Ольга

Что находилось на месте храма Христа Спасителя в Москве в Советские годы?

Ответы · страница 4
Волга

бассейн

Елена

Бассейн

K.
Kr1stal .

ни чего

K.
Kr1stal .

не

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

москва

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

«Москва» — плавательный бассейн под открытым небом, существовавший с 1960 по 1994 в центре Москвы, на берегу Москвы-реки.

Бассейн был открыт для посетителей 16 июля 1960 года, а закрыт 15 сентября 1994 года. В конце 1994 года бассейн был снесён для восстановления Храма Христа Спасителя, занимавшего то же самое место до сноса в 1931 году, по официальной версии. В реальности Храм Христа Спасителя находился на дороге у бассейна.[источник не указан 1373 дня] Строительство было начато в 1958 по проекту архитектора Дмитрия Чечулина. Изначально на месте церкви предусматривалась постройка Дворца Советов, но стройка была приостановлена, и, после устройства фундамента, не возобновлялась.

Ольга

Я не название хотела узнать, а что там было.

Николай Богомазов

Басейн