Ма
Марс

почему никто не наказан за массовые расстрелы в 30е годы и уничтожение людей в сталинских лагерях?

Ответы
˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

У моей прабабки в этот период расстреляли сына по навету завистников. В 50 его оправдали. Из за неблагонадежности репрессировали остальных 6 сыновей. Пропали без вести 5. Лишь один после оправдания старшего один вернулся. Вор в законе. Но с туберкулёзом. Долго не прожил. Из 8 сыновей остался лишь младший с ней. И то потому что в те года был практически ребенок. К чему я собственно... Не смотря на все вышесказанное, бабушка ( а я ее застала) НИКОГДА не обвиняла власть в тех репрессиях. Время было такое. И по другому было нельзя. Так какое же право тогда имеете вы осуждать те действия?! Вы даже не участник тех времён. Назывались верхушек и считают себя судьями.

Ма
Марс

Ах, тошно мне И в родной стороне; Всё в неволе, В тяжкой доле, Видно, век вековать. Долго ль русский народ Будет рухлядью господ, И людями, Как скотами, Долго ль будут торговать? Кто же нас кабалил, Кто им барство присудил И над нами, Бедняками, Будто с плетью посадил? Глупость прежних крестьян Стала воле в изъян, И свобода У народа Силой бар задушена. А что силой отнято, Силой выручим мы то. И в приволье, На раздолье Стариною заживем. А теперь господа Грабят нас без стыда, И обманом Их карманом Стала наша мошна. Они кожу с нас дерут, Мы посеем - они жнут. Они воры, Живодеры, Как пиявки, кровь сосут. Бара с земским судом И с приходским попом Нас морочат И волочат По дорогам да судам. А уж правды нигде Не ищи, мужик, в суде, Без синюхи Судьи глухи, Без вины ты виноват. Чтоб в палату дойти, Прежде сторожу плати За бумагу, За отвагу, Ты за всё, про всё давай! Там же каждая душа Покривится из гроша. Заседатель, Председатель Заодно с секретарем. Нас поборами царь Иссушил, как сухарь; То дороги, То налоги, Разорил нас вконец. И в деревне солдат, Хоть и, кажется, наш брат, В ус не дует И воюет, Как бы в вражеской земле. А под царским орлом Ядом потчуют с вином. И народу Лишь за воду Велят вчетверо платить. Чтобы нас наказать, Господь вздумал ниспослать Поселенье В разоренье,Православным на беду. Уж так худо на Руси, Что и боже упаси! Всех затеев Аракчеев И всему тому виной. Он царя подстрекнет, Царь указ подмахнет. Ему шутка, А нам жутко, Тошно так, что ой, ой, ой! А до бога высоко, До царя далеко. Да мы сами Ведь с усами, Так мотай себе на ус. (Бестужев 1824год)

Вредное Ископаемое

как только найдете кого то из них живым, сразу ведите, накажем😂

Пакусана Мидиёй )))

Как же ??..Ежова из нквд же расстреляли ..., и последующих тоже...

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ТОГДА КРОШИЛИ ДРУГ ДРУГА СЕЙЧАС И НАКАЗАТЬ ТО НЕКОГО !

Старик Ромуальдыч

Ну Берию-то расстреляли...и все...

Татьяна *

Из земли выкапывать и вешать?