Тамара Сергеева

Где находился рай, в котором жили Адам и Ева.?

Ответы
Ви
Виктор

РАЙ - слово персидского происхождения, в переводе - сад. "Едемъ" (приятность,сладость)- страна в Азии, в которой был посажен самим Богом Едемский сад (Рай) "Положение Едемского сада в настоящее время с точностью определить очень трудно... бытописатель упоминает о реке, вытекавшей из Едема для орошения Рая и разделявшейся потом на четыре реки именно: Фисонъ, Гихонь( Геонъ), Хиддекелъ( Тигръ) и Ефратъ. Нахождение первых двух рек неизвестно, поэтому истинное расположение Едема - "предмет догадок" ... "остается верным только то, что страна Едемская и Рай находилась в местности лежащей близ рек Тигра и Ефрата"... Цитаты взяты из "Библейской эциклопедии" 1891 г. изд. - Репринт 1990г.

Тамара Сергеева

Спасибо, тоже самое написано в Библии. Но скоро Рай будет по всей земле.

Maga-Mёd Kvazar

На территории современного Ирака. между реками Ефрат и Тигр (междуречье)...Эдем...

Тамара Сергеева

Вы верите в то, что Бог обещает нам Рай на земле?

Александр

Похоже,на орбите.Планету всю уже перерыли в поисках,не нашли.

Тамара Сергеева

Это место находилось в восточной части Палестины.

Александр

И есть доказательства этого? Корень древа,шкура Змея,выбитые зубы Адама или использованные тампоны Евы?

Александр

Ну может хоть радиоуглеродный анализ?

Шморгун Николай

помните фильм МУСУЛЬМАНИН ---рай находится под ногами у мамы

Шморгун Николай

восток - дело тонкое.но никто не отменял уважение к маме,родителям и вообще вести себя подобающим образом- вот тогда и будет рай.правда будет скучно.

Шморгун Николай

помните "Туманность Андромеды"- в театре на сцене кипят страсти , а в зале гробовая тишина.Нет любого проявления БОРЬБЫ

Тамара Сергеева

Если Вы будите молоды,не будите болеть стареть и умирать, будите заниматься любимой работой с вами будут жить любимые вами люди и т. д. разве это скучно?

Евгений Елисеев

в параллельном мире...

Евгений Елисеев

Евфрат остался на виду, а остальные Бог закрыл от нас и эдем закрыл...

Евгений Елисеев

Тамара Сергеевна, не морочьте голову ни себе ни людям своими утопическими наставлениями, Христос умер для спасения человека от духовной смерти, а не для того чтобы человек просто много знал про Него и реки, что когда то текли в аравии... Знание надмевает, а любовь созидает...

Тамара Сергеева

"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" Иоанна 3:16.

Евгений Елисеев

вот про это и пишите, но только не проявляет в Него веру, а верует в Него... верующий в Него не судится

Тамара Сергеева

Значить нужно следовать всему, что повелел нам Иисус: Матфея 28:18-20.

Игорь Скугарев

в Едеме на востоке

Тамара Сергеева

Это прекрасно. Меня радует, когда я прочитала, что написано в Откровение 21:3,4. Иоанна 17:3.

Тамара Сергеева

Жизнь будет вечной, без болезни, старости и смерти.

Игорь Скугарев

читать можно много чего, но надо же верить не всему

Тамара Сергеева

Библия, это что сказки от Бога?

Игорь Скугарев

люди создали бога по образу и подобию своему

Тамара Сергеева

Это тоже самое,что сын родил отца.

Тамара Сергеева

Спасибо за Ваше мнение. Всего доброго.

Виталий Кулик

В головах у людей.

Тамара Сергеева

Он заключил с ним договор до определенного времени и этот день скоро настанет и Сатана лишится правления над людьми.

Виталий Кулик

Вот, оказывается, у них договорные отношения и ничего личного! Уже прошло более 2000 лет этому договору. Не много-ли?

Тамара Сергеева

Прошло уже 6 тыс. лет., осталось совсем немножко.

Виталий Кулик

А до заключения договора с Сатаной все было хорошо, да? Люди не грешили, все было справедливо, никто ни с кем не воевал, да? И когда же этот договор закончится? И что будет после этого, после окончания действия договора? Тишь и гладь, да Божья благодать! Смешно!.

