Наталья

Пятнадцать человек на сундук мертвеца… Йо-хо-хо, и бутылка рому!
Это строчки из знаменитой книги Роберта Луиса Стивенсона «Остров сокровищ».
Когда пела эту песенку в детстве, не задумываясь о смысле слов , мама говорила, что это песня не для девочек)))
Так что же там было в том сундуке, и почему он только для 15-ти человек...и причём здесь ром.😉

Ответы · страница 2
Negoro Флинт

Ром напиток пиратов, сладкий и градус не плохой. Согревались в море, чтоб не простыть. А 15... наверное потому что больше туда не помещалось. 😁

Лоуренс Аравийский

А чё? Нормальная песня.
А как вам "Попробуй ум, ум,
Попробуй джага, джага"
Что за джага и кому она нужна...
Потомкам тоже придется нелегко😀

Наталья

Если песню сочиняют, значит это кому- нибудь нужно)

Котопланетянин.

ну 15 человек, это команда, ну а бутылка рома, это просто бутылка рома, потому что они его бухали, он у них в то время был популярный )

Наталья

Не просто всё

Котопланетянин.

Да, всё очень заморочено )

Наталья

Платенянин проснулся

Котопланетянин.

Я давно проснулся, но поднялся только что )

Наталья

Ну давай..ухи расчесывай..усы бред..

Галина

Сундук мертвеца-остров в Карибском море. На том острове были пираты вроде, которых на голодную смерть оставили с бутылкой рома...

Наталья

За что их так..

Галина

Не помню, чесслово. Сам факт этот всплыл в памяти, а кто, кого, за что...🤷‍♀️

Наталья

Аборигены-с🤷‍♀️

Галина

🤔 Где бы аборигены ром то взяли?)

Наталья

Капитан всучил

&a
&Hescores

Сундук мертвеца это название острова, на который были высажены 15 человек,ибез воды. Им дали только бутылку этого самого напитка

Наталья

Погибли?

Наталья

Ибо нефик было выёживаться на судне- дисциплина-прежде всего☝️

Сергей Зимин

Есть мнение, что это не из книги . А из песни . А в песни все можно придумать…и это просто слова для рифмы , или для звучания …

Наталья

Да конечно, из песни из фильма)))

Сергей Зимин

Фильм и песню помню хорошо…но смысл 15 человек на сундук 🤔 ………а может в что где когда ?

Наталья

Версия такая. 15 мятежников были согласны на остров Сундук мертвеца в наказание...

Сергей Зимин

Интересно

Наталья

Без еды, а только ром...

Лос Ещё-Один-Лос

ну вообще то сундук мертвеца - остров, на который высадили 15 взбунтовавшихся пиратов, емнип, дав им только по бутылке рому.

Наталья

Ну и зашибись же..

Лос Ещё-Один-Лос

но воды там не было, жара, кэп думал, что они перемрут, а они росу собирали, поэтому выжили.

Наталья

..и кэпа замочили!

V/
V/S/G/

ого а я и по сей день не задумаваюсь Почему..Интересно да же и неожиданно Спасибо надо вспомнить не фильм а книгу..

Наталья

😘

Armen Avanesov

В сундука видимо сокровища.по крайней мере 15 претендентов на него так думают.а ром у пиратов постоянный спутник

Наталья

Я тоже так думала😁

Armen Avanesov

😉🌹

Ник Ци

В сундуке : клад и труп. 15 человек - стандартная команда пиратского судна. Ром, потому что они бухАли постоянно.

Наталья

Неа

Ник Ци

Это 👆 моя версия, причём правильная (для меня) 😁 😁

Наталья

👍

Alla Lala

У каждого моряка был свой сундук с вещами, деньгами.. Когда он погибал..его делили на весь экипаж. Элементарно.

Oleg Ы

Это об острове, кажется, на который высадил пиратов Толи Черная Борода Толи другой пират, оставив только ром.

Наталья

Красавчик

Oleg Ы

👍

Яна Артемова

Для девочек - вот эта: Пятнадцать клевых ребят на сундук мертвеца, Пятнадцать клевых ребят и Ксюша Бородина...

Наталья

🤣👍и ведь я смотрела эту хрень долгое время...

Мания💖

О 15 бунтовщиках, которых высадили на острове "Сундук мертвеца", каждому дали по бутылке рома)) хороший вопрос

Наталья

Ну лайкайте, плиз...

Мания💖

Легко))

Наталья

🫠

Эх Прокачу

Предполагалось что они умрут на том острове от жажды с бодуна.

Мания💖

Но они спаслись с помощью дождевой воды))

Эх Прокачу

Капитан оказался глупее их.

Николай Бочкарёв

Была такая байка про остров под названием Сундук Мертвеца. Правда или нет, никто не знает. Да и маловероятно.

Наталья

Да конечно👍 Сказка же... но человеческий ум до всего хочет докопаться😄

Николай Бочкарёв

Да. Докопаться-то хорошо бы. )

Наталья

Пытливый ум. Или шаловливые ручонки

Андрей Маклярский

На английском у нее немного другой оттенок Фифтин мен он зе дед мэн чест! Йо хо хо энд зи ботл оф зи рум!))))

Андрей Маклярский

А сундук мертвеца это необитаемый остров на который были высажены 15 человек и им была дана только бутылка рома

Наталья

Исчерпывающая информация👏 Благодарю-с.

Андрей Маклярский

Не за что!)😉👍

Дмитрий Башмаков

а я думал сто человек на сундук мертвеца...в любом случае это не для девочек,так что не заморачивайтесь)

Наталья

Поздно. Уже заморочалась

Igor Fedaev

Остров так назывался , сундук мертвеца , на него высадились 15 человек и с собой они взяли бутылку рома !

Наталья

Всё так

Ко
Котэда

15 на сундук- это в перводе гроб и его нести нужно 15 человекам- он очень тяжелый Ну а ром - это на поминки

Наталья

Мойвы с картохой

Ко
Котэда

седня неее. Мойва кончилась, но!!!- 1 баклажанЭ 4 болг перца 1 лук, на сковороду, 15 мин- тушить, 5 мин в конце жарить. Ммммм.....

Наталья

Котэда чутьчуть одинок или всю семью кормит. А я ничего не успеваю, стыдно.

Ко
Котэда

или два. Просто я люблю это дело

Наталья

👍

Ви
Виталий

В сундуке карта сокровищ, в которой указано место захоронения отобранного у людей золота и сокровищ.

Наталья

А мы ему по морде чайником...

Ви
Виталий

и продолжаем танцевать

Наталья

Шалю, пардон🫢

Ви
Виталий

А зачем же ещё этот сайт. Надо шалить. 😛

Наталья

Спасибо за понимание!🤝