Елизавета

Лечится ли ревность?

Ответы
Андрей Белка

Ревности бывают разные, но та о которой Вы спрашиваете лечится замужеством или женитьбой, как у меня - как только мы поженились я перестал быть сумасшедшим Отеллой.
"Не смейте ревновать. Ревность - признак неуверенности и

подсознательного желания овладеть человеком как вещью, закрыть его

на все замки и созерцать с утра и до вечера. Ничего хорошего из

этого обычно не выходит. Бесконечные подозрения по поводу задержек

с мероприятий или работы, чтение личных сообщений и SMS ставят под

колоссальное сомнение будущее ваших отношений." __

___ Вот ещё фрагмент диалога: "— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
— Ревновать? С какой стати?
— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого,

находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я

могу уйти от тебя к ней? Переживать?
— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с

ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь

уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет

хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это

означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет

значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел.

Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто

подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем

беспокоиться. Все всегда хорошо.
— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь

привязываться, не ревнуешь...
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего

общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не

любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как

есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя

сравнивать. Ты - это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе.

Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение.

Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда

никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли

тебе этот человек."
Какие мысли У Вас об этом?

Елизавета

Я все єто осознаю и согласна. Поєтому и не ревную. Муж болеет

Андрей Белка

Если нет провоцирующих прецедентов, то это вряд ли вылечится! __ .«Не прощу!» - мои губы шептали,«Оставайся!..» - молили глаза…Вихрем ссора возникла меж нами,Налетев, «как на камень коса».Мы словами, острее кинжала,В миг друг друга поранили в кровь.У порога, поникнув, лежала,Осквернённая нами любовь.Твоя ревность, в безумстве горячем,Без причин изводила меня.И сама не права, ведь иначеОбъясниться могла я любя.Но обида закралась мне в душу,Промолчать не сумела тогда,Не подумав, что этим разрушу,То, что строили мы на года.Нам осталось сейчас оглянуться,Свой умерить воинственный пыл.И к черте той незримой вернуться,Чтобы каждый плохое забыл...Распахнуть для объятия руки,Для любви снова сердце открыть.И уйдут прочь ненужные муки,Не мешая в согласии жить."

Виктория Арагон

Да.Лечится.Полным доверием к человеку, которого любишь и уважаешь. Что бы и как он по твоему не вел себя, надо все, все отпустить...иначе, эта ревность будет твоим слабым местом и обязательно злые ,завистливые языки разведут вас.Ты, сам будешь страдать впустую и буквально рвать напрасно своё сердце, а другой человек буде вообще зря страдать, отлживых на говоров и фантазий чьей то прихоти, обвиняет и докажут, покажут.Ложь сильна и изворотлива...А человека сладострасного , порочного, его сразу можно видеть и не надо судьбу с ним связывать...и тем более нельзя думать, что вот честный человек раз и захотел и изменил...это вот вдруг никогда не случается, а только и ещё раз и ещё раз.

Александр Шунько

ДА! Нужно в первую очередь заняться Собой родимым и прожить свои недостатки! Человек не умеющий Любить себя, не сможет Любить другого! Это похоже на игру, только ОЧЕНЬ серьёзную. Твой опыт, твоей жизни, в реальном времени и при условии что ты остался собой и не погиб - это и есть РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ, РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. Именно ОН порождает Мудрость, лишь ОНА имея качества Веры, Надежды, Любви...,но не имеет их недостатков! Ревность есть недостаток и антипод Любви, как в игре, пока не сломали или не потеряли - не научимся! Нужно прожить и пережить, для Опыта!

Вера Павлова

По моему да просто надо доверять друг другу и тогда ни о какой ревности не будет и речи ну а уж если поймаете на измене тогда уж все понятно но и опять же не надо рубить с плеча необходимо разобраться если это легкий флирт не стоит зацикливаться иначе можно остаться на всю жизнь одной а гораздо хуже поверьте ведь мужчины в своем роде это охотники . Ну а если там все серьезно уже и ребенок у другой и познакомил со всеми друзьями тогда лучше рвать сразу пока не ушли годы ну это сугубо мое мнение

Генерал Хлебанофф

Я иду и ты идешь в след за мной,
Я стою и ты, как тень, за спиной.
Как давно тебя в лицо знаю я
Ревность, ревность моя.
Знаю я, что мне любовь не простит,
Глупой ревности моей, злых обид.
Мы с тобою и враги, и друзья
Ревность, ревность моя.
Эта ревность как болезнь, как палач,
Эта песня словно стон, словно плач,
Не живет в неволе радость моя
Виноват только я.
Все расписано не нами - судьбой,
Но по всюду ты идешь в след за мной.
Ты идешь, ухмылки злой не тая,
Ревность, ревность моя.

