Fenix🇱🇹

Стала свидетелем непонятной для меня ситуации. У меня 2 собаки: Юдрюс Грантас Жук 12 лет и Шарик 17 лет. Мой Шарик, видно, уже готовится в свой собачий рай. Уже плохо кушает и мало двигается. Плюс больное сердце даёт о себе знать. Тут на днях ему было совсем плохо, в это время вторая более младшая собака стала вести себя совсем не понятно. Подходить к Шарику и лизать ему морду и лапы, ложится рядом, отказываться кушать и гулять. Вдруг Жучек не с того не с сего стал показывать, что он не может ходить и у него болит лапка. Теперь Шарику опять стало по лучше и Жучек тоже стал вести себя нормально. Что это такое ?

Ответы
Лили

Что именно не знаю..но из собственной жизни было так...кошка- балинезийская почти было 22 года инсульт( лапки отнялись) последние два дня не ела и не пила. Усыпили....собака - такса 16 лет.. всё тоже самое произошло через 11 дней...хотя был здоров и бодр ..точно в свой собачий рай не собирался. Прямо произошло один в один, как под копирку

Fenix🇱🇹

Сожалею

Natali Shelkovica

говорят собаки берут болезни хозяина на себя....а ваш Жук очень любит Шарика..и взял его болезнь на себя.....У меня тоже 2 собаки...суки...с одного помета.....им 14 лет...одна крупнее..а другая по меньше....Та..что крупнее...заботится и охраняет маленькую.....на улице загараживает ее от собак....

Fenix🇱🇹

🖼Шарик с белым GIPS трекером

Fenix🇱🇹

Такие маленькие

Natali Shelkovica

2 кг и 3 500

Fenix🇱🇹

Деточки 😁

Fenix🇱🇹

Ну да

Анатолий Грачёв

Нео-славянисты говорят о начале "дня Сварога". Одним из признаков данного явления является более осознанное поведение животных. С био-сканированием у животных и раньше не было проблем. Но сейчас в мир животных начинает проникать понятия нравственности и сострадания.

Анатолий Грачёв

До недавнего времени поговаривали о подобии ювенальной юстиции (как в некоторых западных странах). Но сейчас, насколько понимаю, вновь тенденции суворовско-нахимовского воспитания.

Fenix🇱🇹

Этого я не знаю , вернее я не знаю как это в России.

Анатолий Грачёв

Сейчас в России (и наверняка - во всём остальном мире) умные родители стараются дать своему ребёнку востребованную, высоко оплачиваемую работу. А всякие там "Дон Кихоты", "Зорро", "Робин Гуды" - несерьёзная лирика.

Fenix🇱🇹

Вы не правильно ставите акцент , не дать работу , а дать возможность учится и получить хорошую профессию, знать языки , возможность путешествовать. И вы не совсем правы что молодёжь не читает , она читает только то что им нравится .

Анатолий Грачёв

Очевидно, я фразу пропустил. Такие дети тоже учатся и раньше им подобные учились вместе со всеми на общих основаниях. Только вот распределение было уже разное.

So
Solaris

Город на карте где можно найти все карты на которых есть все локации и все персонажи.собака в игре в которой ты можешь играть в месте с другом.любовь собаки это очень круто это не игра и это игра в которой можно поиграть в игру в которой ты играешь

Старый Тупица

Отрицание смерти.. У меня в детстве бабка жила в Латвии. У нее был пес Шарик. Его сосед пьяный застрелил с ружья. Мы понесли Шарика закапывать за сарай. Положили в ямку и он вдруг застонал. Пришлось ехать с ним в ближайший город в лечебницу за 30 км

Fenix🇱🇹

Видно вы правы

Старый Тупица

Да

Татьяна

это сострадание или соучастие .... но так не всегда бывает, к сожалению...((( когда одна из моих собак заболела эпилепсией, то во время приступов, мне надо было успеть выгнать из комнаты остальных... они на неё накидывались(((

Fenix🇱🇹

Печально

Татьяна

это просто ужасно, когда не можешь помочь...

Fenix🇱🇹

Вы правы .

