Дина

Подскажите интересную книгу, чтобы остался след после прочтения..

Ответы
Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Симона Вилар: "Нормандская легенда", "Тень меча" - это серии книг про конкретных героев. Исторические женские романы и это не розовые сопли, а увлекательные истории, которые оставили неизгладимое впечатление.

Дина

Спасибо!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если читали ранее "Убить пересмешника", - тогда прочтите "Пойди, поставь сторожа", это продолжение. Год назад переведена на русский, есть в любом магазине (в т.ч. и в электронных)

Дина

Да Убить пересмешника читала, понравилось. Спасибо. Скачаю обязательно.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Странно, "Сторож" - это продолжение. Я прочитал с восторгом, но задумался: "Сторож" непонятен во многом без "пересмешника". А ведь "Сторож"-то написан раньше...

Дина

Если раньше, почему это продолжение?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Харпер Ли написала же всего две вещи - и в юности написала "Сторожа". Издатель "Сторожа" не взял, но очень хвалил. Сказал, что книга мощная, но непонятна без предыстории этих людей. И после этого Харпер Ли через пару лет написала предысторию, - что было с этими людьми в их детстве, за 20 лет до событий в "Стороже". А после этого "Сторож" потерялся. Его нашли за 3 месяца до смерти Харпер Ли. Она всю жизнь была против его публикации, но по словам ее сестры, "Харпер после двух инсультов и полной неподвижности, слепоты и глухоты могла подписать любую бумагу" - вот так издатель и добился ее согласия. "Сторож" вышел через полгода - за это время Харпер уже умерла.
...Я боготворю "Пересмешника". "Сторожа" прочитал с чувством, что многое для меня стало еще рельефнее в "Пересмешнике". И - да, "Сторожа нельзя читать без "пересмешника". Согласен, что каждый, знающий "Пересмешника", будет счастлив прочитать "Сторожа"

Дина

Спасибо, поняла..

Ванька Ванькин

Ваш вопрос равен просьбе показать самую красивую снежинку из миллиона других снежинок.......если Вы любите читать книги,то практически любая книга будет Вам интересна.

Дина

Возможно вы правы, но хотелось услышать советы, многие советуют хорошие книги

Ванька Ванькин

Хороших книг ну очень и очень много:).....вернее даже сказать что практически все они и хорошие........мне вот лично из тысяч и тысяч прочитанных мною книг намного легче и проще назвать книги "НЕ хорошие" (коих вообще единицы)

Константин Гусев

Карлос Кастанеда "Учение дона Хуана" меня это реально перевернуло!!но надо что бы до чтения в голове было хоть что то,что потом это начало развиваться!!!

Ан
Ангел

Глаза, как сон в приятной тишине,
Миндальной ласки не прочитанная тайна-Глаза — ваниль июньских облаков
И сладкий кофе под названием эспрессо.

Мэриэн Мид

"Научи меня умирать" - Мацуо Монро (лично меня зацепила), "Три товарища" - Эрих Мария Ремарк, "Человек, который смеётся" - Виктор Мари Гюго

Дина

Спасибо!

Мэриэн Мид

Не за что)

Fedor Shkenev

Почитайте трилогию Ремарка-"На Западном фронте без перемен", "Возвращение", "Три товарища"... Там не про войну-там очень про людей...

Дина

Спасибо, обязательно прочту, уже слыхала положительные отзывы про эти книги.

Fedor Shkenev

О как... ДА быть не может!😂

Ле
Лео

Отличная книга...до сих пор под впечатлением...."Как управлять ВСЕЛЕННОЙ не привлекая внимания санитаров".

Sergey Bayazitov

очень рекомендую : Владимир Васильевич Горбачёв http://yanko.lib.ru/books/natural/gorbachev-koncepcii_sovremennogo_estestvoznaniya-l.pdf

Сергей Антипин

просто положите любую книгу под голову и усните на ней, след на щеке гарантирован долгое время))

Дина

😀 попробую

Евгений +++

"О теле электрическом я пою" Брэдберри. Небольшой рассказ. Останется не след, а целый шрам.

Дина

Спасибо, скачала. Кажется у этого же автора читала Вино из одуванчиков. Понравилось.

Евгений +++

Это великий писатель...

Дина

Скачала сборник

Евгений +++

"От меня требуют, чтобы я предсказывал будущее. А я хочу его всего лишь предотвратить"...

Леонид Писанов

лучше интересного мужчину найди и тогда обязательно останется след в душе и не только)

Viktor Nnn

Хмель, Конь рыжий. Угрюм река, первая книга. История Фукидид. Записки из мёртвого дома.

Дина

Первые читала все. А вот Записки скачаю. Спасибо.

Viktor Nnn

не за что.

Студент Валера)))

Книга о вусной и здоровой пище ! Даже наказать может при невнимательном прочтении))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

"ПОЮЩИЕ В ТЕРНОВНИКЕ"... НО ФИЛЬМ ПО НЕЙ - ПОООЛНОЕ ДЕРЬМО И ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ!!!!!!!

Дина

Читала..

Светлана Бульская

Поддерживаю)

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Уже несколько раз рекомендовал тут к прочтению. Почитайте такого автора, как Митч Элбом. Начните с "Пятеро, что ждут тебя на небесах", Гарантирую - след останется незабываемый. И Вы захотите прочитать все книги этого автора. Они небольшие и читаются очень легко. Для меня он сейчас - лучший автор современности.

Светлана Бульская

И кого благодарить..за совет?))

Дина

Спасибо))

Море Океан

Ю.Торвальд - 100 лет криминалистики, Р.Блок - Психопат, М.Фейбер - Побудь в моей шкуре

Сергей Дейнега

Джоре - 4части; Славяно - Арийские Веды; Россия в кривых зеркалах! Пока хватит!

Тамара Гончарова

Ещё М. Ньютон, Путешествия Души

Сергей Дейнега

А ещё Русские сказки!

Дина

Спасибо!

Сергей Дейнега

Незачто!

Ек
Екатерина

Тьерри Жонке "тарантул". Очень необычная книга, с непредсказуемой развязкой.

Дина

Спасибо

Ек
Екатерина

Не за, что

Андрей Быхон

почитайте книги Андрея Круза.Эпоха мертвых.Дверь во тьме.след останеться

Дина

Спасибо