Игорь Тим

в чем смысл жизни человека?

Ответы · страница 9
Аржаана Ооржак

Думаю, у каждого свое чисто субъективное мнение. А для меня - сын.

Елена Корбут

смысла жизни нет-просто живем, плодимся и загаживаем все вокруг

Юлия Фадеева

у каждого свой смысл, а значит сейчас существует 7 млрд смыслов

Наташа Калинина

А вот почти 8 миллионов придерживаются одного смысла в жизни.

Юлия Фадеева

почти одного, но детали то у каждого разные. Поэтому смыслы у 8 млн СХОЖИ но не одинаковы

Наташа Калинина

Согласна что детали могут быть разными,но не почти одного,а точно одного смысла в жизни хотите узнать какого?

Наташа Калинина

Иисус Христос еще раз подтвердил то, к чему пришел Соломон, что смысл жизни неотделим от благотворного страха перед Богом. «Написано,— говорил Иисус, цитируя из Писаний: — Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (Матфея 4:4; Второзаконие 8:3). И в самом деле, чтобы жизнь была полноценной, нельзя пренебрегать духовными потребностями. Иисус сказал о себе: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34). Ему было радостно и приятно послушно служить своему небесному Отцу. Это было для него пищей. Наполняло его жизнь смыслом.

Лилия Коренова

в тебе, разберись зачем ты здесь, тогда и смысл жизни появиться

Наташа Калинина

Я здесь, для вечной жизни на земле.

Нина Анатольевна Бухтияр

Создать семью и вырастить детей полезными для общества людьми

Maksimka Maks

плодиться и размножаться как впрочем и все остальные существа

Елена Александрова

в самореализации в семье на работе в занятиях тем что нравится

Светлана Киреева

Каждый человек рождается для того что бы потом умереть а смысл

Же
Жека

Прожить так, чтобы было приятно вспомнить,а разсказать стыдно

Елена Пилипук

Прожить так,чтобы обернувшись,не о чём не пожалеть)

Алина Долецкая

В самой жизни, если коротко) Ну, для женщин еще в любви бывает)))

Boris Riskin

Как и всего живого - оставить жизнеспособное потомство и уйти.

[Berzerker]

Смыслов много, конечность вернее итог один - вторая половинка

Елена Новгородцева

В жизни в самосовершенствовании как духовно так и физически.

Александра Alexandra

Бороться с трудностями, которые мы порой создаём себе сами) 🙂

Джанет Сатклифф

родится, выучится, женится, родить ребенка, работать, умереть

Рамиль Ибрагимов

а кто сказал что он есть и если у человека есть вопросы то .....

Света Васёва

Не может быть все бессмысленно

Рамиль Ибрагимов

а зачем мы тогда ведь рано или поздно мы умрём а после когда мы умрём что дальше вопросы всегда будут

Света Васёва

Если есть вопросы значит есть ответы!!! Если есть шаг, значит есть след; если есть тьма, должен быть свет!

Рамиль Ибрагимов

а ты задумывалась над тем что время и пространство это ещё не всё

Рамиль Ибрагимов

ну то что человек некогда этого не представит -ну скажем это другое измерение то что законы физики не действуют (ну скажем что время это какое либо действие разделённое на три этапа прошлое настоящее и будущее которое случится а пространство тоже имеет три замера высота длина и ширина это мы можем себе представить потому что мы так устроены человеческие живые чувства )а ведь то что за гранью нашего понимания на это время и пространство не имеет власти

Света Васёва

Есть несомненно !!! Узнаем когда покинем этот мир

Рамиль Ибрагимов

ну да скорей всего ты верующий человек 😄

Ал
Александр

Делать, как делает любое живое существо на планете. Плодится

Артём Косов

родить и вырастить детей, построить дом, следить за природой

М)
Мари )))

В производстве потомства как и любой биологической единицы

Света Васёва

Смысл существования биологических едениц? Случайность?

Роман

Вот дожили до возраста Христа, а так смысл жизни и не обрели?