Анна Приймак

Почему дальнобойщики не уходят на пенсию,раньше?

Ответы
Валерий Семёнов

Да кто же их отпустит. А вообще их на пенсию нужно отпускать, даже не отпускать, а отправлять в 55 лет. Вот автобусников которые работают по городу на маршруте отпускают в 55 лет, а дальнобойщики в 65.

Валерий Семёнов

Прошу прощения, а Вас почему эта тема задела?

Анна Приймак

У меня муж ,был дальнобойщиком умер в 55 лет Сейчас сын работает

Валерий Семёнов

Понятно.🌷🌷🌷🤝

Виктор

Да кто ж из правящих воров им это позволит!Кругом идёт снятие путём лживых аттестаций всех профессиональных вредностей и увеличение сроков выхода на пенсию!Слава Пупкину!

Sergio

Потому что дальнобойщик - это не отдельная специальность. Он просто водитель, поэтому с точки зрения выхода на пенсию что дальнобой, что водитель самосвала - одно и то же.

Анна Приймак

Мне жаль,что вы не в курсе

Sergio

Вы придумали что то себе в голове, но изложили только часть этой мысли. У вас же ни одного глагола в предложении нет! Я должен сам додумать Вашу мысль?

Анна Приймак

Я ничего не придумала.У меня муж,был дальнобойщиком,а сейчас сын,я в курсе ,какая у них работа

Sergio

Я про "на трассе в непогоду". Что на трассе в непогоду? Водителю тяжело? Сейчас такие автомобили, что они сами едут, водителю ничего делать не надо. У меня в компании реальная проблема - водитель может сидеть за рулем часами и не делать ни одного движения, постепенно не замечает как засыпает! Так что то что рассказывал Ваш муж - это когда было? На Камазах - может и было тяжело. А что Ваш сын рассказывает - я не знаю. Если он в хорошей крупной компании возит закрытый прицеп - работа достаточно легкая. А если работает на старой развалюхе на частника - так это его проблемы, пусть идет в нормальную компанию!

Анна Приймак

Он работает( сын) в той компании,где старые машины,бывает и в рейсе поломки и когда приезжает ремонт

Сергей

Потому что, по мнению многих, сидят целыми днями в мягких креслах, смотрят в окно и ничего делают. Так сказать, лёгкий труд)))

Анна Приймак

Так и есть

L S

У меня один знакомый в Канаде ,работал несколько лет безвылазно из машины. Копил деньги , а потом внезапно умер.

Анна Приймак

Бывает у многих так

Сергей Кузнецов

Видел недавно деда, в США, он работает всю жизнь, ему уже 77. На последней машине прошел 10 000 000 миль. Охереть.

Анна Приймак

Это редкость.Ну у них и машины,не то ,что у нас развалюхи

Сергей Кузнецов

Там уже ничего оригинального нет.

Анна Приймак

Вы в курсе?

Анна Приймак

А пишут наоборот

Анна Приймак

Что машины хорошие и хорошо зарабатывают

Викентий Ви

Ну кто ж от бабла то отказываться будет? Крути себе баранку хоть до смерти...Это же не лопатой махать

Анна Приймак

Ты в этом уверен?

Викентий Ви

статистику смотрите!

Анна Приймак

Она мне не нужна.Я смотрю,на реальность

Викентий Ви

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 Вы удивительная женщина!!!!

Елена

Обычный водитель. Чтобы выйти на пенсию раньше надо идти водителем автобуса.

Анна Приймак

Просто у нас больше 20т водители не получают,вот и приходится работать здесь

Елена

Ну так надо выбирать...сидеть под мамкиной юбкой или зарабатывать. Или освоить другую профессию. Я понимаю, что ныть и жаловаться проще, чем что то изменить в своей жизни.

Анна Приймак

Никто и не собирался жаловаться. Я задала вопросУ него есть профессия,но многие не работает по профессии,он в том числе

Елена

Некоторые люди за свою жизнь осваивают по пять, а то и более профессий. Если не получается в одной - можно попробовать себя в другой. Есть масса профессий для мужчин, которые предполагают ранний выход на пенсию. Главное правильно сделать свой выбор лет так в 18-20.

Анна Приймак

У него всё получается,он проработал в этой организации 15 лет

Ге
Георгий

Иные условия труда + на что выживать... Пока здоровье позволяет будет ездить

Анна Приймак

А куда деваться то?

Ге
Георгий

Еще добивает что нет как во времена Союза везде полноценного трудоустройства со всеми гарантиями и проводками... Тогда еще можно было полноценно свалить на пенсию... Тогда шофер (именно так называли водителя профессионала) был элитой на дороге... А сейчас как и многие профессии опустили ниже плинтуса

Анна Приймак

Это так

Огненный Тигр

могут уйти.по причине того что их могут сильно повредить в плане здоровья.

Анна Приймак

Не все же ,ушли по вредности на пенсию,из за здоровья

Звездочет Дальнобой Торонто

🖼смотря где работаеш это раз и второе если позволяет здоровье

Анна Приймак

Я просто не понимаю,что может общего у вас?.

Звездочет Дальнобой Торонто

да есть много чегт интиресы

Анна Приймак

По професии.Она молодая ,ей нужен секс,а что может дать ей 66 летний мужчина?

Звездочет Дальнобой Торонто

я в форме и ее удовлетваряю по полной

Анна Приймак

Не сравнить же с 28 летним.

Slavny

да....согласен...столько всяких трипперов и педикулезов пережили люди

Анна Приймак

Это зачем мне знать?

Старый Волчара

так у них практически всю жизнь отпуск, постоянно путешествуют)))

Анна Приймак

Такого бы отпуска,я ни кому не пожелала бы

Старый Волчара

ну на мом деле, работа тяжелая и опасная.

Анна Приймак

Так и есть

Ииии, самый популярный ответ, - Не успевают вернуться из рейса.

Анна Приймак

Всё они успевают

Пассионария

Потому что это очень "лёгкая" работа, не то что у педагогинь....

Анна Приймак

Это ,кто такие педагогинь?

Пассионария

Педагоги, которые уходят в 45🤬

Анна Приймак

Конечно,они тяжелее ручки ничего не поднимают,да и учат,так,что нужно нанимать репетиторов

Владимир С

Несправедливо конечно, а что они сами по этому поводу скажут?

Анна Приймак

ТОже возмущены

Александр Митич

они же как кочевники, а выйдет на пенсию - привяжут к дому....

Анна Приймак

До неё нужно дожить

Сергей

С нашим правительством вообще бы дожить до пенсии😄

Олег

а зачем. у них в кабине кровать есть. устал. лежи☺

Анна Приймак

Спалка,но не кровать

Иван Дюльгер

Попа болит у них мой дядя был частным водителем

Анна Приймак

Работал на хозяина?

Иван Дюльгер

Да а потом тот его взял на хлебокомбинат менеджером и в нём же устроилась сестра и причём сама в производство во как

Иван Дюльгер

но и это не всё мня с дядей учила одна учительница а дети папеного однокласника учились с нами в одних классах

Анна Приймак

Это при чём?

Иван Дюльгер

Да так поделился)