ღЧ
ღИван Чонкин

Почему начинать танцевать надо от печки?

Ответы · страница 5
Alexander Pehotskih

чем дальше от нее отходишь,тем холоднее,но и Ты уже слегка разогретый.

Игорь Бессонов

при строительстве дома сначала ставится печь, а потом все остальное...

Николай Лысенко

ЭТО ПРИНЯТО БЫЛО КОГДА В СТАРИНУ ДОМА СТРОИЛИ И ПЕЧЬ ЭТО БЫЛО ГЛАВНОЕ

Инна

от исходного, что не запутаться и не начать "танцевать" отсебятину 😄

Антон Чекуров

потому что танцуя можно дойти до двери а там безграничность и ролет

Екатерина Попова

потому что потом будет не круто случайно врезаться в нее в запале :DD

Геннадий Калистратов

умный педагог всегда учит детей по принципу-от простого к сложному

Luda Murzina

Всегда печка-центральная, главная точка в хате...Начинать с ГЛАВОГО

Елена Веселова

А там самое широкое место было в избе! Чтобы было где развернуться!

Stanley Deviant

В древности это был единственный пульт Ди Джея и саб-вуфер в одном.

Сергей Якубович

Вспомните историю 17-18 век Главным обогревателем в доме была печка.

Algirdas

ои извините не туда нажал на пожаловаться нажал тысяча извинений

No
Nora

не разобравшись откуда истоки - не поймешь почему так получилось

Артём Хиля

Ну потому что такое выражение. "От печки" - то есть сначала (устар.)

Андрей Морозов

в избе это очаг и главное место, поэтому в избе танцуют от печки.

Михаил Шалагинов

если танцевать от лавочки - можно споткнуться и влететь в печку

К.
Коля .

без понятия , а это кто сказал , что нужно обезательно от печки ?

Сергей Кунгуров

Печка варишишь кушать, самая с утра. Во и танцуешь перед печи!!!

Дядя Саша Х

Это дом строили от печки... а про танцы потом до кучи придумали

Подсолнух

Чтобы было в доме тепло,надо построить в первую очередь печь.