Фё
Фёдор

Попробуем разделить 10 на 0. 10 : 0 = ?. Деление - это обратное действие умножению, поэтому нам нужно найти число, которое при умножении на 0 даст 10, но мы знаем, что при умножении любого числа на 0 получится 0. Поэтому и считается, что деление на 0 невозможно. это обратное действие умножению, поэтому нам нужно найти число, которое при умножении на 0 даст 0, о мы знаем, что при умножении любого числа на 0 получится 0, поэтому деление на 0 возможно, но только при 0 в делимом, значит шанс возможности деления на 0 = 1/∞.

Ответы
Виктор Маркелов

0 - это обозначение числом отсутствия числа. Поэтому при делении на 0 есть делимое, но нет делителя, значит, не может быть и частного.

Огненный Муравьед

Ну и? 0 в степени ноль формально не отличается от ноля помноженного на ноль, но равен единице. Копацте глыбже...

Роберт

Бесконечность - не число, с ней нельзя совершать математические операции с числами.

Роберт

Я может не потеме, но бесконечность это нечто такое!!! В школе нас неправильно учили, и это неправильное учение так укоренилось в сознании! - Площадь фигуры состоит из суммы всех точек , входящих в эту фигуру ( с границей). Но точка - то - не имеет размера. Складывай её хоть бесконечное число раз - ничего не получится.

Роберт

Недавно только увидел более научное обьяснение - что такое площадь фигуры.

Наталья

То, что касается бесконечности, переход в другие измерения. Мы живём в 3-мерном.

Elchin Kuliyev

в каком то смысле математика так и считает Lim a/x при x->∞ =0

Лю
Любовь

господи, откуда списали этот никому не ужный трактат?

Евгений Лурье

деление на ноль равно умножению на бесконечность

Wi
Willis

В высшей математике на 0 можно делить

Игорь

Чего пристал то, Федя?? 🤔

Ѻлегъ

чего спросить то хотел?

Алексей Генералов

Делить на ноль нельзя.

Марго Беккер

🥴😱