойдёт любой на вкус - я предпочитаю маасдам); ещё слой ветчины; теперь одновременно майонез и кетчуп; закрыть всё отрезанной до этого верхушкой. Дальше можно просто придавить сверху доской для нарезки, разрезать и есть так или завернуть в фольгу и прогреть в духовке немного (время на своё усмотрение).

Ann

ну дале маленький кусочек уже каллорий на 500-700 наверное получится))

А Это Не Я

Хорошая треня в зале и всё нормас. )

Ann

нууу, я ж валенок))

Ann

да да

Людмила

Рецепт картошки
Ингредиенты:
Картофель 5 крупных шт.
Лук репчатый 2 шт.
Морковь 1шт.
Специи
Томат 2-3 ст.л.
Растительное масло 2-3 ст.л.
Зелень

Приготовление:

Картофель почистить и порезать средними дольками.

Лук порезать крупно.

Морковь порезать кусочками. Не трите на терке - она разварится. А так выглядит очень красиво.

Добавить специи (у меня универсальная приправа), посолить, поперчить.

Добавить растительное масло и томат. У меня домашний, но с магазинным еще вкуснее получается))

Тщательно перемешать и аккуратно выложить в рукав для запекания, предварительно завязанный с одной стороны. Рукав проколоть в нескольких местах сверху.

Запекать около 1-1,5ч. в духовке. Я запекаю на максимальной температуре.
Затем достать. рукав св

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Рецепт "Свинина в кисло-сладком соусе с ананасами"
1. Режем свинину на небольшие кусочки, примерно 2 х2 см. Заливаем порезанное мясо соевым соусом, добавляем крахмал и муку. Перемешиваем и оставляем мариноваться на 5 -7 минут.
2. Пока мясо маринуется, обжариваем на растительном масле ананасы. Вынимаем ананасы, в этом же масле обжариваем мясо с двух сторон до образования корочки, так, чтобы кусочки не слипались.
3. Смешиваем томатную пасту, сахар и уксус. Полученную смесь выливаем в сковородку с мясом, добавляем обжаренные ананасы, перемешиваем и тушим 15 -20 минут. Если жидкости мало, то можно добавить сироп от ананасов.
4. Выкладываем на блюдо, посыпаем зеленью, достаем палочки и готово.

Ann

cgfcb,j - yj yt vjt///

Ann

спасибо, но не мое

Ann

переписала)

Ann

))

Руслан Сонин

Яйцо куриное (тесто) — 1 шт
Соль (тесто) — 0,5 ч. л.
Кефир (тесто) — 300 мл
Майонез (тесто) — 1-2 ст. л.
Сода (тесто) — 0,5 ч. л.
Мука пшеничная (тесто) — 2-3 стак.
Кетчуп (начинка) — 5-6 ст. л.
Колбаса (полукопченая, начинка) — 300-400 г
Лук репчатый (начинка) — 1-2 шт
Шампиньоны (свежие, начинка) — 400 г
Соус ("Сalve" или майонез, начинка) — 300 г
Сыр твердый (начинка) — 100 г
Масло растительное (для жарки и смазки противня) — 1-2 ст. л. тесто жиденькое не надо разтягивать по протвеню и запекаеться махом сам несколько раз делал в духовке при 180 градусов 10 мин а потом сверху сыр тертый и еще 5 мин и отключаете духовку тпока она там не остынетпусть стоит не знаю меня нравиться

Ann

ну протеин то это другое, он безвреден

Руслан Сонин

да я знаю еще и множество добавок идет в пище восновном белок нужен

Ann

ну вот протеин и есть как раз белок

Руслан Сонин

ну так же его и много в сгущенке

Ann

нет - там сахар и углеводы

_G
___ Gamer_23 Регион

Приходит чукча устраиваться на работу в интернет-издание. – Что вы умеете? – Писать скрипты, делать страницы в Блокноте, написание защиты сайтов, удаленное управление серверами, настройка и поддержка внутренних почтовых серверов, создание веб-баз данных, установка и администрирование под любую ось… – Ну, мы вам не предложим миллионы, но зарплату в $100 тыс. получите. Дачу на Канарах – сложно, но в центре Москвы квартиру дадим. В гараже "Мерседес", собственный телохранитель, все привилегии, как у депутата, и статус замдиректора нашего издания. – ДА ВЫ ГОНИТЕ!? – НУ ТЫ ЖЕ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ!..

Dasha Kozukhar

Записывай: Рецепт Морковной Бабки! : Морковку моем, чистим на терочке ..до последнего.....дрожжжи "разводим" с морковкой.... Яйца разбиваем в миску и трем с захаром до бела......запомни до бела...это важно! ....Добавляем яйца в морковную массу.....всыпать муку.......положить сливочное масло "Белый медведь"....(только на этом масле, масло пятикантропа нельзя использовать).....и оставить все это на батарее в тепле, чтобы подошло и перебродило..... Форму для выпечки смазать оставшимся маслом....и выпекаем....Бон апетито! (рецепт из Белоруссии)!

Dasha Kozukhar

Давай вместе пойдем.....ну попробуем.....одному страшно, а вдвоем вроде как не так......У тебя есть знакомые владеющие гипнозом?

Ann

Нет) мне не трубуется

Dasha Kozukhar

Ну...а попробовать?...ну как в школе помнишь? все надо попробовать!

Ann

Зачем

Dasha Kozukhar

ну....так мне говорили....

