Светлана Марковна

УК, юристы наверняка присутствуют))) какая ст УК: если без свидетелей потерпевший и "победитель" один на один, происходит событие, как доказать?

Ответы
Tatyana P.

Кому рассказали первому, плюс медработни, к которым обращались с переломом, они ведь в карту информацию с ваших слов записывали, ваша родня, друзьч, которым вы или звонили сразу же, это тоже- косвенные свидетели, если других нет..В совокупности можно набрать достаточно для суда. Дп, если еще человек был судим ранее за аналогичное, тогда все вообще упрощается. Удачи вам!

Светлана Марковна

спасибо! вселили веру в справедливость! ато ходит козыряет что не докажу

Tatyana P.

В крайнем случае, если откажут в возбуждении уголовного дела или прекратят, сразу пишите заявление в прокуратуру и не отступайте.

Александр Белый

Не юрист. В соответствии с Процессуальным Кодексом имеется процедура. Могут сыграть роль вещдоки, косвенные свидетельства, установленные мотивы и т.д. Конкретно - ваш юрист подскажет для вашего же случая.
Ну если, например, малознакомый человек без свидетелей в уединенном месте оскорбил, ограбил или ударил, то доказать что-то зачастую невозможно.

Александр Белый

Ну почему же каждому прощаем? Кому-то простил (что с дурака возьмешь!), а кого-то потом прищучил. А кого-то нет. Если твой недруг хитер и проворен, и ты не сумел обойти его, не переть же в открытую! Это прямая дорога в тюрьму. Лучше уж махнуть рукой.
Кстати, есть все-таки один негодяй, которому я не простил и не прощу, по-настоящему. Но он очень силен: и физически, и, главное, в социальном плане - богат, имеет много влиятельных связей. Но хочется увидеть кадавр этого гада. И не мне одному. За лицензией на его отстрел была бы километровая очередь.
Пока не знаю как. 🙂

Светлана Марковна

тупо на двери нарисовать гадость) (первое что в голову пришло))))

Александр Белый

Не-а. За его "достижения" нужно дождаться момента.
И Вам советую.
Месть - блюдо, которое имеет вкус, только будучи холодным.

Светлана Марковна

ждем-с)))))

1 Инквизитор

Никак, я хоть и не юрист но сталкивался с походей ситуацией(угроза от начальства о физической расправы со стороны службы охраны)

Светлана Марковна

вот ведь! всетаки против силы только сила

Marat Abishev

По факту и иными доказывающими материалами являющимися вещевыми доказательствами.

Константин Шакиров

Провести подворно-поквартирный обход с целью установления возможных свидетелй...

Алексей Гоблинский

По причиненному ущербу, увечьям зафиксированными медорганами или свидетелями

Светлана Марковна

спасибо) малыш кст, еще не разговаривает...

Ирина

Так это и написала дамочке. Или не дочитали? Только дело-то в том, что дамочка боится идти по месту совершения преступления писать заявление - хотя я, возможно, неправильно поняла её жалобы.

Светлана Марковна

правильно-правильно!!! или дом сожнгут или опека через день

Ирина

Вот-вот. Перелом руки (рук ) - квалифицируется по ст. 112 Уголовного кодекса РФ, по таким делам проводится дознание органами внутренних дел по месту совершения преступления... Если обратиться с заявлением в следственный комитет, то все равно дело отправят в ОВД... В вашей ситуации нужна помощь грамотного адвоката. который бы разбирался и в уголовном. и в семейном законодательстве, и кому можно было открыто сказать (и без последствий) все тонкости ситуации.

Светлана Марковна

на заметку

Сергей Кувайцев

ну сщас..........................................я ушко расцелую.................и отвечу..........

Fedor Shkenev

Никак практически. Только по косвенным-"по убеждению суда"

Ал
Александр

Не надо ничего доказывать лет через пять само пройдет

Светлана Марковна

))) уже проходит)

Валерий

я тут на досуге полюс передвинул, но как доказать?

Светлана Марковна

))) то с погодой что то))))

Де
Денис

Наверное Вы драку имеете ввиду. Зависит от травм.

Светлана Марковна

две руки сломаны

Андрей Смирнов

много способов, что за состав преступления?

Светлана Марковна

он у меня пол дома вынес за зиму, и дрова))) я ему предьяву, он мне руки сломал...

Андрей Смирнов

две секунды доказать, на одних показаниях дело в суд можно напрвавить

Светлана Марковна

так ладно бы раскаивался хоть... нифига-говорит не докажешь

Андрей Смирнов

ерунда все это, токо надо сразу заявлять, пока телесные есть, пока в квартире бардак, пока соседи слышали хоть что нибуть

Светлана Марковна

ууууууу, тогда все ушло

Слуга Государев

косвенные доказательства показания всех

Дмитрий

Лучший Бой тот, которого не было

Светлана Марковна

умничка! разрешил все мои вопросы) счас на стену напишу) правда! чем войну затевать-не было

Дмитрий

Война нужна Вассалам и Вандалам, а Миру Мир!!!

Светлана Марковна

убедил

Дмитрий

Живи и Радуйся, ты Живешь один Раз!!!

Владимир Вакаров

По косвенным уликам...

Владимир Вакаров

Домогался?

Светлана Марковна

нет, дрова зимой украл, кубов так 5-6, я предьяву...

Владимир Вакаров

Понятно... Бытовуха..

Светлана Марковна

))) и здоровье

Владимир Вакаров

понятно... тут я тебе сильно не помогу...

Илья Киямов

никак. слова- ветер

Илья Киямов

тем и пользуются

Светлана Марковна

как наказать?

Илья Киямов

никак. уже статья вам светить будет

Илья Киямов

согласен

Петр Марфин

Терпила прав!

Светлана Марковна

не люблю терпилой быть))) но и его садить жалко, да еще + условка у него... как бы так отомстить без присутствия властей, но что бы и ему как мне хреново 1,5 мес было!

Петр Марфин

Я думаю вы сообразите как!

Светлана Марковна

нужно на форуме вопрос задать!)))) месть спланировать)

юрий кузнецов

видео

Светлана Марковна

смонтировать) мульт)

юрий кузнецов

нет