Люд- Мила

Хэллоуин. Желаю вам приятных приношений себе и злым духам, и побывать одновременно в двух мирах... Древние славяне тоже отмечали этот праздник и назывался он ...? 🖼

Ответы
Дмитрий Сергеев

не знаю

Люд- Мила

Велесова ночь – это ночь великой силы, когда истончаются границы между мирами, когда духи наших предков и тех, кто будет жить после нас, предстают неотъемлемым целым. Считалось, что в Велесову ночь духи предков возвращаются к своим потомкам, чтобы преподнести им уроки и благословить весь род. Перед наступлением темноты разводили Огонь, прыжки через который, а также хождение босыми ногами по раскаленным углям было обрядом очищения и освобождения от злых сил. В это веселье вспоминали тех, кто ушёл…