Наталья Л

. В 18 веке солдаты, воевавшие против армий Фридриха, принесли тараканов в Москву и в Петербург. До этого тараканов не было

Ответы
Эльза Пономарева

Весьма вероятно! Ведь культуру и просвещение (в том числе и чистоту - включая бани) РОССИЯНЕ (русичи, русские) несли на Запад - неграмотный и неумытый (Возрождение началось именно благодаря "нашествию" русских), не наоборот, как это пытаются нам внушить, начиная с эпохи Романовых (душивших русскую культуру).

Mr. Zenker

Это утверждение касается только рыжих тараканов(прусаков), которые появились в Европе в 18 веке. До этого были распространены другие виды тараканов. Не надо копипастить непроверенную информацию.

Александр Иванович

Да патамушта дуст закончился,пока воевали!!!!!!!!!!!!Историю забывать нельзя!!!!!!!!!!!!

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Александр Иванович

Вот поэтому и привыкли всё закупать впрок!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Александр Иванович

Ну и опять+++++++++++++++++++++ Не должен же я выделяться!!!!!!!!!!!!!!!!!Ужас!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Лейтнер

конечно до 18 века тараканы жили в приличных условиях-пока их невыслали

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Вера Харламова

Жаль бросать было хороших знакомых и даже друзей,может быть...)))))))

Елена Озимова

вот их и прозвали пруссаками, а тараканы были, только чёрные)))

Наталья Л

+++++++++++++++++555555555555555555

Евгений Стариков

Поэтому-то изначально их назвали пруссаками, верно?

Нина Ермак

Будем требовать компенсацию за принесенный вред?

Галина

Самое главное они у некоторых в мозгах появились!

Людмила Ермола

А у нас и сейчас нет. Наверное, они ушли на войну.

Анна Савина

Да, поэтому их (тараканов) прозвали пруссаками

Александр Петушков (Риддер)

И отсюда пошло название тараканов -"пруссаки"

Сергей Кудря

были только не прусаки а черные большие

Nechto .......

ааа,так тараканы,это прусские блохи!)))

Татьяна Тихонова

ерунда....их развели учителя и врачи....

Лилия Костюченкова

И? Ты хочешь подать на них в суд? ?? ))))))

Александр Черемисин

А сейчас их и в голову запустили))))))).

Света Копий

эмм....все равно не чего не изменить

Татьяна

и мондовошек заодно прихватили)))

Наталья Л

ха х а хаааааааааааа

Татьяна

))))))))))))))))))))))))))

Роза Фахретдинова

Поэтому их и зовут "пруссаками"?