Ольга Андреева

Вы согласны, что странствия - лучшее занятие в мире? Когда бродишь, - растёшь стремительно, и всё, что видел, откладывается даже на внешности. Людей, которые много ездили, я узнаю из тысячи. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и любовь. Они роднят нас с небом. Если мы получили еще недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть землю.

Ответы
Дмитрий Носырев

Во-первых, башмаков не напасёшься на эти путешествия. Во-вторых, как, скажите мне, может отложиться на внешности скитальца визит, скажем, к доисторическим каннибалам из африканского племени мумбо-юмбо? Он станет таким же иссиня-чёрным людоедом в набедренной повязке, как эти несчастные аборигены? Подумать только, какое ужасное перевоплощение его ждёт. А в некоторых странах, кстати, за бродяжничество можно схлопотать даже реальный тюремный срок! Так что обращаю внимание порядочных законопослушных граждан: не покупайтесь на этот сладкоголосый призыв якобы к вольной жизни! Возможно, вас заманивают в какую-то новую секту философствующих бомжей-люмпенов. Будьте бдительны, дорогие мои!

Ольга Андреева

:))) О бродяжничестве ни слова не написал Константин Паустовский в этой цитате. А если вы с ним не согласны, все претензии к нему!:))

Дмитрий Носырев

А как же слово "бродишь" во втором предложении? И упоминания о странствиях, скитаниях по миру? Ох, чую, Константин Георгич знатным дервишем-беспризорником был, при жизни-то такой перепутной... А Вам - цветочек 🌹 ,- за понимание! Думал, воспримете мой комментарий буквально. Ан нет, вижу - наш человек! 😄

Игорь Mикрюков

Согласен, но.... не совсем в вашем контексте. Я разделяю странствия, скитания и путешествия. Это все-таки разные понятия. Поэтому, мне, объехавшему несколько островных государств, четыре из пяти континента, в том числе, и самостоятельно за рулем (как левым, так и правым), даже в голову не придет называться мои путешествия - СТРАНСТВИЯМИ.... ))) Путешествовал много - это да. Но никогда не странствовал, а тем более, не скитался. )))

Игорь Mикрюков

Согласен. Но действую я иначе: Намереваясь исполнять желания, сначала обеспечиваю для этого материальную базу)))

Ольга Андреева

Браво, вы мужчина! так и должно быть:)))

Игорь Mикрюков

Стараюсь. Жена вроде бы довольна)))

Ольга Андреева

Это замечательно!!!!:))) Рада за неё!:)))

Алексей

…Странствия — лучшее занятие в мире. Когда бродишь, — растёшь стремительно, и всё, что видел, откладывается даже на внешности. Людей, которые много ездили, я узнаю сразу из тысячи. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и любовь. Они роднят нас с небом. Если мы получили ещё недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть землю…
Автор неизвестен.

Ольга Андреева

Известен, Константин Паустовский!:))

Серж Новиков

Две колеи среди полей
Ведут к задуманной мечте.
Иди уверенно за ней!
Но не забудь о красоте.

Не забывай смотреть вокруг:
На мир Природы, на людей...
Ты сам поймешь, кто здесь твой друг
И что искать в судьбе своей.

Твори добро, неси любовь,
Согрей других теплом своим!
Пусть знают все, что вновь и вновь
Пути мы сами здесь творим...

Игорь Рязанов

Нет не согласен. Лучшее занятие в мире это творчество. Любой полезный добросовестный труд. А награда его результат, очередная маленькая победа над собой. И знания опыт. В процессе труда раскрываются простые и сложные истины, иногда целые миры гипотез, фактов, теорий сомнений, исследований

Ольга Андреева

Согласна с вами, всё правильно. Но это для вас. У каждого лучшее что то своё и это замечательно.

