Бывают люди садятся на диету и начинают считать калории и вести дневник,а вот если попробовать с точки зрения греха,посадить человека на такой график и вести дневник,только вместо калорий насчитывать баллы.Возможно ли,что человек пойдёт на исправление своих духовных качеств?Как думаете??? 😉 😇 😄

Ответы
Евгений Миронов

Если он будет вести счет то это его не исправит.тот кто делает добро и записывает уже имеет карыстный умысел.и ему это не вменится в праведность

Ел
Елена

Человек, садящийся на диету, делает это добровольно и осознанно. То же самое происходит и с развитием духовности. Заставить нельзя.

А если хочет,но срывается?

Ел
Елена

С диеты сорваться можно. А вот если процесс самопознания запущен, то там уж никак не сорваться. Можно притормозить.

ого!Круто!Может по подробнее расскажите на это свою точку зрения??

Ел
Елена

Неа, лень мне. Голова болит. Вчера очень круто погуляли. Да и на русском мысли не приходят нужные, уж извините.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

может если ты ему будешь платить за это, там 10 баллов например заработаешь тыщу те и тд 😄

Твой Повелитель 💕

Точка зрения греха... Это что за точка такая? И разве есть эталон понятия греховной сути?

Николай Иванов

нет ибо для этого должен быть стимул. а господь Бог и так всех любит и толстых и худых.

Маша Зубарева

думаю что тау и нужео следить за своим духовным миром!хорошая диета это пост😉

Оксана Виноградова

все диеты заканчиваются...человек пойдет на исправление, но на время

Оксана Виноградова

вы видели хоть одну, чтоб понравилось сидеть на диете? Я - нет.

Оксана Виноградова

Не могу сказать за всех, только за себя. Я не убиваю, не ворую, пакости всякие не делаю, но безусловно у меня есть другие грехи, и без них я уже не смогу..к сожалению.

Ны
Ныряльщик

Нет, не получится... Всегда будут оправдания...

Таша Т

да он просто забудет про это занятие)

Ны
Ныряльщик

Не, просто оправдание себе найдет

Таша Т

😜

Танзиля Даутова Халикова

вообще то все писания к этому призывают

у нас новая утка в моде!Даааа)))))и очень кстати прикольная из всех опрашиваемых мной))))"Библия переписана!".

Александр Никифоров

пороть полезнее

Александр Никифоров

насчет что попало? есть , когда хочется , что хочется и сколько хочется

значит чтобы было здоровье железное-идите в монахи и давайте обед)))Будете как я здоровы 😄

Александр Никифоров

можно до пенсии дотянуть еще.

кто знает))))кто знает)))) можно и не дотянуться))).У нас увы нету табеля и определённой даты когда наше существование перестанет быть))))

вот в том то у нас и проблема,что мы только надеемся,а не верим)

Евгений Гофман

А стимул? )

50 раз отбить поклон лбом! 😄

Евгений Гофман

Да уж, Вот собственно и ответ родился )

Дуся ***

вполне

Achtiamschturmschtrullin

Нет.

Сергей Манов

😢

Сергей Манов

Алина надо питаться без диет

На меня это не распространяется)))мне даже пост нельзя сейчас особо брать))).

а иногда самой хочется взять пост

некоторые болезни излечиваются лишь только молитвой и постом