Владимир Ревазов

Какая у Вас модель смартфона и почему выбрали ее?

Ответы
:T
:Thinking:

Vivo y11. - телефонов обычно на год хватает ... Люблю вещи насиловать по полной и без чехлов и защит .. после htc 9 серии ушел в китайцев ... htc отремонтировать стоило как новый микромакс с такими же параметрами .. ну ясен хрен я офигел какой там убогий звук и многое после htc ... Но поразила не убиванмость китайцев , и сколько у них держит батарея ... Мои задачи позвонить , интернет , иногда музыку в наушниках послушать. После нехотящего никак умирать микромакса ... Который я все же убил ( который выдержал дичи больше чем Самсунги и ХТС и яблокожрочеры и сони фаны ржали что с хернёй хожу но завидовали сколько у него держит батея ) ко мне в руки попал верхний из y95 vivo ... ( Там много версий у95 у меня верхний был из дешмана 8 ядер 4 гига оперативы... ) Я охренел что китайцы могут ... Это было мое знакомство с vivo ... ,,самолёт,, за свои деньги и огонь во всем и для болеe дорогово сегмента в сравнениях ... И батарея держит очень долго ... По синьке через год потерял ...нужен был по работе срочно телефон и хотел именно Vivo . В течении часа в ближайших магазинах в наличии был ток почти самая дешовая модель y11 ..и то уговаривали возьмите Самсунг ... Я- при всем уважении к технике Самсунг ( большая часть дома ) ибал я его в рот эту хрупкую х.... Дело даже не в том что Самсунг с теме же параметрами на 1,5 р дороже ... Дело в том что хотел vivo . Ток такое ощущение что кроме кстоми , яблок и самсунгов - других брендов нет и выбора нет с наличии ... Ну взял y11. После y95 туповат , но норм работает .. за свои копейки.. правда после последних обнов вай фай дрочит... Он зайоб 4г после обновы считать его более приоритетным чем вай фай соединения . В итоге на интернет стало больше денег уходить . Раньше сам к вайыпям подключался щас хрен... Написал на форум виво - пишут обратиться в тех поддержку.

Владимир Ревазов

👏👏👏 просто!!!

:T
:Thinking:

😼

Илья

Fly Stratus 401 - что выбрал, по отзывам вроде неплох был.
Оказалось что. Акамулятор дохлый. Процессор тормоз, оперативы в 21 веке очень мало. Критически уже даже. Браузер даже слабый уже тормозит.
Экран средний. - Но в то время он брался исключительно как звонилка и МП3 плеер.
Но после смерти планшета, он стал основным устройством.
Что насчет звука при затухании и повышении искажения слышны.
так еще и с браком попался, к компу нормально не коннектился.
В общем не очень. Хотя там были смартфоны в разы хуже. Стоил в районе 3 тыс рублей.

К ДР будет Samsung Galaxy 01.

Nikas Juozaitis

У нас в Литве, да и не только в ней, когда перезаключаешь договор с оператором ( у меня Tele 2) на очередные пять лет, предлагают взять новый телефон за символическую плату 1 евро. Но не любой, а из тех, что предлагают. Это хорошие телефоны, но не самой последней модели. Мне понты не нужны, мне главное звонить и делать хорошее фото и видео. Поэтому я выбрал в этот раз Samsung Galaxy A32. Память 64 GB, отличный фотоаппарат, а мне больше ничего не нужно.

Veleslav Yarumar Vran

не признаю смартфоны. Признавал коммуникаторы с боковой выдвижной буквенной клавиатурой и полноценной навигацией по спутнику; был планшетофон 7-дюймовый, но нынешние лопатофоны на ведроиде или айос с несъемной батареей - не признаю. Только настольный стационарный компьютер и кнопочный телефон-кирпич аля нокия: две симки, звонки и СМС, никаких сенсоров и интернетов. Все.

Па
Павел

Почему?

Veleslav Yarumar Vran

неудобные. Люблю большой экран монитора, мышку, клавиатуру... классику. Айтишник старой закалки. А телефон - средство для разговоров и коротких сообщений, умещающийся в кармане или в руке, неубиваемый. Такое мое мнение и предпочтение.

Па
Павел

У меня в смарте три "офиса": основная работа, вторая работа, инвестиции. Всё удобно и ничего больше не надо. Купил ноут, в итоге отдал его жене, пользуюсь пару раз в месяц.

Па
Павел

Мы с вами в одно время начинали айтишить))

Veleslav Yarumar Vran

в 80-е? ну, значит я заскорузнул со старыми своими привычками. К тому же люблю кино и фотки своих обожаемых моделей ина большом экране

Па
Павел

Я чуть позже)) да и вы в 80-х вряд ли, вы на год меня старше.

Veleslav Yarumar Vran

я в 4 года за спектрум сел, дедок из англии привез. В 86-м был 80286, ну да ладно, чего меряться, оба айтишниками стали

Роман

Ой, у меня очень много было. Вся линейка сони была, нокиа и айфоны практически все. Ксяоми, самсунг, хуавей большинство современных моделей. Немного использовал мейзу и прочие марки типа леново, хтц и тд. Самое лучшее по цена/качество на мой взгляд Ксяоми. Сейчас хожу с хонор 10i и самсунг а50. Недавно ещё был нокиа н76, очень стильный телефон.