Татьяна

🌻

Таяна

Собаки друг друга чувствуют сильно. Плохо одному - плохо второму. Связь крепкая! Поэтому в ветеринарках каждое животное лежит отдельно! Жук может следом уйти...от скуки по Шарику.

Fenix🇱🇹

Ой не пугайте и так не радостно .

Таяна

Ни капли. Просто примите меры и будьте спокойны.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Владимир Инкогнито

"Татьяна рано утром встала \ Причёску модно начесала \ и села у окошка сечт \ Как Шарик Жучку будет влечь \ А Шарик Жучку шпарит раком \ Чего юояться им, собакам? "

Владимир Инкогнито

Гордитесь или переживаете?

Fenix🇱🇹

Не горжусь и не переживаю. Это давно уже в прошлом .

Владимир Инкогнито

Не сочуствую, воспринимаю что есть у Вас

Ни
Нигеральбинос

алее
Владимир Инкогнито
"Татьяна рано утром встала \ Причёску модно начесала \ и села у окошка сечт \ Как Шарик Жучку будет влечь \ А Шарик Жучку шпарит раком \ Чего юояться им, собакам ...ему про...а оно.... ты болен тяжолой формой критинизма

Владимир Инкогнито

Да ладно!

Юр
Юра

Собаки могуд долго жить и сохранять отменное здоровье просто люди считают что их век короток по этому не следят за из рационом и условиями содержания

Fenix🇱🇹

Возможно , однако животные в меня живут долго .

Юр
Юра

Выже понимаете жить можно по разному

Ев
Евгения

Собачье братство, таким образом поддерживают друг друга, вообще животные, порой не в пример нам людям очень умные, заботливые, понимающие

Fenix🇱🇹

Вы правы

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Взял на себя часть его болезни плюс возможно хотел показать состояние друга, у них ведь совсем другое восприятие информации

Ma
Max

я бы этот вопрос адресовал ветеринарную клинику, где полное обследование покажет в чем причина и врач даст рекомендации.

Fenix🇱🇹

Спасибо за совет , уже была .

Vladimir Medved

Простая собачья дружба, сочувствие, энергетическая помощь... У людей так бывает, только люди скупее на искренние чувства.

Fenix🇱🇹

Скорее всего это правда

Vladimir Medved

Собаки очень надолго запоминают события добра, внимания и отвечают взаимностью. Верю что у некоторых пород имеется интеллект.

Fenix🇱🇹

Возможно

Наталья

У меня кот орал и вылизывал ухо псу,которое порвал бультерьер на прогулке.Он понимал что ему больно и это сострадание.

Наталья

У людей редкость.

Fenix🇱🇹

Да

Наталья

Пусть вам встретятся настоящие.

Fenix🇱🇹

Спасибо

Наталья

🥰

Игорь Крайнов

Это хороший вопрос ...У животных чувства больше , сканер больше , и душа наверное больше .Мы совсем не знаем животных ...

Fenix🇱🇹

Скорее всего .

Сергей .

Видимо собачье сочувствие, солидарность из-за нехватки внимания к старшей собаке. Как знать, как знать...

Fenix🇱🇹

Может быть и так . Стали больше гладить и тискать Жука , а не только Шарика .

Сергей .

👍

Warlock

..Пора бы уже знать.. Я котёнка- смертника взял себе.. Всё..Не поясняю..Этот кот спас мне жизнь..Как и я ему..

Fenix🇱🇹

Хорошо

Crazy Snowman

Это сакральное))) Они умрут вместе с хозяевами. Так что готовьтесь кормить их ещё лет 200, а то и больше

Fenix🇱🇹

Я столько не проживу и они тоже .

Crazy Snowman

Тоже так думал, пока не... Это вне человеческого разума

Fenix🇱🇹

Да

Crazy Snowman

Учтите)

Владимир Владимирович С

В отличии от некоторых людей у собак возможно наличие интеллекта и другие положительные качества.

Fenix🇱🇹

Возможно

Ни
Николай

у меня Даши Рыжие котик болит позвоночник Даши сам подходит и спит прижавшись .. боль проходит..

Fenix🇱🇹

Да я знаю , что они так лечат .