Светлана Радуга

Счастье не купишь. Учись жить со своими несчастьями?

Ответы
Liên Xô

🤭 Стишок.
Я вам поведать собираюсь,
Одну историю, участникам которой
Возможно я случайно и являюсь.
Были дружны с одним мы человеком.
Ну как дружны… Пожалуй так. Знакомы.
Мог тот чудак пожертвовать всем светом,
Чтоб счастьем осветить свои хоромы.
Но вот беда, не находил покоя,
Не мог понять, как счастье обрести.
Везде себя он чувствовал изгоем,
Считал, что все вокруг всего лишь дураки.
Он думал, что он умный, знает много.
А в знаниях есть счастье и покой.
Он сам себя судил настолько строго,
Что каждый день похож на смертный бой.
Так год за годом шёл, давно забыли
Друг друга мы, переживал он крах.
Мы вроде на одной планете жили,
Но всё же каждый в собственных мирах.
Но встретил я, не так давно, случайно
Его, не важно где и даже как.
(Признаться, избегал его отчаянно.
Из нас двоих похоже я дурак.)
Знакомый мой другим стал человеком!
Светился! Улыбался! Славный малый…
Слепил глаза любовным к жизни светом,
И больше не был взгляд его туманным.
И я спросил: «Что стало, друг с тобой?
Неужто ты нашёл как стать счастливым?»
Ответ был прост: «Я стал самим собой.
Самим собой, перед собой правдивым.»
Тот человек. Поверьте мне, он реален.
Он дышит, сердце бьётся у него.
И знаете, план прост. Но он идеален!
Тот человек. Добился он всего…
Его идею, зрители мои,
На суд ваш я рискну доставить:
Он перестал искать в дали огни.
И на кон перестал ва-банк всё ставить.
«За счастьем, друг мой, гнаться прекрати.
В погоне потерять рискуешь много.
И пусть возможно будешь ждать ты долго,
Оно само поселится в груди…»
(С) А. Гудвин

Mister Farid

разные вещи случаются, однако лишь наше дело, как к этому относиться. личная и индивидуальная жизнь то одна, как прожить её, наш выбор. принять, отпустить или переживать то, чего уже нет. понимаю, грубо звучит, но. по факту так и есть...

Алексей О.

Конечно не купишь ибо оное не имеет цены ибо оное вне человеческого эго, которое и вешает всему цену.
Но зато Сердце знает самый короткий путь к Счастью ибо оно знает бесконечность бытия.

Алексей О.

Не Счастье, это просто отсутствие Счастья, а Счастье никогда не случается с теми, кто жаждет и ждёт от него Счастья ибо Счастье никогда не оправдывает ожидания эго.
Счастье всегда случается тогда, когда его совсем не ждёшь, когда не гонишься за ним ибо Счастье всегда самодостаточно и никогда не подстраивается под эго.

An
Anna

Да, счастье не продаётся. Потому что оно изначально есть в каждом из нас. Нужно только научиться ощущать этот дар в себе, а не искать его где-то)

Тень

Что за бредовая мысль?!))) Счастье принадлежит человеку, а для этого надо, просто, быть счастливым, не цепляясь за несчастья...

Амед Хасиятуллин

Правильно --не учись а учиться надо на чужих ошибках --как избежать несчастья которые не допускать а избегать знаниями .......

Александр Игнатьев

Счастье не надо покупать! Его нужно создавать своими руками и усилиями,ведь самое такое Счастье,когда мы создаем его сами

Анастасия Жиглова

Несчастья надо преодолевать. А счастье действительно не купишь. Его можно делать собственными руками и любящим сердцем.

Остановите Вите Надо Выйти

Купить можно все, кроме здоровья. Сейчас, сообразуясь с жизненным опытом, понимаю, что нельзя ещё купить воспитанность.

Геннадий Анисимов

Счастье здесь и сейчас! А не где то там! Не купить, не найти, не дасчить его не возможно - не познав истены!!!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

А ты знаешь, что счсчастьев единственном числе?))) Только несчастья во множественном?🤗💋

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Вот и не зря я сегодня проснулся)) Светик улыбнулась))

De
Denis

Нужно счастье искать. А не несчастье. Счастье происходит. Только никто этого не види.

Сергей Белов

Почему не купишь?! Очень даже купишь! Просто это дорого, не каждому по карману.

Дед Максим

Несчастья это секунда ну максимум час!!! А потом по хрену!!! Мы его исправили!!!

Василий Калинин

Каждый живёт в сфере своего счастья, зачем жить в сфере,где ты несчастен?

Ул
Ульяна

Быть несчастливым, но обеспеченным приятнее, чем несчастливым и бедным

Aleksey. K

смотря что для вас счастье, если в материальных благах, то купить можно

Сергей Белоусов

Ну не можете жить счастливо - живите со своими несчастьями...Кто мешает?

Кто Назвал, Тот Знает

Если не можешь изменить ситуацию, нужно изменить своё отношение к ней.

Ch
Chelovek

Наркоманы покупают себе счастье и учатся жить со своими несчастьями.