Старый Радиолюбитель

«Вы стоите на поверхности Земли. Вы проходите одну милю на юг, одну милю на запад и одну милю на север. В конце Вы оказываетесь в той же самой точке, из которой Вы начали движение. Где Вы находитесь?»

Ответы
Валентина Кунина

Ну если Земля не плоская, как некоторые -утверждают, значит она -круглая,и если я по этой схеме пойду-значит это должен быть треугольник и я окажусь в той же точке....

Старый Радиолюбитель

Первый правильный ответ
Вы на Северном полюсе. Поскольку Земля — это сфера, ваша трехмильная прогулка проходила бы по своего рода треугольнику, и вы вернулись бы туда, где вы начали движение.

Валентина Кунина

А если Южный то этот фокус будет с другими координатами?

Старый Радиолюбитель

Вы в одной из точек на окружности вокруг Южного полюса, такой, что, двигаясь от нее первый отрезок пути на юг, вы доходите до другой окружности длиной в милю, двигаясь на запад, проходите полный круг вокруг земной оси и разворачиваясь на север идете по тому же первому отрезку пути обратно до исходной точки.

Валентина Кунина

Ясно! Спасибо!👋 😇

Уральская Рябинушка

Север-получится треугольник с вершиной на севере

Иоанна

На востоке

Иоанна

Сдаюсь

Старый Радиолюбитель

Первый правильный ответ
Вы на Северном полюсе. Поскольку Земля — это сфера, ваша трехмильная прогулка проходила бы по своего рода треугольнику, и вы вернулись бы туда, где вы начали движение.

Иоанна

Спасибо

Валентина Леонтьева(Карелия )

На полюсе

Старый Радиолюбитель

правильно

Епифания

Полюс

Епифания

Не за что! Теперь мало кто знает классику...

Старый Радиолюбитель

приятно видеть среди молодежи умных людей!

Епифания

Это был скрытый рифер. Знаете, что это такое? Это из ирландского эпоса. Встречаются два человека и как им понять, что они ровня? Вот и задают "дурацкие" вопросы... Это рассказала мне сестра, с тех пор пользуюсь

Старый Радиолюбитель

я честно говоря больше техник чем гуманитарий!и рифер действительно не знал что это такое пока вы не расказали!а жена из династии учителей!гуманитарий от природы!такие разные а нашли общий язык!

Епифания

Зачем же разные? К в одной английской сказке: но у неё были другие достоинства, поэтому жили они долго и счастливо. Знаете такую сказку? Ещё один рифер, только явный