И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
Долико не ходя. Откуда у Каина жена?
прочти книгу "Бытие" в Библии там все сказано
прочти книгу "Бытие" в Библии там все сказано
Так вы же посоветовали прочесть Бытие, и там все сказано, главу подскажите.
" Милосердый Господь, желая утешить Адама и Еву, неутешно плачущих о смерти Авелевой, дал им опять чадородие, и зачав они Родили сына, и нарекли ему имя Сиф, говоря: "Воскреси нам Бог семя Другое, вместо Авеля, егоже уби Каин" (Быт. 4, 25). От сего Сифа начался род Христов по плоти, как ясно видно в благовестии святого лУки (Лк. 3, 23-38).
В который же год от начала мира родился Сиф, об этом смотри в Ронологии, где также написано и о всех- по Сифе бывших праотцах, в который год каждый из них родился.
Вместе с Сифом родилась также и сестра его Асвама (как каином Калмана, а с Авелем Делвора). Ибо так изначала Создателем было устроено человеческое естество, чтобы рождать двойни, мужской и женский пол, дабы размножился человеческий род на земле. И соединялись тогда брат со своей вместерожденной сестрою, пока не умножились люди. Когда же человеческий род размножился, тогда этот естественный закон и разум человеческий, не без Божьего, конечно повеления, пресек, устранив близкое, купнородное супружество. И установлено было, чтобы брат с сестрою, будучи единоутробными, не сопрягались в плотское сожитие.
После рождения Сифа у Адама и Евы родились и другие сыновья и многие дочери, и стал умножаться человеческий род из года в год, когда стали рождаться от этих детей дети.
Когда Сифу исполнилось сорок лет, он был восхищен ангелом на высоту и научен знанию многих тайн Божиих (Кедрин). Он узнал о предстоящем развращении и нечестии последующего рода, который должен был произойти от его племени; узнал и о том, что Бог хочет казнить беззаконных грешников водою и огнем, и о том также, что придет Мессия для избавления рода человеческого.
Во время этого своего восхищения ангелом Сиф видел расположение горней твари, красоту небес и движение их, течение солнца и луны, и звезд, устроение небесных знамений, называемых планетами, и уразумел их действия; увидел он тогда многое невидимое и уразумел неведомое, будучи наставляемый ангелом в течение сорока дней.
Спасибо, но подскожите главы где все это описано?
"Келейный летописец" Димитрия Ростовского.
Великая ценность этого труда в том, что читателю дается возможность понять и осознать действия Божии в сотворении и бытии мира. Вроде бы известные каждому события, такие как, например, грехопадение Адама и Евы, убийство, совершенное Каином, всемирный потоп, Вавилонское столпотворение, погубление Содома и Гоморры, жертвоприношение Авраама и многие другие, при чтении «Летописи» складываются в общую картину миробытия. И читатель, познавая ее, яснее и глубже понимает все события библейской истории, а также часто узнает мало кому ведомые детали.
По словам самого Святителя, в его «Летописи» содержится «и история, и будто толкованьице», «между деяний присоединено много собеседований или толковательного, или рассмотрительного, или нравоучительного духовного содержания». Это для того, чтобы помочь «каждому читать и знать Божественное Писание, во-первых, для познания Бога, во-вторых, для управления самим собою и, в-третьих, для наставления ближнего».
Познания Димитрия Ростовского в гуманитарных науках того времени поражают воображение. Он цитирует не только множество святых отцов и церковных хронографов, но и поэтов, философов, богословов, географов от глубокой древности до современности. В определенном смысле «Летопись миробытия» является своеобразной гуманитарной энциклопедией того времени. При этом свои обширные познания и стилистическое мастерство Владыка обращает к благочестивому читателю «для снискания душевной пользы». Вся блестящая эрудиция автора служит для «повествования знающим и вразумления благоразумным».
Святитель Димитрий Ростовский – подлинный сосуд благодати Божией, и поэтому властию Духа Святого и силой своего слова он просвещает душу читателя пониманием Божественного Промысла.
кости людей археологи находят в юрских отложениях 60 млн лет назад и учёные давно доказали что современные люди жили во времена динозавров только наука не хочет изменять старую дарвиновскую доктрину Никакого адама и евы не было были высшие прародители которые создали себе здесь на земле рабочих особей которые жили 30-40 лет а высшие существа 900 1000 лет у нас были отключены гены которые были у богов и отвечали за левитацию ясновидение инфразвук концентрацию силы невербальное общение с помощью мыслеформ и огромный рост до 8 метров потом в результате каких то разногласий между собой они покинули землю а мы остались общаться они с нами не хотят и находятся далеко просто регулируют население с помощью вирусов посылая их нам время от времени Одна только испанка по всей земле в начале 20 века унесла за 2 года 140 млн жизней
Бытие 5 : 1-5, ,, Вот книга о жизни Адама. В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога+. 2 Он сотворил их мужчиной и женщиной+. После этого он благословил их и дал им имя Человек+ в день их сотворения+.
