Елизавета

Лечится ли ревность?

Ответы · страница 9
Na
Nadejdina-Petruk

нет.Это как любовь -не лечится.Может только пройти сама по-себе-как грипп.Через определенное время.

Ника ***

лечится,если вы будете знакомы со всем окружением вашей половины..и будете желать им только добра..

Кира Pомова

это внутренне состояние человека,видимо происходит от неуверенности в себе,все лечится и это тоже

Sergiy Morozov

Ревность-это не болезнь! Это перчинка отношений! Она либо разжигает страсть, либо сжигает изнутри!

Павел Петров(Мытищи)

конечно..но это по сути не болезнь а проявление не доверия и чувство собственности в грубом виде...

Дмитрий Орлов

Да.научиться доверять и самому глазом не вертеть.часто что в нас сидит то на других перетаскиваем

Sasha Гамидов

Такие проявления ревности
часто отталкиваются от зависти "действий в
жизни" к близкому человеку.

Елизавета

Ревнивец завидует жизненной єнергии того,кого ревнует?

Серик Сраж

К сожалению нет. Я тоже страшно ревнивый. Сколько ни старался изменить себя ничего не получается

Елизавета

И как вас терпять? Принимают таким?

Серик Сраж

Пока терпять, конечно если ревность в разуных пределах, если "оно" не превращается в бешенство

Елизавета

Удачи и терпения вашей половинке,а вам благоразумия

Сережа Русич

Ревность,это когда ты подсознательно думаешь,что твой ближний поступает как ты. Конечно,лечится

Ольга Врублевская

Лечится - изменой, если между близкими людьми. А если ревность к успеху или знаниям, то унижением.

Не Альфонс, Не Спонсор!

Хотите об этом пообщаться со мной и другими людьми с этого сайта на бесплатном голосовом канале?

Алексей Генералов

Да. Как узнаешь, кто такой вдруг нарушил твой покой, мне тебя учить не надо, сковородка под рукой!

Дмитрий Цыганов

Нет, это как вылечить неуверенность в себе. Научится преодолевать можно, а полностью изжить- нет

Александр Луньков

Вряд ли. Ревность, она ведь в голове ревнивца, "а голова - предмет темный и лечению не подлежит" (с)

Наталья Кузьмина

это признак не полноценности, приподнимите свое самомнение и отбросьте чувство собственности..

Сергей Викторов

ревность - чувство неуверенности в себе. Это можно понять самому или не понять, как это вылечишь?

???»?°?????????? ???°???»????

Ревность – ужасное чувство, оно мешает жить и самому и тем, кого ты ревнуешь.Наверно не излечима

Андрей Анатольевич

если есть повод то мне кажется не лечится.а если нет повода то можно вылечить.по своей душе знаю)

Игорь Чернацкий

Это не болезнь-это инстинкт.Преувеличенное чувство собственности.Не лечится даже воспитанием.

Алексей Завгородний

Да ударом по голове чем либо тяжелым , человека которого ревнуешь ! ревность как рукой снимет )))