_V
__________ V __________

Конечно. Есть несколько способов:1) Чтобы человек любимый не общался с противоположным полом (как было раньше, бабы не разговаривали с мужиками, давно это было правда). 2) Забить и довериться человеку, если он с кем-то проводит время (может дела какие-то или узнать что-то надо), разговаривает, это ещё ничего не значит. 3) Поговорить с любимым человеком и что-нибудь придумать. Возможно есть ещё способы, это пока те, что пришли в голову... Всего вам наилучшего! 😉

Елизавета

Не я ревную, совети интересние, спасибо

Елена Леконцева

Над ней нужно работать как с вредной привычкой, постоянно отслеживая себя. Ни в коем случае не запретами, мол все не ревную, это не поможет. Каждый день, вот опять ревную, что спровоцировало, почему, как исправить положение? А еще поразмышлять о том, что человек вправе любить кого угодно, делать им комплименты, встречаться с кем захочет. Он рожден свободным. Запретов быть не должно. Запретный плод-сладок.

Илья Стибиш

недавно анекдот читал по этому поводу. одна особа спросила в инете, как узнать изменяет муж или нет. другая особа написала:"а насыпь ты ему в нижнее бельё горчицы. если пожалуется - всё нормально. если промолчит - всё с ним ясно". через день появляется отзыв от первой:"сдохни, сука. сначала он сломал мне нос, потом поволок к венерологу, а когда я созналась во всём ещё и в ухо больно дал".

Равиль Шакиров

Лечится , если поставить точный диагноз и правильное лечение ....Сразу определите , откуда ревность - это неуверенность в себе.... что мы имеем , что , теряем .. и какие у нас есть рычаги ...Главное отказаться от самопожирания и от разрушения отношений ...Попробуйте побороться , если не получится , уйдите с гордо поднятой головой или уж терпеть переминая подушку сохраняя БЛАГА ??

Alexey Gladchenko

как и перхоть - гильотиной :)) а если серьезно - ревность в легкой форме - это признак жадности и глупости. А вот патологическая ревность - это уже заболевание, такое же как алкоголизм или наркомания. Ну и лечится соответственно.... Практика показывает - самолечение тут не возможно. Есть один рецепт - расставаться и бежать, бежать , бежать... как можно дальше!!!

Lydov

http://surfearner.com/follow/15397 Баннерная рефералка. От каждого реферала партнёра и идёт доход 7% прибыли. Больше рефералов больше доход. Оплата идет от денег рекламодателей. Ни кто никому денег не пересылает. Копируй ссылку и забей в поисковик. Мой второй почтовый ящик Алеккис Констандинов............

Лена

Если это настоящая любовь взаимная, то только первое время , пока не уверен, ревнуешь, бесишься, страдаешь. А потом вы становитесь одним целым. Какая уж там ревность, только любовь. А если этого не случилось, то наверное, кто то из двоих все таки не любит, а пользуется

Д&
Дмитрий <Сенсей>

нет, только прогрессирует. этимология ревности в ревнующем. Причины - неуверенность в себе и чувство собственности. Так же существует поговорка, которая есть истина - "каждый мерит по себе". человек ищущий измену в других - изменяет(желает изменить) сам.

Андрей Шербах

нет. под ревностью можно подразумевать 1.чувство собственника(самая отвратительная ревность!); 2.чувство неуверенности в своих достоинствах 3.страх быть преданным,получить нож в спину Вряд ли тут можно что-то исправить,так уж сформирована личность 🙂

Ruslan Fishchuk

Затрудняюсь ответить на этот вопрос,поскольку каждая личность индивидуальна и у каждого свой взгляд на определённые вещи... Но возможно это так же зависит от вашего взаимопонимания с человеком и то,насколько вы с ним честны и откровенные...

Oleg-2657@Mail.ru

Разве что временем ,и количеством прожитых ситуаций,и осознанием того что как отрицательная черта характера,ревнивец - если не осознает этого вовремя,то заработает кармическое заболевание трудно излечимое,это эволюционный процесс ...

Елизавета

Кармическое заболевание какое?

Oleg-2657@Mail.ru

Типа рака,воспаление желчного пузыря,или что нибудь подобное,что будет вызывать долговременные адские боли, и может быть с фатальным исходом ...

Oleg-2657@Mail.ru

Закон живой природы ...

Ruslan

Лечится, поймите что он не может быть вашей собственностью, и общайтесь с ним как в самом начале ваших отношений, когда вы не были собственностью друг друга (как впрочем и сейчас не стали) но почему-то вам хотелось общаться друг с другом

Валентина Ли

На медуровне- нет.Только работа над собой.Или хороший психолог рядом...Ведь ревность - это просто-напросто неуверенность в себе. И неполное знание основных Законов природы.А когда все понимаешь как надо- она улетучивается сама по себе...

Людмила Камболова

Ревность... это несколько составляющих разрушительных энергий в человеке... Энергии Любви тут практически нет... Эгоизм, гордыня, сомнение, агрессия ... Лечится, но только не психологами, хотя они и рады стараться, но самим человеком.

Елена Монум К.

она проходит бесследно, когда человек полностью перестает интересовать, но есть и исключения из правил, даже когда не испытывают к человеку никакого интереса в ход идет чувство собственности и в этом случае ревность неизлечима!