Елена

Самая глупая гибель в сказках, конечно, у Кощея Бессмертного.Кучу лет прожить и погибнуть из-за ненужной тебе бабы... Это вообще за гранью зла. Дурак какой то.А кто Ваш герой из сказки?

Ответы
Вечный Ученик

В настоящей жизни, как в русских сказках. Иногда, даже круче! Самый популярный герой русских сказок, Иван-дурак, которому всегда везет, никаких усилий, но он всегда "в шоколаде". Ему всегда достаются в наследство царства-государства, красавицы царевы дочки и уважение окружающих. Умом Россию не понять!

Александр Белов

Хороший вопрос. Что касается бедолаги Кощеющки - Cherchez la femme. Пострадал от того, что слишком сильно возбудился и распалился. Мне нравятся многие сказочные герои. Одного трудно привести в пример. Пожалуй - Чиполлино.

Елена

супер))

Александр Белов

В отличие от многих других, здесь, вы умная девушка.

Елена

спасибо..

Виктор Соловьев

Это ведическая сказка..Смысл другой Задумайтесь только смерть на КОНЦЕ ИГЛЫ на конце..как показать невидимое...Иван чтобы дойти до сути должен быть знать язык птиц зверей рыб...-кто у нас на это способен....

..

Карлсон. Живет себе спокойно, свое жилье имеет, Малыш его любит, шалит, когда захочет, в самом расцвете сил вот уже много-много лет. И для счастья- то всего и надо- то баночку варенья, ну и немножко конфет.)

Ke
Keeper

В оригинале он тефтельки предпочитал. Вообще был достаточно брутальным мужичонкой, курящим трубку и с трёхдневной щетиной.

..

Я этого не помню. книжку читала в глубоком детстве.) Но все равно люблю Карлсона.)

Ke
Keeper

До сих пор не пойму, в честь чего Астрид Самуиловна заверяла нас у своего окна, распахнутого на Васа-парк, мол, Карлсон вот-вот прилетит, хотя прописан (и написан) он был в совершенно другом доме, по другой улице Вулканенгатан? 🤔

Ke
Keeper

Правда, в том же районе Васастана - минут десять ходу. А уж долететь и впрямь ничё не не стоило!

..

Вот что вы делаете?! Теперь мне захотелось в Стокгольм.))))

Ke
Keeper

Стоило бы съездить, пока квартиру не разбомбили и русскоязычные гидши водят туда туристов. Миллионерша Линдгрен жила и умерла на съёмной; хозяева дома уже прозрачно намякивают, мол, пора очистить площадку...

Sergazy Malashee

мне казалось, что ему наоборот повезло... Очень это тяжело, когда умереть не можешь... А про лучшего героя... Даже не знаю. Долго думал. Наверное, Багира из Маугли. Ну или... Джинн из Алладина - Раб Лампы)))

Елена

я про лучшего не спрашивала..............но ваш выбор удивителен

Sergazy Malashee

спасибо

Кобра 13*****

Соловей-Разбойник -- только свистнул -- и все рухнули)))) А насчет Кощея - согласна)) И что характерно -- на Руси ни одного приличного богатыря не зафиксировано - все какие-то дефективные 🤔

Елена

точно)))

Кобра 13*****

Ну🥂 за качественных богатырей! 😒 их почти не осталось((((((

Елена

👍🍨

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Из русской народной.. даже не ведаю. Печка нравилась, которая пирожки готовила.Еще санки которые сами ездили.Из художественной литературы нравится Хоббит Фродо

Елена

ну,не плохо))с таким то именем)))

Игорь

Ну прям он ее возжелал,но она ему отказывала. Дворянская кровь и рыцарское воспитание не позволяли прибегнуть к грубой силе.Я подозреваю что он был тамплиером.

Игорь

Опыт сын ошибок трудных....

Елена

тогда опять на тренировку)))

Игорь

Одна проблема звезды ночью,а ночью нужно спать.

