Александр Мальцев

Зла не существует, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.
Альберт Эйнштейн... А вы согласны?

Ответы
Ванька Ванькин

Нет не согласен.....шибко просто он написал и не логично.........что странно для того ума."Зло это просто отсутствие Бога",сама эта фраза говорит о том что "зло есть"....но выше он пишет "что зла не существует"..........вообще весь его этот текст "ни о чём",простые "красивости слов" предельно друг другу противоречащие......."это вроде холода,когда нет тепла"......НОООО холод то есть........короче ерунда какая то:(

Александр Мальцев

Он сказал это, когда был студентом и ответил преподавателю, что холод -это отсутствие тепла, температура абсолютного нуля.

Ванька Ванькин

То есть любое тело имеющее температуру выше -273 градуса (а такой температуры практически во всей вселенной и нет) уже теплое?Слова "тепло-холод" это не слова науки..........это "бытовые субъективные слова".В нашем человеческом языке нет чёткой и точной градации того где начинается холод,а где начинается тепло. ........хотяяяяяяяя наш с Вами разговор,"пустой" ни о чём

Александр Мальцев

Как сказать, с физической точки зрения он прав, темнота не может быть темнее, если нет света.. Но зло не физическая величина, а психологическая, можно ли их сравнивать? Сомневаюсь.

Ванька Ванькин

Какая величина ЗЛО,становится понятно,когда тебе в тёмном переулке,каких нибудь пара мужичков по башке кирпичом звизданут,последние штаны снимая.После чего ты лежишь во дворе под скамейкой с головой раскроенной и только и думаешь об том "на сколько зло психологическая величина".(хотя в моей личной градации величин,действия этих двух мужичков,не злом называются а безумием,но в данном примере это не важно).....Зло оно конечно может быть и не физическая величина,вряд ли на самом деле где то во вселенной бегает какое нибудь существо,пускай с рогами на голове,которое имя ЗЛО носит.Зло,как и Добро,как и Безумие,это какое то действие,которое кто то совершает.И вот этот "кто то,кто совершает" хоть как "физическая величина".Но главная беда сейчас всех нас,в том что мы до сих пор еще не понимаем,какие действия есть ЗЛО,какие ДОБРО,а какие БЕЗУМИЕ.......Лично по мне 90% совершение всех наших действий в сумме на планете Земля это просто БЕЗУМИЕ.но это опять же моё субъективное мнение.

Александр

Пожалуй. Только одного не понимаю - если всегда есть противовес, а в сторону божественного можно двигаться без конечно, о и противовес должен быть соответствующий.Нет? Такое злючее злище, с выходом в без конечность, противоположное развитию диаметрально...Брррр...

Александр Мальцев

Температура и темнота - физические величины, а зло - духовная.

Александр

А точка отсчёта одна - наше "я".

Светлана Костина

Так много написано взаимоисключающего.Не известно с чем именно согласится

Александр Мальцев

Нельзя сделать темноту темнее, если в ней нет света.

М А!

я не читаю длинные вопросы. Жизнь очень коротка чтобы тратить ее на чтение

Елена Данилова

Хм...но холод это тоже проявление бога. Он проявляется во всем...

Александр Мальцев

А абсолютный ноль, а темнота, которая не может быть темнее при отсутствии света. С другой стороны - это физические величины, а зло?

Елена Данилова

Как вы поймёте что это темнота? Только когда есть с чем сравнивать. То есть со светом. Поэтому и темноту придумал бог.

Валерий Герасимов

Всё гораздо проще...Зло - всё,что против ТЕБЯ!!!!...Не согласны???

Валерий Герасимов

Ладно...Кого вы считаете ДОБРЫМ???

Неизвестный Неизвестен

Нет. Эйнштейн авторитетен только в теории относительности.

Ольга Минина

Всё относительно. Моё добро для кого-то зло, и наоборот.

Александр Мальцев

А абсолютный ноль? И темнота не может быть темнее при отсутствии света. Но, это физические величины, а зло?

Ольга Минина

Противоположное добру.

Александр Мальцев

Это психологическая величина, здесь могут быть другие законы.

Ольга Минина

Так и добро. и зло - психологические величины.

Александр Мальцев

Про что я и говорю.

Раиса Гильманова

конечно,тем более авторитет какой.без раздумья!

Фило Софочка

абсолютно!хоть все и относительно🙂

Александр Мальцев

Абсолютные ноль и темнота. - это отсутствие. Нельзя сделать темноту темнее, если в ней нет света.

Дядzя Валя

..Добра не бывает без Зла..но Добро лучше..

Александр Некрасов

Странно, ведь Эйнштейн был пантеистом...

Александр Мальцев

Это сказано в студенческие годы.

Ник Ци (Student)

Зло - это как Янь в индуизме..

Александр Мальцев

Думаю, что не надо его путать с физическими величинами.

Ник Ци (Student)

Хмммм...

Александр Мальцев

Абсолютный ноль, темнота не может быть темнее без с вета - физические величины, а зло?

Людмила Миронычева

Согласна....БОГ-ЭТО ЛЮБОВЬ!!!

Неизвестный Неизвестен

ольше чем очарований...

Валентина Сверчкова

Это правда!!!

Анатолий Лядков

надо признать сказано тояно

Валентина Сверчкова

Да точно и актуально.

Ддд

Нет

Александр Мальцев

Я не путаю физические законы с психологией, тоже скажу нет.

Ддд

👍