Марина Шульгина

Стариков надо уважать... Эту аксиому с детства записывали нам и мы в сознание детей. Это мудро. Это правильно. Но вот вопрос, Как себя заставить уважать старого человека,который и молодости то был подонком и тварью,а в старости лучше не стал?

Ответы · страница 3
Юрий Баранчиков

Ну да...Некоторые в старости не становятся мудрее.И просто мудак в молодости к старости превращается в старого мудака...

Владимир Смилик

Но ведь речь идёт о стариках. А подонки в любом возрасте не достойны никакого уважения. Их нужно просто игнорировать.

Евгений +++

Я вообще не понимаю, как уважать тех, кто сидит на лавочке и всех проходящих мимо делит на проституток и наркоманов.

Илья Рабинович

Извините! Но уважение заслуживается делами.. В свои 65 ценю себя потому как уважал своих родителей и родителей жены..

Юрий Платонов

А зачем заставлять себя. Не давать таким людям обижать других. Это психи. И их надо ограничивать в их проявлениях.

Наталья Авдохина

Подонки и твари -это несчастные люди ,поэтому они пытаются сделать несчастными других.От таких нужно отдаляться

Гутен Морген

Разные есть обстоятельства....Мы же сейчас не знаем про кого вы конкретно и что он сделал. Может это вы предвзяты.

Марина Шульгина

Я не про конкретного человека. Это просто размышления...

Гутен Морген

Если вы про него говорите, значит он есть....Конкретный. Старина Юнг прав.

Марина Шульгина

нет не прав. В моем окружении таких тварей не было. Но поразмышлять над этим вопросом было желание

Александр Войтин, 62 Года.

Немного не согласен. Обычно подонки и твари живут недолго, редко доживают до старости.
Это из своих наблюдений.

Бортинженер Летающей Тарелки

В таком случае уважать трудно, но может можно в нем найти хоть что-то, за что можно для уважения зацепиться?

Любовь Соловей-Грищенко

Постараться быть к такому человеку снисходительным, ведь на его месте могли быть и Вы. Вам просто повезло.

Марина Шульгина

Я никогда не стану ни подонком ни тварью в любом возрасте

Любовь Соловей-Грищенко

Вы могли бы родиться таким в других условиях, в другой семье...

Марина Шульгина

нуэто из области предположений

Любовь Соловей-Грищенко

Конечно. Но Вы же не будете отрицать, что в становлении человека огромную роль играет воспитание, образование, статус родителей, даже его имя и фамилия. Вася Пупкин будет другим человеком, чем Артем Вальтер.

Марина Шульгина

А мой вопрос не про результат воспитания, в зависимости от среды

Валерий Дягилев

Вспомни песню В,С. Высоцкого--" И если жил ты как свинья, останешься свиньёю".. Это как раз о таком "человеке".

Александр Шульга

Стариков-людей действительно нужно уважать,если они этого заслуживают,а нелюдей и тварей-однозначно НЕТ.

Де
Дед'уктор

Никак. Это подонок и относиться надо, как к подонку. Недаром у преступлений фашистов нет срока давности!

Алексей Обухов

Я считаю,что уважать можно человека,а никак не состояние организма,которое постоянно создает проблемы.

Владимир

Не Судите! И не судимы Будете! Уважай Его За Старость! Ведь Сумел же дожить!!!))) Это не Каждому удаётся!

Поничка

Не знаю как но мне удаётся почему то у подопечных завоевать уважение. Они меняются хоть и по 70- 80 лет

Сергей Рымбалович

Уважать надо старых людей, а тварей( мишка горбатый, чубайсятина, петро пороше.., и т.д. и т. п.)-нет

Станислав

Аксиома не требует доказательств. Я бы не заставлял себя уважать такого. Игнор или безучастие.

Тт

Не надо всех уважать,- просто придерживаться определенных правил этикета по отношению к ним...

Тт

💐 🍷 👌

Михаил Бердников

через стариков к вам приходит уважение, а старых подонков вылечит только деревянный макинтош