Го
Голубушка

Что значит заповедь Иисуса Христа ,,,Любите своих врагов ,,,?

–2
Ответы
Владимир Зарубин

То,что что Он дальше об этом сказал:От Луки святое благовествование, Глава 6 ●27 Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас , ●28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. ●29 Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. ●30 Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад. ●31 И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. ●32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. ●33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают. ●34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. ●35 Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. ●36 Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. ●37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете ; ●38 давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. (Синодальная Библия)

Добрый

Наглядный пример...немецкие солдаты после взятия Брестской крепости с уважением отнеслись к оставшимся в живых и с почестями похоронили погибших советских солдат.

Дмитрий Степанов

Любите своих врагов, лежащих в могиле, ибо не навредят вам они...

Го
Голубушка

Бог подаёт нам пример. Он «добр даже к неблагодарным и злым» и «велит солнцу всходить над злыми» (Луки 6:35; Матфея 5:45).

Дмитрий Степанов

Зачем быть добрым к злым и неправедным? Ведь это может не понравится добрым и праведным... А солнце оно всем одинаково светит...

Го
Голубушка

знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44; Луки 6:27, 35). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо.Иисус сам проявил любовь к врагам, когда простил тех, кто жестоко с ним обращался (Луки 23:33, 34). Его призыв любить врагов находится в согласии с тем, что говорится в Еврейских Писаниях, которые часто называют Ветхим заветом (Исход 23:4, 5; Притчи 24:17; 25:21).

Дмитрий Степанов

Это позиция обычного терпилы...

Константин

Как в Америке..белые,целуйте ноги черным

Го
Голубушка

Совсем не так : Бог подаёт нам пример. Он «добр даже к неблагодарным и злым» и «велит солнцу всходить над злыми» (Луки 6:35; Матфея 5:45).

Константин

Оно и видно каков пример..брат убивает брата,а бог наблюдает

Александр Грызлов

Ничего, нет его, вымышленный персонаж

Го
Голубушка

знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44; Луки 6:27, 35). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо.Иисус сам проявил любовь к врагам, когда простил тех, кто жестоко с ним обращался (Луки 23:33, 34). Его призыв любить врагов находится в согласии с тем, что говорится в Еврейских Писаниях, которые часто называют Ветхим заветом (Исход 23:4, 5; Притчи 24:17; 25:21).

Иван Петров

Да и раздвиньте ягодицы

Го
Голубушка

знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44; Луки 6:27, 35). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо.Иисус сам проявил любовь к врагам, когда простил тех, кто жестоко с ним обращался (Луки 23:33, 34). Его призыв любить врагов находится в согласии с тем, что говорится в Еврейских Писаниях, которые часто называют Ветхим заветом (Исход 23:4, 5; Притчи 24:17; 25:21).

Епифания

Ничего. Пустословие

Го
Голубушка

В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: «Любите своих врагов» (Матфея 5:44; Луки 6:27, 35). Это означает, что нам нужно проявлять любовь к тем, кто нас ненавидит или обращается с нами несправедливо.Иисус сам проявил любовь к врагам, когда простил тех, кто жестоко с ним обращался (Луки 23:33, 34). Его призыв любить врагов находится в согласии с тем, что говорится в Еврейских Писаниях, которые часто называют Ветхим заветом (Исход 23:4, 5; Притчи 24:17; 25:21).

Неголубой Огонёк

всё и все есть ОДНО

Лукас Шакал

чо там с мечом?

Го
Голубушка

Иисус Христос сказал:,,,Убери меч ,потому что все кто возьмёт меч ,от меча и погибнут.,,,

Лукас Шакал

не-не, который среди родственников

Николай Смирнов

Надо любить.

Го
Голубушка

Бог подаёт нам пример. Он «добр даже к неблагодарным и злым» и «велит солнцу всходить над злыми» (Луки 6:35; Матфея 5:45).

Марго Беккер

угу чушь мля

Се
Сергей

Идиотизм.