А-
Анна -

Доброта - больше чем просто единственный добрый поступок?

Ответы
Александр Шульга

ДОБРО – это некое приобретение, которое мы стараемся познать-божественные образы, четко разделяемые по однородности, структуре, форме и имеющие с нами связь, но не нашего внутреннего мира. И чаще - это знания, которые могут быть, как положительные, так и отрицательные, а также еда, вещи, друзья, события... и все эти приобретения (добро) может быть, как положительным во благо, так и отрицательное во вред. В добре таится смысл жизни.

А-
Анна -

Под добром также подразумеваются добрые поступки, совершаемые на благо других." Ведь плод света-добро, праведность и истина".

Александр Шульга

Это ПОНЯТИЕ, а не СУТЬ.

Ел
Елена

Доброта нейтрализует последствие зла,оказывает помощь. Добродетель, благо

А-
Анна -

Мне очень нравятся читать. Притчи 12:18 тут так хорошо сказано "Бездумные слова ранят, словно меч, а язык мудрых исцеляет".Действительно, если у нас на языке "закон доброты"мы буем избегать жёстких слов и недружелюбного тона.

Fu
Fuckир

Да, ведь она тебя мотивирует на следующие добрые поступки))

А-
Анна -

А почему люди поступают обратно этой мотивации?

Fu
Fuckир

Не все же

А-
Анна -

Большинство.

Fu
Fuckир

Видимо это удовлетворяет их душевные порывы

А-
Анна -

Возможно ли сейчас хорошо относится к врагу?

Fu
Fuckир

Относитесь, кто вам не даёт?

Анатолий Галенко

Она разная для всех.

А-
Анна -

Здравствуйте, спасибо. интересное мнение. Я думаю доброта-это качество личности или расположение сердца, которое проявляется в живом интересе к благополучию других; добрые, полезные дела или оказание помощи. Притчи 11 глава 17 стих

Анатолий Галенко

Вы сама так думаете! Или из написаного усвоили? Это разница, при чем большая.

А-
Анна -

Я стараюсь сама применять это в своей жизни

Анатолий Галенко

На вопрос мой, вы так и не ответили .

А-
Анна -

я не думаю, а применяю, думать и применять это большая разница. я с вами согласна.

Анатолий Галенко

Ну да. Нужно делать все от души. А не потому что хочется.

Ле
Лесничий

А масло маслянное?

А-
Анна -

Всем нравится, когда с ними обращаются по-доброму и заботятся о них,-от этого сердце наполняется благодарностью. Что же поможет нам проявлять доброту?

Ле
Лесничий

Доброта проявляет доброту?

А-
Анна -

Читала такое золотое правила "Во всем как хотите чтоб с вами поступали люди, так и вы поступайте сами". Доброта порождает доброту.

Ле
Лесничий

И Вы верите в это? Тогда Вы невероятная оптимистка. Жалко будет если обломает жизнь.

А-
Анна -

Если хочешь делать добро то делай её и не смотри назад.

Ле
Лесничий

Да я не против. Просто не верю людям.

А-
Анна -

Да сегодня очень трудно доверять людям , развелось много мошенников которые вводят в заблуждение и много людей от них пострадало, и я попадала в такие ситуации . Я верующий человек и свою совесть воспитываю по Библии. Эта книга учит жизни , и помогает применять её мудрость в разных жизненных ситуациях. Конечно если бы все были верующими то жизнь была бы другой. Но почему всё больше людей считают себя нерелигиозными?

Людмила Канивец

Гораздо больше...

Со
Собеседник

Умение прощать

А-
Анна -

Да это ключ к счастью. Если мы копим злость и обиду, отказываясь прощать, мы вредим себе.Такие негативные эмоции крадут нашу радость, усложняют нашу жизнь.

Со
Собеседник

Вот именно! Прощение, это подарок, который ты делаешь в первую очередь себе, а не другому. Обида, это яд, который пьёшь сам, ожидая, что отравится другой.

А-
Анна -

👍

А-
Анна -

Недавно услышала такое изречение " прощать своих врагов". Вы прощаете врагов?

Со
Собеседник

Стараюсь освободиться от яда обиды ради себя самого. Уроки и выводы остаются, границы — тоже. Но прощать или забывать? Конечно, нет!

Майя Петрова

больше, да

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Конечно

Fenix🇱🇹

Да

Игорь L

а что да-то

Fenix🇱🇹

Доброта — это не один поступок, а состояние души. Это когда ты по жизни стараешься быть внимательным, тёплым и не причинять зла — не из-за выгоды, а потому что так живёшь.

Игорь L

ну это свойство

А-
Анна -

" Добр Господь ко всем призывающим". Сам Бог является добром и нас людей создал по своему подобию. Если мы несем это добро которое угодно ему, то это дар и это хорошо.

Ел
Елена

Да