He
Helen

Где- ж вы, сильнейшие умы- бароны?...
И на какой невидимой струне,
Оставили звезду чернеть в погонах,
В потёмках, на обратной стороне...
***
Она всю жизнь дарила благоденство,
Своим живым, неопытным умом,
Зачем-же опыт, если есть блаженство
И для чего скитания в мирском...
И он дарил свой свет, чрез тьму и мили,
Как доблестный Пегас, из под копыт,
Не погрязая в чёрносерой пыли,
Не пачкая свой благородный вид...
***
Луна и Солнце-жар и благоденство,
Союз, который не соединить,
Безумное, прекрасное блаженство-
Любви земной связующая нить...🌞🌝....Опять поднимаю вопрос на который никто не ответил. Существует ли "Чёрная звезда " откуда взялась эта версия и что она означает? 🤔

Ответы
Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Это гипотетический объект, альтернатива чёрным дырам. Эта концепция была описана в статье Fate of gravitational collapse in semiclassical gravity, где исследователи предложили использовать подход полуклассической гравитации к описанию коллапса массивной звезды (после которой обычно образуются чёрные дыры).
Грубо говоря, когда звезда подходит к концу своего существования, вещество в ней начинает коллапсировать, потом этот процесс постепенно замедляется, но в итоге никогда не прекращается. То есть, получается, вечный коллапс вещества. В результате не появляется горизонта событий и сингулярности, которые харатерны для чёрных дыр.
В отличие от чёрных дыр, чёрные звёзды – материальные объекты, то есть у них есть физическая оболочка и внутреннее содержание. А внешне она похожа на чёрную дыру – компактный массивный объект с характерным эффектом линзирования.
Теория крайне непопулярна, и к тому же её почти невозможно проверить и доказать.

He
Helen

Класс! Спасибо! 🍎Мне она нравится 🙂

He
Helen

🙂🤝

Максимилиано Чизанто

Чёрная звезда? О!
Знак предсказанной беды.
Вечный мрак.
В зыбком море тишины.
Чёрная звезда?
Тень несбывшихся надежд!
Тайный знак?
Или новой жизни свет?
О! о! о! о!

Николай

Вполне вероятно, что это остывшая и затвердевшая звезда, которая уже не излучает свет, но которая продолжает существовать.

He
Helen

Для чего?

Николай

Вселенная существует вечно, а человек смертен. Потому нам не дано понять, для чего она существует. Я не говорю создалась, ибо она никогда не создавалась и никогда не закончится.

He
Helen

Мы ищем свет, чтоб знать, где тьма,
Дороги в жизнь ведут к началу.
И непорочия сума,
Нас приведёт к тюрьме причала...
Чтоб знать, где -ж свять, а где чума,
Где чистота, а где забвенье,
Вселяет в сердце взор ума,
Как искра чистого мгновенья...
Миг блага, где любовь и свет,
Где тьма теней таит красоты,
Где тайны всех грядущих лет,
Всех поколений переплёты...
***
Душа моя, любовь во мне,
Рождённая в потоке лавы,
В той неизведанной стране,
Где ты несла биенья славы...
Словосплетение в печи,
Всех расстояний небосклоны,
Все соломоновы ключи,
От всех стихий, ко всем препонам...
Бросай-же в голубое дно,
Свои небесные творенья,
В то вечнозвёздное окно,
Перекрещённое знаменьем...

Николай

Великолепно!

He
Helen

Чёрнозвёздное окно

Николай

У Шолохова есть слова: Григорий поднял глаза и увидел черное небо, и ослепительно сияющий на нем, черный диск солнца...

He
Helen

Луна и Солнце-жар и благоденство,
Союз, который не соединить,
Безумное, прекрасное блаженство-
Любви земной связующая нить...🖼

Александр

Уломала. Светит та звезда светом не сущим. Свет не сущий, свет несущий...На латыни - Люцифер.

He
Helen

Офигеть! Но похоже на это

Александр

Там в горе, во тьме печальной, гроб качается хрустальный. Не видать ничьих следов вкруг того пустого места, там Солар, прикинь, невеста!

He
Helen

Любовь! 😁👌

Тот Ещё Фрукт !

ответят,если будут знать в чем доблесть пегаса...без этого никак

He
Helen

Искренность

Тот Ещё Фрукт !

пегас мог говорить?

He
Helen

Искрами, через людей.

Тот Ещё Фрукт !

вот же скотиняка))

He
Helen

Вдохновение🖼

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

не понимаю о чём стих

He
Helen

Почитай ответы,поймёшь

Фаузат Ганиев

...