Тамара Сергеева

На все ваши вопросы, можете найти ответы на сайте:www.jw.org.

Вованька Ухтыдайкин

...адрес потерян!((

Тамара Сергеева

Восточная часть Палестины.

Вованька Ухтыдайкин

...ну, там сейчас--скорее ад!((

Тамара Сергеева

Но скоро Бог восстановит вновь на земле Рай.

Виктор Шаламов

В Мессопотамии.

Виктор Шаламов

Сказать, что всю изучил - не могу. Но читал местами.

Тамара Сергеева

Вы верите, что Рай будет вновь восстановлен?

Виктор Шаламов

Не верю. Потому что он никуда не делся, как был, так и есть. Только не в той форме, как вы себе представляете. А что касается рая на Земле - то это просто фикция. Мечта. Утопия.

Тамара Сергеева

Но ведь об этом написано в Библии.

Виктор Шаламов

Ну и что? В Библии много чего написано такого, чего на самом деле никогда не было и не будет. Библия писалась на заре развития человечества. И на сегодня библейские представления - это уже устарелое мышление.

Виктор Шаламов

Да то, что земля плоская и стоит на трёх китах. Или что Солнце меньше земли и вращается вокруг земли. Или что мир был сотворён за 7 дней. Или вот вы верите, что Ной в свой ковчег взял "каждой твари по паре"? На земле существуют миллионы различных видов животных, птиц, земновдных и пресмыкающихся, и насекомых. Куда там Ной их каждый вид поместил?

Тамара Сергеева

Можете прочитать в Библии и узнать размеры ковчега. 7 дней равны 49 тыс.лет. Земля круглая об этом написано в Библии.

Санбай Манибай

Рядом у Аллаха!

Тамара Сергеева

Это не возможно. Первые люди жили в Раю на Земле. (Восточная часть Палестины).

Игорь Сергеев

В воображении.

Тамара Сергеева

Может объясните, как понять правду и где ее искать?

Игорь Сергеев

Вопрос поставлен некорректно. Уточните критерии. Невозможно же понять то, что ещё не найдено.

Тамара Сергеева

Все можно понять, если захотеть и смиренно признать, то что мы ничего не знаем о Боге и Иисусе Христе.

Игорь Сергеев

Так это просто - их нет и никогда не было. Это просто плод воспалённого воображения древних евреев. Зачем вам эти еврейские примитивные сказочки? Из-за рабской психологии?

Игорь Сергеев

Стандартный ответ ПГМ-нутого, когда внезапно заканчиваются аргументы.

Мишаня

СКАЗКИ ЛЮБИТЕ?

Тамара Сергеева

Бог. Он вдохновлял людей своими мыслями и они писали, то что Он хотел передать людям.

Тамара Сергеева

Мне вас жаль. Всего вам доброго.

Иван Рогозин

эдом

Тамара Сергеева

Вы верите, что Рай вновь восстановится?

Тамара Сергеева

Адам и Ева жили в Раю, пока не отказались от руководство Бога.

Тамара Сергеева

Ад это общая могила человечества. Буквального ада не существует. Будет время когда умерших Бог воскресит.

Иван Рогозин

если - не разучатся детей лепить - - а воскресшие сильно вонять будут - и драться за каждый кусок хлеба --?

Тамара Сергеева

Люди будут жить мирно и в любви. Земля будет Раем и всем всего будет хватать. Люди будут совершенными, болеть не будут и жить будут вечно.

Тамара Сергеева

Иван, зря Вы так думаете. Богу нет смысла нас обманывать. Зайдите на сайт и Вы очень много интересного узнаете: www.jw.org.

Иван Рогозин

неа меня не убедить в том -, чего ни кто не видел

Маргарита Шульженко

Эдем

Маргарита Шульженко

Нет. Просто по жизни любознательный человек, старалась всему научиться. узнать

Тамара Сергеева

Можно еще в Библии много интересного узнать.

Маргарита Шульженко

Она меня никогда не привлекала. С детства не приучена к церкви

Тамара Сергеева

Я в церковь не хожу, т.к. там одна ложь, И то что написано в Библии там не говорят правду.