Владимир Ревазов

Ну вот я после Сименсов перешел на Нокиа, у меня был первым N70. И падал, и воровали его и умер в стиралке)

Роман

Я помню раньше телефон утопишь, кинешь на батарею и все норм)

Владимир Ревазов

Уронил айфон на бордюр - сломал айфон
уронил нокиа 3310 - сломал бордюр😄

Роман

И ведь правда)

Владимир Ревазов

а вот А55 у меня скупался в море и выжил) кинь айфон туда, сдохнет ведь сразу) да уж, было время)

Al
Alexc

совсем недавно обзавёлся (до того не было нужды). попросил друга подобрать чтоб камера работала как увеличительное стекло и чтоб батареи хватало надолго , прочие параметры пофигу. вот он мне и взял Асус зен-фон макс про. меня устраивает. есть пара недостатков как на такое железко, но мне они не критичны

Па
Павел

Хороший друг мог бы посоветовать лупу с подсветкой и филипс ксениум кнопочный - зарядка раз в месяц!)))

Al
Alexc

речь шла именно о смартфоне. он сам для подобных целей похожим пользуется (часто приходится рассматривать маркировку микросхем)
с кнопочной мобилки не слишком удобно заходить в интернет 😀
а таскать в кармане постоянно и мобилу и лупу и ... - смысл ? когда можно просто один аппарат для нескольких целей ?

Па
Павел

Я ж улыбнулся, а вы так серьёзно))

Al
Alexc

Видать просто чутка больная тема :
1) много лет активно сопротивлялся смартфонам и обходился старой кнопочной "нокией". а тут припекло - понадобился на работе доступ к интернету
2) зрение не ахти, а очки не хочу. возможно когда (если ?) прижмёт напрочь - задумаюсь о контактных линзах...

Па
Павел

Жена и дочь линзы носят. Очень довольны.

Al
Alexc

у меня маман очки. пара друзей - линзы. не хотелось бы доводить до состояния когда линзы будут бесполезны и останутся лишь очки...

Михаил Зарипов

Ulefone Armor 7
Это за разумные деньги защищенный смартфон, диагональ экрана 6 дюймов, камера 48 мегапикселей, ночью снимает хорошо, заряда аккумулятора хватает на 2 дня (при этом я с экрана читаю книги, использую телефон как навигатор и т.д.).

Santila Pacificatore

айфон, мой первый, как и расчитывал, очень умный и удобный и приятный соответственно далее в итоге, ну и конечно же это всё чётко сопровождается чёткой производительностью причём не изживая быстро ресурс, это факт 🙂

Фаталист

ксяоми -дешево и сердито а покупать бренды за бешенные деньги -тупой понт. через год уже смартфон вполовину цену потеряет а через пару лет вы просто будете ходить с устаревшим телефоном за бешенные бабки

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Realme 6s, мне совсем не нравится Xiaomi, Redmi, а Самсунги проигрывают по мощности китайцам, дорогие смартфоны мне не к чему, и как оказалось Realme вполне достойные альтернатива Redmi, меня устраивает

Ирина S Россия❤️

Самсунг галакси С 9+. Очень люблю Самсунги, всё в них нравится. Покупала свой телефон в первый день появления в продаже этой модели. Говорят, пора менять... Но я пока не хочу.

Deribas

Смартфон - это недокомпьютер скрещенный с недотелефоном.
Поэтому ответ - никакая.
С радостью сдал назад тот, что был и пока вот уже три года обхожусь без смарта.

Владимир Ревазов

просто звонилка?

Deribas

Да. Идеальный вариант, мне кажется - планшет+звонилка.
Один из основных плюсов - не вывалится из кармана и не разобьётся.

Deribas

🤝

Балбес

Nokia... Кнопочная... Мне бы позвонить и звонок услышать... Я пожилой, но не древний... более 27-и лет в инете... Комп, ноут, пара планшетов... Но противник СМАРТФОНОВ!!!😝

Владимир Ревазов

случаем не тот самый 3310?))

Балбес

Ой, блин, ща гляну... Честно, не помню... 😥

Павел Павел

Достал из тумбочки старую кнопочную звонилку и использую по прямому назначению - звоню по нему. От смартфона избавился (валяется на полке в гараже).

Сергей Назаров

У меня VERTEX TOR. Уже лет пять. IP68 защита. Сильная батарея( на момент года покупки). Живучий и жизнестойкий. В интернете туг. Но не для того был взят.

Искорка.

Сейчас юмидиджи ( стал понемногу глючит, ему третий год), заказала Редми ноут.. циферку не помню.. почему? соотношение цена- характеристики..

Na
Name

Xiaomi redmi note 9 pro. До них были iPhone. Считаю неразумной затратой покупать телефоны дороже 300$. Через 2 года все тупят одинаково. Что за 300, что за 1300

Владимир Ревазов

согласен, смысл выкладывать за это кучу бабок? это просто трубка.

Na
Name

Я живу не там где панты выше гор и круче яиц))) у нас не смотрят на это. Свое богатство нужно держать дома, а не у всех на виду

Вакиль

Редми Ноте 8 -Т Офигительный объектив , шикарный динамик. 32 гига без флешки. Жаль, перестали выпускать, теперь вроде уже 10 ые модели делают.

Елена

Айфон 8+ а выбрала потому что экран достаточно большой и камера хорошая,звук шикарный. стоит не сильно дорого . 2 года и полет нормальный)

Владимир Ревазов

Годно))

Элла Мандрыка

не скажу, один у меня стырили купила второй такой же и убедилась что молодые перспективные люди выбирают такой же только другого цвета

Элла Мандрыка

да да так что держите свой при себе.

Владимир Ревазов

ок, только у меня их двое.

Элла Мандрыка

да и у меня не один, это удобно