Александр Ясноокий

252. Временное облегчение

Тот, кто пьёт это лекарство,
Тот к врачу приходит часто.
Будешь временно лишь жив,
Если пьёшь ………
?

Ответы · страница 2
Оксана Ахцигер

Апперетив

Ла
Лада

Апперетив

Бе
Белла

Аперитив?

Бе
Белла

Неисповедимы пути человека, порой он сам не знает, к чему они приведут.

Александр Ясноокий

Не порой, Ольга, а всегда. Только колдуны знают, чем у них день закончиться. 😍

Бе
Белла

Мне больше нравится Библейская мысль : " Знаю, о Иегова ( согласно Библии это имя Бога), что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. (Иеремия 10:23). Однако, если человек принимает решения на основании принципов Бога, изложенных в Библии, он может быть уверен в результате, потому что надеется на божье благословение.

Александр Ясноокий

И вы знаете такого человека?

Бе
Белла

Я знаю много таких людей. Сама одна из них. Для того, чтобы принимать решения на основании Библии, нужно её читать, размышлять о прочитанном и применять её советы. Кстати это один из Библейских принципов. Иакова 1:22—25: "Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так." Обратили внимание, какой будет результат? Человек будет счастлив.

Ольга Бахиркина

апиретив.

Александр Ясноокий

Благодарю ,Ольга. Все само собой исчезнет...

Ольга Бахиркина

Не пугай.чо за дела.настроение какое-то фигнястое,есть причина,в душу не лезу,можешь не отвечать.

Александр Ясноокий

Нет, действительно все ОК. И даже лучше 😘

Ольга Бахиркина

Тогда я рада,тепла и уюта!

Александр Ясноокий

Взаимно, вам тоже тела и любви, Ольга. 😘

Алина Гречухина

апиритив?

Александр Ясноокий

👍 Паллиатив (лекарство или вообще средство, дающее
лишь временное облегчение; полумера)

Алина Гречухина

разве можно точно знать, на сколько процентов то или иное лекарство вылечивает? это же преступление -лечить наполовину!

Александр Ясноокий

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа.

Оксана 🐉

рыбий жир

Александр Ясноокий

Браво, Оксана! Скольких детишек вы разом похоронили 😄

Александр Ясноокий

Все дети пили рыбий жир...

Воро На

Аперитив.

Александр Ясноокий

Паллиатив (лекарство или вообще средство, дающее
лишь временное облегчение; полумера)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 😍

Воро На

Хорошее дело затеяли! А мне бы и в голову не пришел этот паллиатив...О чем это говорит? Что кроме алкоголя ничего в голове нет)))(

Алла

рыбий жир

Александр Ясноокий

Браво, Алла! Но, все же все выжили! 😄 Ответ простой: Паллиатив (лекарство или вообще средство, дающее
лишь временное облегчение; полумера)

Я??? Дафсёравнокакая))))

Аперитив)

Цветочек Аленький

Пертусин

Александр Ясноокий

Понравился ответ! Браво! Но, увы: Паллиатив (лекарство или вообще средство, дающее
лишь временное облегчение; полумера)

Цветочек Аленький

Ахах ) ничего будет знать)

Александр Ясноокий

Цветочек Аленький

Есть его словарь у меня ))

Александр Ясноокий

Теперь будут и книги Его последователя 😍

Цветочек Аленький

Очень интересно ) а где можно почитать ?

Лариса Крушельницкая

аперитив

Александр Ясноокий

Лариса, это просто ужас!Паллиатив (лекарство или вообще средство, дающее
лишь временное облегчение; полумера)

Лариса Крушельницкая

аперитив как раз и даёт временное облегчение

Александр Ясноокий

Но Ожегов не поймет 😔

Галина Бурдилева

самогон

Александр Ясноокий

лишь временное облегчение; полумера)

Александр Ясноокий

Это уже сотая книга, пока опробирую на проверенном читателе 😍

Галина Бурдилева

памятник на родине еще не воздвигли

Чаликушу

спирт

Александр Ясноокий

лишь временное облегчение; полумера)

Галина Воробьева

воду

Александр Ясноокий

лишь временное облегчение; полумера)

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил в честь светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