Старая Знакомая

А почему в сказках нет уроков девицам, а только молодцам?

Ответы
Марина

Девицы в основном там прекрасны и премудры) но всё же надо помнить, что нефиг брать из чужих рук яблоки и жрать их не проверив, да туфли чужие примерять не стоит)

Старая Знакомая

Немытые яблоки))

Марина

Не мытые тем более😁

Юр
Юрий

Потому что девицы и так знают, что судьба у них одна - замуж и рожать. А кто там будет на тебе прыгать всю жизнь - дело хоть и важное, но ничего, стерпится-слюбится.

Огненный Муравьед

1. Девицы не обучаемы или обучаемы в рамках сформированного при рождении дефекта. 2. Женщина не человек. 3. Гендерные роли никто не отменял и не отменит.

Старая Знакомая

В смысле не человек?))

Владимир Ляпин

Сама, что ль, до сих пор не поняла? Сколько б не давай добрым молодцам урок, а они всё дураки дураками. Только б до красной девицы добраться.

Ал
Александр

Так девицам зачем? Они же за молодцем, что скажет то и делай. А вот ему и цели ставить и преодолевать трудности разные 🤷🏼‍♂️

Fi
Fiana

😂👍

Алла Евдокименко

Было б так и в жизни, цены б не было молодцам🤣

Fi
Fiana

И не поспоришь)

Трижды Кот

Есть только три вида мужчин, которые не понимают женщин: молодые мужчины, мужчины среднего возраста и пожилые мужчины.

Старая Знакомая

Кароч) непонимаемые они

Трижды Кот

Ага!

Со
Сором

Мадамки от рождения в целом умнее или благоразумнее, они сами делают выводы из ситуаций. Не все, но как правило.

Crazy Snowman

Причём только добрым ☝️ Их не секли - сказками воспитывали - а девиц секли без разбора вплоть до замужества

Старая Знакомая

А злым молодцам где уроки? 🙄

Crazy Snowman

Там же, где девицам. Домострой 🤷‍♂️

Старая Знакомая

Странно как-то..

Crazy Snowman

Да есть этом некая сермяжная правда, но жестокая

Тамара Гончарова

Молодцы вечно нос суют, куда ни попадя, а девицы в светёлке сидят ла их уцелевших дожидаются

Жанас Бекболат

Потому что в сказках "Василиса премудрая", "Елена прекрасная". А мужчин "Иван-дурак" и "Емеля"

Александр Жданов

как нет? Аленький цветочек и много подобных...Просто читать надо внимательнее...

Киберпсихоз

В сказках Иван - дурак, а Елена - премудрая) Вам это о чем-нибудь говорит?)

Старая Знакомая

Нет, конечно, тупенькая я)

Киберпсихоз

Стало быть, сказало)

Старая Знакомая

Хорошо, когда мысли сходятся)

Олег Пустохайлов

А чему их учить? Выскачат замуж, детей наражают и не до ученья))) ) 😄

Евгений

Так молодцы, пойдя программу обучения, и будут учить потом девиц.

Андрей Григорьев

Девицы там и так как швеи-мотористки, так по программе прописано

Ира Бутенко

Молодцы бегают, ищут- им урок. А девицы сидят, ждут-как на уроке😉

То
Томейка)

Возможно потому, что бороться со злом предназначено мужчинам🙄

Старая Знакомая

В сказках всё возможно

То
Томейка)

Возможно😁

Владимир Ворон

Девица краса,длинная коса, да память коротка. Вот и объяснение

Z*
Z*Ирина*

Девицы изначально умные.. их учить — только портить. 😄

Старая Знакомая

Что-то мне эта фраза напоминает)

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣.. гугл в помощь..

Причëсанные Мысли

Потому как молодцами не рождаются - ими становятся.

Причëсанные Мысли

С ним, братиш!🍵🍵

Сергей

чО за отрава?😳

Сергей

зелёный или каркаде?))) хотя по виду именно сцукО зелёный🤣🤣🤣