3 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф+. 4 После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери,, Вероятно Каину пришлось подождать пока одна из егосестер подрастет. Этобыл левитарный брак, в германии до сих пор женятся на кузинах
Возможно! Но куда ушёл Каин и где нашёл жену. Она была не из семени Адама!?
Жену взял из сестер,я уже написала выше. каин пошел «от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема» (Бытие 4:16).
А как токое выражение- сыны Божьи входили к женам человеческим! Ни на что не наводит?
Нет ненаводит, т.к. ангелы воплощались только в мужщин, и это стало происходить гораздо позже...
Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила второго сына — Авеля (Быт. 4:1-2). В 130 лет у них родился третий сын — Сиф (Шета) , который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; потомки же других сынов Адама и Евы погибли во время Всемирного потопа (Быт. 7:21).
спросите "откуда женщины? " в библии мало уделялось места женщинам, всех людей породили Адам )930 лет))) и Ева, а и получилось это у них потому что долго жили... почитайте библию повнимательнее
От их детей! За 930 лет, сколько детей можно сделать, если учесть абортов еще не делали.
Вы хотите сказать, инцест?
О первых девочках и не говорилось и только в 4 веке до нашей эры, через Моисея было дано Божье повеление о кровосмешении. С тех пор даже если двоюродные сестры-братья, рождать нельзя, кровь со временем испортилась, грех сильно распространился в мире. Вот что пишет надёжный источник: прежде всего Писание говорит нам, что в целом, род человеческий продолжился не по линии Каина, а продолжился по линии Сифа, третьего сына Адама. В книге Бытие 5 главе идет перечисление родословной Адама от Сифа до Ноя, который спасся на ковчеге во время потопа. Потомки Каина погибли во время потопа, и эта линия прервалась. Когда люди только появились, они обладали совершенно другим здоровьем, более крепким, чем нынешнее поколение. В той же 5-й главе книги Бытие можно прочитать, что люди жили значительно дольше, чем сейчас. И возможно, в связи с вырождением рода человеческого, Бог дает следующее повеление уже во времена Моисея: "Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь" (Лев. 18:6). И далее в этой же главе идет перечисление круга родственников, которые подразумеваются в этом повелении, например, о сестре сказано следующее: "Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их" (Лев. 18:9), то есть под открытием наготы, подразумеваются интимные отношения.
Понял спасибо! Только мне еще не понятно,когда Каин убил брата он боялся что его кто-то убьет, и когда он ушел в другие земли он нашел жену?
Вот,: http://www.cogmtl.net/Qa/q009.htm - прочтию
Андрей в нашем мире живёт 9 миллиардов людей и вы всех их просматриваете каким то образом?В ленте наших событий ?Просто эти два персонажа отличились поэтому и были внесены летопись .У них много было детей а девочек вообще ни кто ни когда не переписывал
Хорошо! Допустим! Так вопрос остаётся открытым, откуда пошли люди?
От них и пошли на сёстрах женились пока не населили землю потом всё табу
Есть запрещенная практически везде секта "Трясуны". Они исходя из библии, о сотворение человека.... Свои молебнЫ заканчивают ТАК... Гасят свет и кто с кем оказался вступают в половой контакт. Попались отец с дочерью, мать с сыном , брат с сестрой и т.д. .
По Ветхому Завету у Адама было 56 детей, 33 сына и 23 дочери....Книга Юбилеев же упоминает о 200 детях.....И ваще, и Ветхий Завет и Тора рассказывают о создании Четвёртой расы людей, а именно - еврейской. Три расы - белая, жёлтая и чёрня уже существовали......
http://providenie.narod.ru/0914.html Современная антропология это что за труд?
Ну, знаете ли......Великорусский шовинизм.......
Почему? я кошка я нашла))) значит мне нужно жить где коты, а не где псы.
Не....Я могу признать, что и у Сикорского есть интересные вещи и мысли....просто нужно отделять зёрна от плевел......фильтровать, тасязать....
Даже учебник физики нужно фильтровать))
Адам и Ева были братом и сестрой...Как впрочем и все люди рождены в инцесте.. просто с течением времени это воспринялось церковью именно как инцест- грех.... Сами подумайте откуда они взялись сразу оба два?
Так я ж и ответила ))а вы про глину и рёбра....Если честно надоела эта тема, т т людям сколь не объясняй не поймут всё равно..... им в глину проще верить
Хорошо а кто родители Адама и Евы?
Да не было никаких родителей
А откуда они вообще взялись?
Вы вообще как думаете как появилась наша планета и жизнь на ней?
у них были еще дети: "Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
да, нам это не понятно, хотя и сейчас есть народы, где разрешены родственные браки!
У меня есть кролики, и даже у них нельзя крови смешения, умирают! А здесь люди! Чето даже жутковато!
