🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Мандаринку зачем так назвали?

Ответы
Олег Еремеев

Родина мандаринов — северная часть современной Индии, где до сих пор встречаются дикорастущие виды. В Индии они стали культурным растением за несколько тысячелетий до нашей эры. В XII в. культура мандарина распространилась в Китае — в долине реки Янцзы. Из Китая мандарин проник в Японию, где возникли многочисленные местные формы. это из нэта!

Ирина Шиляева

испанское название mandarino образовано от se mondar («легко очищаться») и содержит указание на свойство кожуры плода легко отделяться от мякоти

Григорий Мартьянов

назван мандарином в честь острова Маврикий, который раньше назывался Мандарин

Одинокая Сволочь

уточка самая маленькая . но красивая..) почему? не знаю, может родом из Китая?

ARCHI KARDANI

Вечно зелёное дерево ,что с латыни так переводиться ,плод этого дерева

Саша Иванов

От испанского слова мандаро что в переводи означает чистящийся

Stormbringer

Потому , что жену китайского вельможи звали Ринка .

Helga Lei

Древнем Китае были богачи, звали их мандаринами!

Александр Крутюк

видать нашли в мандаринах а не капусте😀

***𝕄𝕒𝕟 𝔸𝕘𝔸𝕀𝕟𝕤𝕥***

А мне так захотелось 😁😜

Ни
Никита

На весах достаточно набрать "манда"

Бандитка .

Апельсинка, потому что,уже есть 🙂

World See

😃это может слово иностранное

Игорь Емельянов

а как бы ты хотела ее назвать?

Владимир Глинский

Потому-что Маңда и Иринка

~{Интригующий Квест}~

Мандариновая потому что))

Расим Азаубаев

Потому что легкоочищалка

Александр Сычев

А кто такая Мандаринка?

Игорь Морозов

без понятия не называл