Go
Goosha

,,Козел"-это расстройство или каждый из нас имеет потенциал стать,, козлом" по мнению другого человека?

Ответы
Ag
Agafon

у всех свои ассоциации и смыслы, в некоторых, отдалённых, местах за данное оскорбление жизни лишают..., т.к. оно означает "человек поимевший свою мать...".
кто-то ассоциирует с плохим запахом, а кто-то с изменой, в разных обществах и социумах разное понимание и отношение к словам, тем более если они не понимают их смысла...

Татьяна Лагунович

Второе. Но ещё смотря кем и в какой интонации сказано. Я однажды сказала сыну:,, Козёл ты, Ленька( ласково) ". А он мне в ответ:,, Я знаю, мама",. А вот когда его козлом обозвал другой человек, он с ним подрался.,, Так тебя мама так назвала"-это услышал случайно. Сын саазал:,, Это мама, но не ты!" Вот как- то так

Людмила ...🇷🇺

Все животные( большинство) поддаются дрессировки, все...даже змеи, и те под дудку шевелятся...и только КОЗЛЫ не поддаются...и не потому , что они тупые или глухие или тд..а потому что КОЗЛЯТ!!!Делают это нарочно! Следовательно это нарочито осознанное действие . Может даже и болезнь-расстройство ума!

Елена Алферьева

Ежели у него превосходная прыгучесть, то вполне возможно . Иду как то на работу, а солдатик прыгает по обочине дороги с одной покрышки на другую, я показывая на ситуацию дежурному по КП говорю - и после этого вы обижаетесь когда Вас называют "козлами".

Просто Осень

Завела собаку, дала экзотическое имя Козёл. Когда на прогулке его зову, оглядываются все мужчины.))

Грейсвандир

тут инверсное колдунство) - кто назвал тебя козлом - сам в него в смысловом плане превратился)

Лиз

Какая у вас Ава неприятная...Хочется поотвечать, но лишний раз не хочу это лицо видеть...

Go
Goosha

ну внешность не выбирают)

Лиз

Согласна! Но Аву выбрать можно. Если сейчас стоит ваше фото, то очень даже приятный мужчина, похоже с чувством юмора...

Go
Goosha

странная Лизавета. оказывается главное,чтоб ава была приятная)

Лиз

Конечно! Перед вами поставить ухоженную женщину или растрёпу, кого вы выберете?

Go
Goosha

ну нет такое не соответствует для спрашки))) если я вижу страшную аву женщины,то там наверняка сюрприз)

Лиз

Сильно сомневаюсь! Красавицы любят тиражировать свою внешность. Самодостаточные конечно встречаются, но их не так уж и много. Зачем женщине бриллианты, если их некому показать...

Svetlana Sokolova

Все зависит от того,кто ты на самом деле,а чужие мнения только чужие

Психоделический Енотик )

Каждый ) может ) не сотвецтвуй чужим ожиданиям и здравствуйте)

За
Заря

От ряд фактор, которые приводят к нелицеприятному выводу

Алексей

его называли козлёнком в отряде, враги называли козлом

Инна Приходько

Козёл в наше время почти комплимент.. остатки мужика..

Валентина Мезрина

такое мнение может иметь только тот, кто сам "козел"

Go
Goosha

бабуля давай уже в церковь свечки ставить

Валентина Мезрина

Спасибо дедуля, воспользуюсь Вашим советом!

Мишка Квакин

Это постепенная, (а бывает и врождённое) деградация

Ал
Алёнка

каждый человек для другого хоть раз был козлом)))

Go
Goosha

расстройство?

Просто Зайка))

Ну конечно каждый)) волны не совпали и всё 🤷☺️

Андрей Гаврилов

Не стать, а видится в глазах других овец!!!!

Ан
Анти3Ая

Животное это, оставьте козликов в покое

Go
Goosha

вот именно

Комета

Конечно это мнение другого человека

Хозяйка Тихого Океана☺

В каждом он дремлет наверное

Go
Goosha

И ты козёл?)

Хозяйка Тихого Океана☺

Не утрируй) ты понял мою мыслю)