Тома Томина

как всё-таки правильно кушать гранат ,с косточками или без них ?

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

Все зависит как достался этот гранат если халявный косточки можно выплевывать на скатерть а если дома и за свои кровные куплен то с еосточками ,деньгами плеваться некрасиво

Александр Назаров

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))) 😄

Тома Томина

классс )))))) 😄

Александр Назаров

Он - мой друг..!!! ))))

Валентина Скубак

Правила - это определённые догмы. Кушайте без всяких правил - как хочется.Кому-то нужны и косточки и сок. Кто-то предпочитает только сок.Наслаждение - это главное.

Тома Томина

верно

Кобра 13*****

Если косточки мягкие - то с ними. Если жесткие - то их высушивают и перемалывают. Сушат и кожуру. Очень полезны, применяются в народной медицине.

Тома Томина

ок !

Сергей Иванов

У В.А. Солоухина есть стихотворение "Как выпить солнце"Рекомендую.Там найдёте ответ.

Сергей Шулежко

Если не хотите мучатся,кушайте с косточками .А лучше выдавить сок ...Проще на много .

Тома Томина

да вообще какой то проблемный фрукт 😄

Сергей Шулежко

Не очень полезный .Сок граната В нем есть аминокислоты, в том числе незаменимые, фруктовые сахара, растворимые полифенолы (вещества с антиоксидантными свойствами), пектиновые вещества, помогающие работе кишечника и, конечно же, витамины. Пейте сок и будете всегда здоровы .

Тома Томина

я в курсе

Руслан Омаров

Косточки граната настолько маленькие что желудок переварит их в том числе.

Михаил Устинов

без косточек, однозначно! А вдруг проростет где-нибудь в тонком кишечнике!

Андрей Евангеллович

Зависит от количества. Когда их много сок спелых просто выдавливают.

Тома Томина

понятно ,но это совсем другое уже

Андрей Евангеллович

Остальное наверное только по личному вкусу. Я знал стоматолога, которая потребляла оливки только с косточками, а родной сын только без.

Тома Томина

оливки не люблю ,а маслины только с косточками . Они имеют свойство растворяться в желудке

Андрей Евангеллович

Вот в бывшем царстве Тамерлана на Тянь-Шане меня научили есть гранаты без косточек, выдавливать сок.

Андрей Шемет

чтоб не заморачиваться с косточками,ешь как яблоко со "шкурой" 😄

Евгений Евгений

с косточками только их надо хорошо разжевывать .Гранат крепит

Тома Томина

это кожура

Евгений Евгений

а меня и он

Тома Томина

бывает

Грач Налбандян

На любителя. Стандартов нет. Но без косточек, это уже сок.

Людмила

Лучше пить, потискав его немножко, предварительно. ))))))

Василий Швендих

Я нашёл в инете очень хороший способ открывать гранат

Тома Томина

кажется я тоже знаю про этот способ .... даже испробовала ...всё получилось )))гранат полностью раскрылся

Есболат Амангельдыулы

конечно без косточек, они вредно и тяжело в желудку

Тома Томина

а утки глотают камешки для перетирания пищи в желудке ...))

Татьяна Богданова

зачем правильно,кушайте на здоровье как нравится 🙂

Владимир Герасимов

Чтобы не мучится вопросом - купите гранатовый сок!

Тома Томина

может в костях вся суть )))

Владимир Герасимов

Не исключаю этого, поэтому рекомендую съесть гранат вместе с кожурой. Ведь не зря же она у него есть!

Игорь Ланговой

какая разница- все равно они внутри не задержатся

Апександр Калюжин

с косточками,только не повредите потом унитаз 😄

Юлия Пак

Лучше всего его есть...как вам больше нравится...

Юрий Баранчиков

С косточками.. если не боитесь разбить унитаз!!!