Леонид Емельянов

.....Зачем Господь Бог на Земле "устраивает" кризисы...?

Ответы
Лиза Иванова

Кара за недостойное поведение. Нарушение заповедей. ( "Не укради, не убий, не лжесвидетельствуй, не возжелай жены ближнего своего, ни раба его, ни вола его", ни территорий его)))

Та
Татьяна

Кризисы устраивают люди, а Бог здесь не причем.

Леонид Емельянов

Бог "устраивает" кризисы....через людей разумеется...Только надо понять зачем Он это делает ?!

Та
Татьяна

Легко обвинять Бога-Его ведь не видно.Леса вырубают,болота осушают,озоновый слой разрушали, Землю опустошили,реки отравили,зверей истребили-а Бога во всем обвиняют.

Леонид Емельянов

Так Бога я не обвиняю, а наоборот это Его Божий Промысел, ведь Он Хозяин жизни на Земле и самой Земли так же Хозяин, и без Его ведома ни какой воробей с ветки так просто не упадёт, нет Силы кроме Божьей Силы....Вот вопрос в другом, ЗАЧЕМ Он "создаёт" руками людей эти кризисы ?!

Та
Татьяна

Отец не в ответе за взрослого сына,вернее за его поступки,как хорошие так и плохие и никто не вправе осуждать отца,который приложил много сил,чтобы его сын был счастлив.Так и Бог,все сделал для того,чтобы люди были счастливы.Люди сами отвернулись от Бога,поэтому Бог предоставил им время пожить самостоятельно.Вот люди и пожили,наворотили дел,а исправлять опять Богу.

Наталья Мищенко

Разруха не на улице, а в головах людей.

Лиска

Это жадность людская, а не бог

Леонид Емельянов

..Нет СИЛЫ в мире кроме Божьей, неужели вы думаете Бог "не позволил" кризису быть ?!...Другой вопрос зачем "позволил" ?!...

Лиска

Карму мы создаём своими действиями, нарушая божьи законы!

Дмитрий Каракозиди

Чего по пьянке не наделаешь.

Irina Vahakangas

кучка уродов их устраивает

Леонид Емельянов

Нет не уродов, это независимо происходит от "ваших уродов", всё в духовной мире появляется, затем реализуется в материальном, безусловно Господь использует людей как "орудия"....- Для того что бы не думали люди, что только единым хлебом живут.......

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мы их сами себе устраиваем

Rima Kravcenko

для проверки душ человека

Rima Kravcenko

посылает испытания чтоб не сгибался

Нэли Берека

Что бы не расслаблялись .

Наталь

А к нам ли этот вопрос?

Наталь

А где гарантия того, что откровения - не шизоидный бред?

Леонид Емельянов

Всё Писание БОГОВДОХНОВЕННО, с армянского и того "хлеще" Библия переводиться как Дыхание Бога.......Бог есть ДУХ.....Что касается "шизоидного бреда", то я думаю это из области атеистической религии, которая как раз всех кто ЗНАЕТ о том что невидимое существует, называют апологетов "невидимого мира", по меньшей мере ненормальными, поскольку в то во что они верят, нельзя пощупать и взять руками потому что духовный мир как аксиома не материален..... Все откровения из Писания они подтверждаются ДУХОВНЫМ МИРОМ, ведь даже научно доказано, что три четверти сказанного в Библии уже свершилось, осталось за Малым......

Наталь

А почему не Веды, не Авеста, не Трипитака, неКоран,не Тора?

Леонид Емельянов

Потому что только Библия, то есть Тора и является Письмом Бога к людям записанным святыми Божьими людьми апостолами и пророками движимыми Духом Святым, как я уже сказал, есть тому ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, духовный мир знает Иисуса Христа, но не знает Будду, и не знает Мухамеда....проверенно это уже давно.

Наталь

Так сожет духовному миру просто не хватает кругозора?))))

Лариса Мельникова

в наказание

Леонид Емельянов

.....Да, чтобы вспомнили не раз, что не хлебом жив человек, но каждым словом исходящим из уст Божьих жив....