Al
Alexc

Забавно, уже не в первый раз :
общаешься по некоей теме, и начинается - "всё это фигня. Мне один спец рассказывал, что всё это не так".
И после моего весьма мягкого возражения, мол или он не настолько спец, или же он просто соврал вам, следующая фраза оппонента начинается со слов "Ты просто тупой..." Это так модно ? Или просто общедоступность интернета проявила реальное положение дел : сколько в реальности готово хамить, блевать и вообще класть на нормы приличия ?

Ответы
Анна Матвеева

Помните сказку про Буратино, которого Мальвина спросила: -...Кто вас воспитывает? - Когда Папа Карло, а когда никто...Когда разрушены все системы, в т.числе воспитательно-образовательная, каких приличий, этики хотите? Тем более, что виртуальность не передает мужского стиля воспитания собеседника- удара кулаком в ответ на грубость?

Al
Alexc

Ну там я бы и в реале не заехал - особь женского пола. А я воспитан на старых нормах.

Анна Матвеева

Значит не ваша это собеседница. Женщин бить бесполезно по определению, не тот метод воспитания.

Maxim Kach

такая же твердолобость как и у тебя, тот кто так говорит верит в то что там ему говорили спецы,а ты в то что сама в противовес доводиш доводами... как вариант .. или просто больше сказать нечего, или правда тупая.. или ещё чё) вот я вроде и нахомил. а вроде не специально

Al
Alexc

уверенность в своей правоте - далеко не всегда тупость
и есть некая разница : судить по тому что "я слышал" , или по тому что неким делом сам лично занимался годами ?
впрочем соглашусь : попытка разъяснения неких нюансов тому кто пришёл спорить, а не узнавать - таки отдаёт твердолобостью. спасибо что напомнили 🙂

Maxim Kach

все на своих заморочках 😉

Пётр Белецкий

Да,есть такое дело,по сему стараюсь редко отвечать на такие вопросы. Одной даме ответил на вопрос,нужно ли прогревать авто на морозе,она так обложила,не приведи Господи,сама мол знаю. Зачем спрашивала? Похамить?Хотя она прожила меньше лет,чем мой шоферской стаж....

Забавка

Воспринимайте как комплимент...дуракам и тупым проще живётся-сами знаете...равнодушие к таким раздражает обидчиков и портит им нервы...а спорить с такими-это быть сами таким...С Наступающим!) Пусть у счастья будет вбит ваш адрес!)

Al
Alexc

☕🌷

Забавка

Благодарююю...))

Та
Татьяна

Назвали тупым?Это же прекрасно. Я выставила фото черного тигра, так один сказал, что я обкурилась, другой ответил тоже грубо, затем стали говорить о моей внешности... А я ведь женщина и должна быть более чувствительной к обидам.

Al
Alexc

тигра, и особенно чёрная - для меня тотем.а коль у вас нет проблем с чувством юмора - это шикарно 🙂

Та
Татьяна

При чем здесь тигр, если у вопрос про обиды, а я вам пример привела о себе?

Al
Alexc

просто попытался увести разговор в сторону от обидок... 🙂

Та
Татьяна

Это вы начали, а я пыталась вас успокоить своим примером.

Al
Alexc

вам удалось. давайте о чём более весёлом, не об гадах ? 🙂

Де
Дерсу

Я давно заметил, что спорить не умеют и не хотят в основном мужчины. А все потому, что аргументов не хватает, а признавать себя побежденным не хочется. А хамство, от недостатка воспитания, а скорее полным отсутствием оного.

Ир
Ирина

Безнаказанность. Раньше можно было в лицо получить, а теперь попробуй достань. Ну, и воспитание. Матная речь опустила сознание до паховой области. Теперь оттуда тяжело до мозга поднять будет. Да и зачем? Все ж хорошо!

Ир
Ирина

Соглашусь. Духовность у них была на высоком уровне. А сейчас они все бьют тревогу, что деградация бешенным темпом идёт. Авраамическое они не взяли, но Веды переврали.

Al
Alexc

для них веды - это как для нас библия - пришлое, да ещё и от врагов

Ир
Ирина

Вы ж не обращайте! Для кого-то Библия - инструкция к действию сейчас, а не в прошлом.

Al
Alexc

каждому - своё.

Ир
Ирина

Конечно!)))

