Ольга

Что находилось на месте храма Христа Спасителя в Москве в Советские годы?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Планипрвали мега Дворец Советов, в итоге получился открытый бассейн "Москва", в котором очень многие грибок ловили.

Валерий Гусев

Бассейн.Там подготовка олимпийцев была. А качество? Так после открытия некоторые плитки отлетели))))

Зинъ Черн

Первые годы - Храм Христа Спаситела, потом долго его руины, потом с конца 60х годов открытый бассейн

Олим Сулейманов (Воронежская Губерния)

Бассейн для плавания общество "Динамо" ,я когда в армии был, туда нас возили на соревнования!

Ольга

Бассейн ,, Москва"

Алексей Заславский

БАССЕЙН "МОСКВА". НО ЭТО НЕ ТАК. СТАРЫЙ ХРАМ СТОЯЛ НЕ НА ТОМ МЕСТЕ, ГДЕ СТОИТ СЕЙЧАС.

Стас Васильев

что то нужное и полезное. Но по любому не бутик торгующий именем господа

Ольга

Бассейн

Стас Васильев

о! это тема и всевышний поди радовлся за такую полезную затею. А ща суки, что с церквей поделали комерсы ебаные в рясах и крестах

Михаил. Цветаев

Бассейн "Москва"-я недалеко от него жил тогда и частенько в нём плавал.)

Ольга

Верно

Pe
Petp

Бассейн под открытым небом "Москва", можно было поплавать круглый год.

Станислав Ракитин

Известно - бассейн. Я в нём купался, но тогда ничего не знал про храм.

Евгений Савойский

бассейн, и лучше бы он там и сейчас находился, пользы было больше

Ольга

Верно

Евгений

Бассейн "Москва". Классно было там плавать. Притом - круглый год

Ольга

Верно

Евгений

🌺 🌷 🌹

Ольга

👍👍👍

Гена Лозовой

бассейн,а где бассейн там как говорит рамзан кадыров-шайтаны

Артур Недбайло

Бассейн с подогревом воды. Можно было купаться круглый год.

drakon vesely

Народ купался даже зимой😀 сейчас там попы жируют😀

Кирилл

в Собацком Союзе - вместо Церквей часто конюшни делались

Ольга

Бассейн

Hикoлaй Григoрьeв

его заменяли бассейном а скоро наверно заменят озером

Евгений Соколов

эшафот...всех неугодных бритвой по горлу и в прорубь...

Ольга

😔😔😔

Евгений Соколов

говорят что его восстанавливать будут...и снова на месте храма...

Ольга

😞😞😞

В Артем

бабушка говорила там бассейн был открытый для всех

Ольга

Да

Татьяна Наумова

Бассейн Москва.... мы там купались... и занимались...

Igor Gr

Лелек- это хрестоматийный вопрос- бассейн Москва.