Ина Ева

У каждого своя война? Свой ад? А мир, рай... Они общие?

Ответы
Олешка Сыроешка

,..Но ведь так же точно убеждены в этом и приверженцы Будды, Христа, Аллаха и еще пятиста религий... Да и такие "атеисты", как я. Объединить всех нас сможет только Наука, единая для всех. Мы уже начали это движение. Христианство, католицизм точнее, официально уже передал Науке, медицине в частности, свои полномочия решать околосмертные вопросы...

Natalia Kendesh

Мне понравился документальный фильм "Мой джихад" - война не с людьми, а со своими пороками. А мир и рай мы можем построить своими руками, если откажемся от греха.

Олешка Сыроешка

А я уже даже начал догадываться, каким должен быть первый шаг нашего объединения
https://sites.google.com/site/ecositeizd3/

Чеширский Кот

Свой Адд и Мир своя война
Свои сраженья и тревоги
И вот чужая лишь вина
За все вина..
Ну а О мы чисты... О боги!!!
Невидя даже и греха
Невидя каждый день обмана
Вновь говорим что жизнь плоха
И дорога не по карману..
Себя не видя как всегда
Когда по капли отдовали
Всё то что сердцем создавали
И утеряли.. В том Беда!! ((

Ина Ева

Здесь котов до фига и больше)

Mister Farid

хмм, а возможно то, что мы принимаем за частности, суть лишь зеркальные отражения общности. то есть для каждого индивидуума война своя, в его восприятии, но по сути не своя, а часть цельного процесса. тогда точно так же, со своей позиции люди воспринимают свой ад, свою боль

Александр Волков

Нет, конечно же! Представьте, что правоверный мусульман попадает вдруг в Вальгаллу! Почему какие-то мужланы хлещут бочками спиртное, это ж харам! Где обещанные 72 девственницы?! Это же скандал, скандал!!! (С)

Владимир Гибадулин

Мир тоже может быть своим, а вот рай в зависимости как он его понимает. Какой он у Вас? У меня он будет на земле, согласно Библии, когда Бог в Армагеддоне восстановит порялок на земле.

Advisor

Нет, каждый ограничивает видение мира по своему. Ведь есть же люди, обладающий экстрасенсорными способностями, провидци, чьё видение мира гораздо шире видения обычных людей.

Роман Незнамов

Ад и рай в небесах.утверждают ханжи.я.в себя заглянув.убедился во лжи..Ад и рай не круги во дворце мирозданья.ад и рай это две половинки души...

Андрей Андрушевский

все мы воюем или наслаждаемся с кем-то
и они участники наших войн, ада, рая..
всё общее настолько, насколько мы в состоянии объять

Боб Слей

мир - это циклическое движение божественного сознания, целью которого является развитие, в него входят и война и мир и рай и ад.

Warlock

.. Всё общее.. Противоположности.. Если не будет минуса . то плюс сам по себе бесполезен.. И наоборот.. Простой пример.. Батарейка..

Warlock

.. Общее ??.. Всё вы прекрасно поняли . Мэм.. Общее ..Это в общественном туалете.. Всё остальное - личное.. Или готовы свою Душу разбросать по вокзальному перону.. Хватайте . мне жалко !!..

Ина Ева

Ну вот видите, есть общее и есть частное, потому не надо абсолютизировать действительность.... А в ваших жизненных примерах семьи всё-таки были несчастны по-своему... Всё по классику)... И чего вы мне тут пытались демонстрировать, хм... Но, спасибо).

Warlock

.. Не по классику. У него много демагогии.. Уравниловки.. Что - то знакомое.. Из ранних времён советской власти..

Warlock

.. И я не оспариваю Бога.. ( не ИИсуса) .. Он даже в титрах не числиться..

Warlock

.. Но могла возникнуть..

Наталья Бондаренко

Мир общий! А рай, наверное, у каждого свой...радуемся мы все по-разному, тллько у близких людей радости и горести общие

Саша Дунаев

Из того что Вы написали по факту прямая речь; у каждого своя война за мир, рай на выживание. А ад общий. Доброй ночи.

Soul🦄🍑 ♂

Думаю, что и восприятие мира, и Рай индивидуальные, хоть и может быть в них что-то общее с другими людьми

Александр Евченко

мир и рай разные у мусульман в раю гурии обслуживают аж 4 на праведника а варягов валькирии

Александр Иванович

Тока яснасть внасите!!!!!!!! Мир, рай токо тада, када все с паллитрой!!!!!!Опирайтесь на факты.

Алексей Романов

они общие(не для все), места в них для всех более или мене разные, для некоторых нет места

Че
Человек

Пока видимо война а мир и рай будут с приходом царства под руководством Иисуса Христа.

Че
Человек

Что общие?

Ина Ева

Вы так то про мир и рай упоминали.

Че
Человек

Конечно рай и мир будет на всей земле для всего послушного человечества.

Сергей Андреев

В целом верно - война развязывается немногими, в то время, как мир в общих интересах.

Саша Лебедев

Все мы в мире живем но есть выбор идти по Божьему пути в спасенье либо в погибель

Кирилл Морозов

У Домбровского есть в одном стихотворении слова - "их гнусный рай, их скучный ад".