Инна Т

Многие хамят) Причем, некоторые даже не стараются вникнуть в суть возражений, некоторые не могут вникнуть), а некоторые хамят изощрённо просто из любви к искусству (я сама так умею, но не делаю))).

Δυ
Δυσφορέω

Угу,и общедоступность, и анонимность, и относительная безнаказанность. А если придраться, почему вы так уверенны в своей правоте и не допускаете хотя бы минимальной вероятности ошибки?)

Δυ
Δυσφορέω

Однако мило.)

Al
Alexc

я читаю слабовато, а не пишу так вообще. но разговорный на бытовом уровне - вполне владею (речь о греческом)

Δυ
Δυσφορέω

А где вы ему так обучились, если не секрет?

Al
Alexc

я в Греции 6 лет прожил. и то работал в основном в ресторанчиках да тавернах. сперва чутка подтянул свой английский, а потом и на греческом стало получаться. местами даже лучше чем на английском

Δυ
Δυσφορέω

Здорово...

Ве
Весна

Про тупых, глупых и совсем дураков здесь в свой адрес читаешь часто. Конечно, люде привыкли свою т. зр. считать истиной в последней инстанции. Не согласен - получи вердикт.

Николай Дубинин

...интернет, и все в нем, словно ночной город без фонарей ...прогуливаясь в темноте, не всегда можно встретить восторженных романтиков или приятных собеседников

Степан Головачевский

врач на больных не обижается... вот и проходите мимо таких. а ещё лучше сразу ссылочку на ресурс с правильным ответом... это немного шатает веру в "спецов"

Ѻлегъ

а тебя это задевает? ...Алекс, стань богом, стань РавноДушным. пока ты не принял негатив на себя, он остаётся собственностью его излучающего

Al
Alexc

был в несколько раздёрганном состоянии, посему и наваях сей текст. а в основном стараюсь поступать как вы и сказали 🙂

Ѻлегъ

🤝 всех тебе благ

/// Марина ///

Много, очень много... Ну что поделать... Как один писал, когда я ему сделала замнчание--ну это ж интернет, что тут ещё делать то, как не чудить..

Собеседник

Тупой?Напишите:"Да вы видимо Задороного Михаила опять пересмотрели и приняли меня за "фанатичного штатовца"".

Al
Alexc

обычно не успеваю : они меня кроют матом и потом сами же в свой ЧС кидают ...
но хоть это нормально - у меня самого чс пуст

Собеседник

Главное не грубите ,если уверены ,что правота ваша.

Al
Alexc

когда уверен в своей правоте - гораздо проще не скатываться до грубости. ведь зачем становиться тем кого сам уважать не сможешь

Ирина

Тут психов много и троллей.Они питаются нашей энергией.Не трать эмоций старайся не реагировать🖼

Людмила Иволга

Да,есть тут такие...Прячутся за никами вместо имён и картинками вместо фото,чтобы гадости людям писать.

Михаил Румянцев

Заэкранные герои. Пользуются тем, что "за базар" с них ни кто не спросит. В жизни наверняка унылые.

Марина

Ну это называется простым словом - воспитание. Зачем вообще вступать в дебаты, если всё вот так?))

Al
Alexc

был неоднокраный отрицательный опыт - это когда откровенного дебила удалось изменить.

Марина

Ну тогда это всё же положительный, наверно)) но это очень редкий случай) ну и называть людей дебилами я бы не стала. Ну вот есть у человека своя какая-то позиция, не хочет он слушать другую и вникать, переходит на личности - всё, пора оставить его в покое)

Al
Alexc

я называю не просто так (я биолог). если чел с 6-го урока не может запомнить 2Х2 - он именно это ... (ну или учитель таков. тут не спорю)
в остальном - и не спорю 🙂

Марина

Ну дебил - это скорее диагноз, который должен звучать от специального доктора, а не от биолога))

Al
Alexc

вот тут - сказочно вы правы. но такое редко бывает.
п.с. пара реальных историй :
1) одного мальчика до 6 лет считали дебилом. оказалось просто внешность такая. но его брата до 16 считали дебилом. а имя мальчика - Нильс Бор, лауреат Нобелевки
2) у меня была подруга которая отправилась в спец-школу для отсталых. просто потому как с ней родаки не занимались

Марина

Люди не всегда заслуженно получают диагнозы🤷‍♀️

Лина Алина

Обыкновенная глупость, слабость на фоне своей злобности, неудовлетворенности... Амбиций🤷‍♀️