Марина Шульгина

Стариков надо уважать... Эту аксиому с детства записывали нам и мы в сознание детей. Это мудро. Это правильно. Но вот вопрос, Как себя заставить уважать старого человека,который и молодости то был подонком и тварью,а в старости лучше не стал?

Ответы · страница 8
Савельева Ираида

Понять и простить. А Вы уверены что Вы хороший человек?

Савельева Ираида

Ну тот кого вы подонком и тварью назвали. Такие люди уверены что поступают правильно и что они вовсе не твари

Марина Шульгина

Надеюсь, что Вы абсолютно не правы. Подонок и тварь знает, что он нелюдь. поэтому грехи свои скрывает ото всех. Думаете Чикатило был уверен, что поступал правильно? А Рязанский насильник, который держал девушек в гараже несколько лет и насиловал,считал что так и надо поступать? Уверена, что тварь знает , что он-она тварь. Кстати, последний посидит в тюрьме и выйдет на свободу стариком. Ему не пожизненное дали. И может поселится рядом с Вами... Всякое может быть

Савельева Ираида

Вы знаете кто такие социопаты? Антисоциальное расстройство личности?

Марина Шульгина

Социопаты могут жить среди нас. Не изолированы от общества. И они могут так же быть стариками. Мой вопрос скорее про таких...

Даулет Оразаи

уважение старших это не отношение к ним а к себе кто ты

Марина Шульгина

С этим я согласна. Но вопрос про мразей, которые дожили до седин...

Марина Шульгина

Ну как не быть судьей? Педофила,который насиловал пятилетних девочек выпустили на свободу стариком. И как заставить себя уважать такого старца?

Даулет Оразаи

он уже получил свое остальное от бога

Марина Шульгина

От Бога? Должно быть и от людей

Алекс Венцель

Уважать надо, но лишь тех, кто этого уважения достоин...

Марина Шульгина

Да. НО как быть с утверждением , что старость надо уважать...

Алекс Венцель

Я уже ответил...

Ра
Раиса.

Конечно всё зависит от характера -души - воспитания -....

Виталий Соловьев

возраст надо уважать, а про личность это другой вопрос

Людмила Захаренко

Его надо вычеркнуть из своей жизни и не общаться с ним.

Михей

А Вы не смотрели мультымльм "Рождественская история"?

Артем Богданов

Да никак просто пропиздошить ему с ноги в ебало и всё

Марина Шульгина

Нет. Иначе ты будешь не лучше него.

Артем Богданов

Ни чего страшного за то он получит своё

Марина Шульгина

Его накажет жизнь или бог, а не ты

Ел
Елена

А подобных людей нужно научиться просто не замечать.

Александр

меня учили что уважение надо заслужить. считаться да

Татьяна Паевская

Не каждый достоин уважения, но сострадания-каждый....

Марина Шульгина

Да наверно, так и есть. Но испытывать чувство сострадания и одновременно отвращения - невероятно трудно.

Ветер Ветров

Уважать это выбор. Можете не обирщать внимания и все

Людмила Гладкова

не надо заставлять.что заслужил,то пусть и получает.

Иг
Игорь

Людей необходимо уважать не за возраст, а за их дела.

Любовь Шагалова

Так он сам себя и наказывает: как любил, то и получил.

Майя Петрова

А этого не надо уважать - он уважения не заслуживает

Марина Шульгина

в том то и дело.это вопрос очень неоднозначный

Евгений

Солнце светит всем одинаково,постарайся и ты так же

Niherasebeblia

а у него это на лбу написано или в послужном списке?

Марина Шульгина

Если твой сосед по подьезду серийный педофил, отсидевший 10 лет

Niherasebeblia

а если просто мерзавец? если ведет себя тихо,пусть дышит!

Никто

это вы про недобитых бандеровцев или гауляйтеров...

Валерий Лютов

А они так и остались одиночками, с ними не общаются.