если вам интересно, вот такое есть объяснение: Адам и Ева были созданны совершенными, но приобрели грех, ослушавшись бога., их дети - копия с их генов - уже отстояли от первозданного совершенства на одно поколение., дети детей - уже на два поколения, внуки - на три, как копия с копии и так далее.. мы настолько далеки от первозданного совершенства, что наши гены уже не могут создавать полноценное сочетание, и родственные изьяны создают еще более ущербные наборы хромосом. как- то так, надеюсь получилось объяснить))
Да я примерно понял, но с моральной точки все равно, не воспринимается!
конечно, согласна с вами., так же, как и передача жены по-наследству от умершего старшего брата младшему, да и наличие многих жен!
. Быт.6:4 В то время были на
земле исполины, особенно же с
того времени, как сыны Божии
стали входить к дочерям
человеческим, и они стали
рождать им: это сильные,
издревле славные люди.
Читал, а откуда дочеря человеческие?
Бог скинул на землю дьявола и его ангелов, одни стали бесами и демонами, другие во плоти ходили в облике человека-вот и перемешались.
То есть проще говаря мы получается Божьи дети и ....
да, поэтому Бог и сделал нас со свободным выбором. чудеса делают и Божии люди и экстрасенсы в равной мере. наш выбор с кем идти. жизнь одна-а итог разный. Адам с Евой были в эдемском саду под защитой Бога. дьявол по всей земле со своими падшими ангелами... изгнаны в мир греха на землю дьявола.
Спасибо! Я о таком даже и не думал! Хоть что то реальное!, а то всякую ерунда пишут!
спрашивайте-по писанию отвечу. не из головы.
Был и третий - Сиф, прародитель Ноя. Так может сыновья Адама, как коты, сооружали детей с самой Евой? А детки Лилит? Они же тоже могли участвовать в создании человечества - и участвовали!
По крайней мере, дочери Ноя подпоили папаню и склонили его к инцесту...
Кошмар! Только не Ноя а Лота!
Лота - точно. Но, по моему в живописи и с Ноем та же история была проиллюстрирована...
Не знаю про живопись, но у Ноя было три сына и невестки. Но как бы там не было мой мозг чтото эту версию не воспринемает!
У них было много детей, те 2 просто были самыми значимыми персонажами, а другие ничего особенного не сделали, вот они и не упоминаются. Я так слышала где-то.
Так что, брат с сестрой что ли?
Ну а как иначе, когда больше не с кем...
Самое интересное что тогда были люди на земле, вот как это все происходило и откуда те люди появились?
Не просто погиб.Его убил брат.Получается-инцест.Одна женщина.У Адама боше не было детей.Но существует версия о второй жене Адама-Лилит.
Даа? А откуда такая информация?
Это вроде знают уже.Лилит -она не для очага домашнего.Свободная женщина.Вот от неё и пошли люди,не совсем живущие по морали.
от второго...только там еще дети были...и человечество появилось в результате инцеста...только об этом не принято говорить
тут вчера не знаешь что было,как можно говорить о древнейшей истории,на все мудрость Творца,сколько у кого кто был
нужна везде конкретика максимум,а без нее все рушится и все придумывается
Ну вы загнули! Вот конкретика! Есть два источника информации, первый- Дарвин , мы появились от обезьян!( во что я не верю!) и второй - Адам и Ева ( во что я верю!) но конкретно ничего ни кто об этом не знает или не говарит! А мне просто интересно!
ну да,про Дарвина точно сказку придумали,а потом вообще слышал,что выяснилось он такого не говорил,просто его имя использовали чтоб люди поверили
Да, я тоже тонкую версию про Дарвина слышал!
Скажите,как часто может рожать детей репродуктивно здоровая женщина,если она не пользуется контрацептивами?
Ну вот оттуда люди и пошли.
Это вы хотите сказать, что они между собой размножались?
Да.От одной пары пошли все люди.
Чета как-то не укладывается в голове
Запреты на браки между родственниками появились позже по мере накопления в генотипе человека наследственных болезней.Во времена Авраама были запрещены браки между общими детьми от обоих родителей.А вот дети от общего отца и разных матерей вступать в брак могли.Во времена Моисея и такие браки уже были запрещены.Сейчас у католиков разрешены браки между кузенами(двоюродными ).А в православии запрещены до четвёртого колена.
У адама и евы было 3 детей.кроме них были еще первые люди.показано два как символ того что их было мало.
А первые люди, это кто?, и откуда?
До того как адам и ева согрешили был рай где они жили и многие другие.и были онт вовсе не голые а хорошо одетые.от них и пошли потомки.потом адам и ева то есть часть людей стали грешить так рай закончился.
Так они откуда? Про кого вы говарите!
Люди на земле были всегда.они из прошлого цикла.все повторяется.
А можно по проще? Все с чего-то начинается!
Вечно.все было вечно.Бог сощдал людей вечность назад
У адама и евы было 3 детей.кроме них были еще первые люди.показано два как символ того что их было мало.
У адама и евы было 3 детей.кроме них были еще первые люди.показано два как символ того что их было мало.