Елена

Ведь,если звёзды зажигают значит – это кому-нибудь нужно?Значит – это необходимо,чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда.Для тех кого мучает бессонница🙂🛏️

Игорь

А вы мне уже нравитесь...😀Люблю романтичных особ

Vitalij Svoj

Иван,дурак.Зачем иглу нужно было ломать.Вставил бы её в швейную машинку и колдубасился бы Кащей вечно.Можно и шоу устроить на этом и бабло собирать с туристов.

Елена

жестоко как

Vitalij Svoj

Ничего личного-только бизнес.

Виталий Качай

Видимо,Илья Муромец.Он 30 лет пролежал на печи,а потом стал совершать подвиги.Я-30 лет пролежал на диване,поэтому еще надеюсь,что буду совершать подвиги!)

Елена

не плохо)))

ОК
Ольга Казанцева

Принцесса до замужества, жаба. Вот капец, да. Повезло же, нарвалась на богатенького лошарика, мало того поцеловал так еще и кощею навалял.

Елена

😂👍

ОК
Ольга Казанцева

Ну да, как то так.

Alarih

мальчиш кибальчиш... - эй..вставайте..было полбеды..а теперь кругом беда..много буржуинов..да мало наших..эй..вставайте..давайте подмогу.....

Елена

круто)))

Alarih

или нам..мальчишам..только в палки играть да в скакалки играть...и отцы ушли и братья ушли...или нам..мальчишам..дожидаться..когда буржуины заберут нас в своё проклятое буржуинство???....

Елена

Боевой такой герой)))даже памятник у него есть🙂

Де
Дед'уктор

Герой. Я в детстве зачитывался сказкамми. Конечно, на первом месте Синдбад-мореход. А дальше, Бототина из грузинских сказок, буратино

Елена

здорово

Федор Синичкин

Вот и я думаю заступаться за незнакомых дам или нет погибнуть от ножа или сесть за убийство нахрен её спасать за спасибо и то не факт

Елена

хамов наказывать надо всегда

Федор Синичкин

Перевод с женского хамство -это когда не подлизываешься и не чего не даришь

Елена

каждый ищет и находит те отношения.которые нужны только ему

Перец Копченый

Да это по сказке,потом то он опять восстановился.А зачем он чужую невесту стырил?Вот и наказание.На чужой кусок не разевай роток.

Елена

🙂👍

Перец Копченый

Да это по сказке,потом то он опять восстановился.А зачем он чужую невесту стырил?Вот и наказание.На чужой кусок не разевай роток.

Елена

🙂👍

Перец Копченый

Да это по сказке,потом то он опять восстановился.А зачем он чужую невесту стырил?Вот и наказание.На чужой кусок не разевай роток.

Павел

Иван-царевич)) с Серым Волком, конечно)) тоже, ведь, полюбил Иван.... и Кощея понять можно... он то думал, что его это судьба...

Елена

не поливать тогда совсем)))

Павел

Туда может залезть (в яйцо) носитель хромосом... да с Кощеевой иглой соединится... получится полный набор хромосом... Дюймовочка вырастит...

Елена

и круг замкнется)))принц прилетит же

Павел

Конечно.... давно ждем... грядки полоть не пустим))

Елена

😂👍

Гармония Россия

Мне всегда нравилось Чудище из Аленького цветочка.Я плакала от счастья,когда оно превращалось в красивого юношу.

Андрей Лященко

Я так и написал Грелл ей 🤪

Гармония Россия

У Андрюши игривое настроение ,Юля,а ты)))

Андрей Лященко

Как догадались Я иногда люблю буквы в словах менять а одна буква порой меняет смысл слова . Или вообще употребляю старословянские слова .

Гармония Россия

Просто поняла ,что вы с юмором.😁

Сергей Назаров

Кащей в сказке это образ Зла. Зло делает дела злодейские. И не баба там была. А Любимая. А то разница несоизмеримая.