Николай Ишков

Бутерброди Гострі язички

Інгредієнти:

батон:1-шт;
олія соняшникова для смаження;
часник;
сирок плавлений:2-шт;
майонез;
шпроти;
помідори:2-шт;
сир твердий

Спосіб приготування:

1. Батон порізати та обсмажити з двох сторін на олії до хрусткої скоринки.

2. Плавлений сир натерти на тертці та змішати з часником та майонезом до кремоподібної пасти.

3. Намастити батон плавленим сиром з часником. Покласти шпротину, кружальце помідора. Зверху посипати тертим сиром.

Георгий Берёзкин

Отбиваем куски свинины толщиной где-то с палец и размером с ладонь. Солим, перчим. Берем соленые (не маринованные!) огурцы небольшого размера. В кусок мяса заворачиваем огурец, скрепляем зубочисткой или пищевой ниткой. Далее в сотейнике или высокой сковороде разогреваем растительное масло, выкладываем туда наши "рулетики", припускаем минут 5-7 переворачивая. Потом заливаем "рулетики" сметаной (2 пачки по 200-250 грамм) и тушим на медленном огне под крышкой минут 40.

Ксения Пивнева

Куриные рулеты с ананасом. быстро, вкусно и относительно не дорого. куриную грудку режем на полоски, желательно одинаковые, обмакиваем в панировку (панировочные сухари, соль, базилик), сворачиваем трубочкой вместе с кусочками ананаса (можно консервированного), для надежности закрепляем зубочисткой, обжариваем на масле со всех сторон (желательно на оливковом, но и на растительном тоже вкусно получается)

Ann

И как на вкус? Что то не очень сочетание, ну для меня лично

Ксения Пивнева

мне очень нравится, и сытно и сладко, на счет полезности не знаю. изначально пробовала на праздник такое готовит, после того как закуска была одобрена, стала готовить их постоянно

Ann

Ааа, вот мне не нравится когда мясо сладкое... Ананасы и гранат не понимаю в салатах и приготовление с мясными блюдами

Алексей

На приеме у гинеколога молодая женщина:
- Доктор, у меня нет детей.
- А муж у вас есть?
- Да, есть. Сидоров Иван.
- Странно, странно, скажите, пусть зайдет ко мне завтра.
На следующий день приходит Сидоров.
- Слушай, Сидоров, не стыдно тебе? Три года уже женщины девятого микрорайона ходят от тебя аборты делать. А в семье у тебя что?! Почему не можешь ребенка сделать?
- Я в неволе не размножаюсь.

Александр Жук Эстония Таллин

Возьмите чайную ложечку смочите водой низ ложечки и потом прижмите поочеродно мокрой частью в перец,горчицу соль и аджику и после этого внимательно наблюдая насыпьте в лочечку сахар и внушайте,внушайте себе как это сладко есть сахар ложечкой и попробуйте это скушать , и как вы внушаемы?если да вам теперь ничего не страшно

Ann

ну может быть как нибудь и заинтересуюсь, но пока лениво

Александр Жук Эстония Таллин

Есои когла нибудь услышите что даюётся представление гипнотизёра или как их там ещё называют ,рекомендую посмотреть живой пример доходчивее любого рассказа

Ann

ну живой то пример посмотрела бы

Александр Жук Эстония Таллин

Я много читал о гипнозе и его возиожностях но увиденное меня поразило услышал бы расказ не поверил бы но глазам то надо верить

Ann

ну вот может подстава))

Анна Тамбовцева

А мне понравилось, на сладкое... Кукурузные палочки 160 гр, варёная сгущенка 1\3 банки, сливочное масло 1\3 пачки. Растопить сгущёнку в масле, на сковороде. Вылить полученное на палочки и размешать. Можно добавить орехи. Выложить на блюдо, сверху посыпать шоколадом и в холодильник. К чаю очень вкусно.

Ann

очень каллорийно

Александр Тимофеев

Отварить гречку, добавить в нее чуть-чуть молока. Сварить арахис или обжарить в духовке. Налить растительное масло в сковороду, добавить специи, когда будет запах, кинуть нарезанный адыгейский сыр (1х1 см) и обжаривать до появления золотистой корочки. все смешать и на стол)

Ann

Не мое...

Андрей Гугучкин

Бывает, что в санатории в столовой сидишь за столом и ждешь пока принесут обед мучительно долго. Рецепт простой: если на столе есть сухарики подсолнечное масло и перец, то берем сухарик, обливаем маслом, а сверху все это- поперчим маленько. Вкусная шняжка получается!!!!

Ann

))))

Дмитрий Телегин

Покупаешь стейк Rib Eye от Мираторг. На раскаленную сковородку кладезь стейк, промазанный оливковым маслом и обсыпанный солью, прованскими травами и смесью перцев (всё из меленки), каждая сторона обжаривается по 2,5 минуты в течение 10 минут. Получается очень вкусно.

Сергей Костерин

Сейчас просто делать Цезарь , если дача еще проще, покупаете помидоры по 30 рублей, огурцы по 20 , пару перцев, сыр для салата со скидкой рублей за 60 и подсолнечного масла и маслин руб за 60 и у вас получится кастрюля полноценного полезного летнего салата

Fedor Shkenev

Если взять сто грамм аэрозоля-Что от тараканов и клопов-И добавить жидкость от мозолей-Капнуть капли три Шанель-духов-Влить туда резинового клею-И добавить лака для ногтей-С этого и грузчики балдели-А я же только видел в темноте! 😜