Елизавета

Лечится ли ревность?

Ответы · страница 4
Тарас Бачинский

??? для того что бы лечить болезнь ее для начала нужно понять где норма а где патология. Вот для Вас где граница когда нудно уже начинать ревновать?

Галина Волостных

Увы.....к сожалению нет.......единственное, что могу посоветовать то это , что не нужно себя недооценивать и сравнивать....(в корне это и есть ревность)

Алексей Ким

если вылечить ревность ,есть побочные эффекты в виде безразличия. Ревность является основным симптомом любви. Если мы о ревности как о болезни.

Мария Осыка

нет...у всякой ревности ей Богу есть причина и есть один неписанный закон: когда не верит женщине мужчина,не верит он не её,в себя не верит он....

Татьяна Шамрай

Конечно. Никто никому не принадлежит и не является чье -то собственностью. В свое время эта мысль меня вылечила...но, рецедивы всеравно бывают!

Виталий Дидковский

Да надо работать над собой и понять сколько много времени уходит на ревность на неготив в так же притяжения в свою жизнь негативных событий

Светлана Емельяненко

Ревность возникает, если нет доверия к человеку или когда сам в себе не уверен. В таких случаях помогает психолог. Телефон доверия наконец.

&&
>>>Natali>> >

Смотря какая? Если есть повод для ревности , то да. А если без повода, то это уже больная ревность и к сожалению тут не кто не в силе помочь .

Сапар Ибрагимов

вопрос трудный,но я думаю надо быть ближе к Создателю,потому что кроме него никто не знает ничего,а если знают что то то все с веления его

Марат Хабибуллин

Если у партнера, - то незаметно дайте ему возможность подругу свою посодержать, ну а если у ваас, .. посмотрите на друзей вашего партнера...

Andrejs Evsjukovs

Ревность нормальное чувство только если конечно это не переходит в одержимость, а одержимость это бесы а бесы изгоняются силой Божией.

Евгений Елисеев

усилием воли можно ее приглушить и размышлением о хорошем снизить пары до состояния - не убий. но полностью она, похоже,. не исцелима....

Константин Воронин

Да, лечится. Психотерапия и психоанализ. Или прочитать что-нибудь можно. Ревность куётся в детстве.. (Вобщем в книгах хорошо написано).

Татьяна Федоренко

Из вне - нет, если только человек сам осознает наличие оной в себе и постарается изменить своё восприятие и реакцию, мне так кажется...

Андрей Сметанин

Думаю что нет. Чувство собственника присуще человеческой особи. Просто в данном случае оно приобретает гипертрофированные размеры.

Фёдор Шустов

Уверенностью в себе и вниманием к супруге. К другим ревновать не следует: они не клялись Вам в верности, и обещаний никаких не давали

Eugen Henning

Я точно не знаю, Знаю только что она очень заразна и передаётся воздушно капельным путём. Так что будьте внимательно- осмотрительны.

Яна Батталова

Это болезнь? Если доверяешь человеку. то и ревновать не будешь. а так ревность присутствует всегда в той или иной степени проявления

Фиби Фиби

Лечится, равнодушием...а для этого надо заменить объект ревности но такой, который все внимание на себя утянет...влюбиться в другого!

Мистер-Х Мистер-Х

лечтсь ревнивая, ведь жизнь любви у тебя длинная, а если будешь ты всю время ревновать, в истерике посуду будешь в доме розбивать)) 😄