Сергей Куралесов

Кесарю кесарево - так кажется говорится. По мне так по земле матушке нет никакого желания странствовать. ))) Есть много других важных дел) И да.....на моём лице написано что не люблю странствовать)
И ещё...впервые слышу такую формулировку что скитания очищают и тем более роднят с небом)))

Ольга Андреева

Это цитата Паустовского:)))

Сергей Куралесов

Простите, не читал ))) Но я всё равно с ним не согласен)))

Ольга Андреева

Ваше право:)))

Александр Осипенко

Я отходил в морях 20 лет, был во многих странах, много видел, что-то знаю и уже 13 лет как на берегу, но как увижу параход в море, то что-то защемит так в груди и мысль в голову: - " Твоё место с ними"! Море затягивает, там особый народ, и там особый магнетизм моря!

Ольга Андреева

Всегда приятно читать такие слова!!!!! Наш человек!!!!

Александр Осипенко

Спасибо! Всего Вам душевного!

Владимир Орешкин

Не совсем так, радость моя! Вот довелось мне... ну там, и поездить, побывать, посмотреть... А ныне - нет ничего прекрасней, догадайся (нет, подскажу): моего участка, где и огород, и сад, и полянка, и лесок, и в нём даже - ёжики!

Ольга Андреева

Каждому времени года, свои прелести.....

Владимир Орешкин

Да, да. Это - чую! Каждому мгновенью "жисти" - своё! Факт!

Ольга Андреева

Какая прелесть!:)))

Владимир Орешкин

Неописуемая! Особенно, когда... погода... Ой, оговорился: когда - непогода! Ой, "обратно" оговорился: при любой погоде! Во, как сказать надо!

Ольга Андреева

Какой вы молодец!:))

Владимир Орешкин

Ольга Андреева

В каждом времени года. своя прелесть..... Вы уже дошли до ёжиков. Это прекрасно!:))

Владимир Орешкин

А "исчо" забредают лисы (м.б. одна, но лиса!). Съедает, что коты-кошки соседские не доели (там, кости...) и, похоже, пугает ёжиков, что обидно!

Ольга Андреева

Да, за ёжиков обидно:))

Владимир Орешкин

Зато у нас два кота (кошки - соседские). Их мы - балуем!

Buyun Black

Всё это красиво,конечно...,но чтобы странствовать нужны огромные средства,и потом нынче небезопасно этим заниматься,всюду и везде стрельбы,взрывы,кровь,пот и смерть...

Ольга Андреева

Вам правда 98?

Buyun Black

А що,так молодо выгляжу для своих 98,да?

Ольга Андреева

Да, это радует:))

Buyun Black

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Авдей Мотоциклетов

ястреб женский вон в правительстве погужевался-теперь путешествует а тут за грибами в подмосковье -как дорогу посчитаешь -думаешь лучше в магазине куплю

Ольга Андреева

Лучше в магазине. Эко вас с лестных грибов понесло...

Авдей Мотоциклетов

лестных от слова лесть ?:)

Анатолий Кошик

в странствиях кроме впечатлений нет ни чево вы вы получаетесь бродягой не осознавшию жизннь в процесе жизни не ощутив тех трудностей и радости жизни

Ольга Андреева

Вы внимательно прочли, что пишет Паустовский? "Когда бродишь, - растёшь стремительно, и всё, что видел, откладывается даже на внешности. Людей, которые много ездили, я узнаю из тысячи. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и любовь. Они роднят нас с небом." :)))))))

Анатолий Кошик

это ваши мнения

Анатолий Кошик

это ваши мнения

Ольга Андреева

Не мои Константина Паустовского:)))

Анатолий Кошик

он мне не авторирет абсолют мой авторитет как говорит бог одного тянет в путишествия потому что он в этой жизни прохоит програму познания природы а другой челове к это уже прошол эту програму ево у ниво оседлый образ жизни музыка стихи а у других другое так что паустовский развивал себя такой програмой жизни ему это было запрограмировано вот примерно так

Анатолий Кошик

Ольга Андреева

Я не спорю, каждому своё.:)))

Марго

соласна! только когда путешествуешь, живешь полной жизнью, потому что в незнакомой обстановке обостряется восприятие и работают мозги а не привычки

Ольга Андреева

Да, это так здорово!!!:))

Ирина Травкова

а мне кажется, что человек, который скитается, лишен поддержки и силы своей земли.....и ни где он не находит покоя и любви в той мере, какую дает Родина.

Ольга Андреева

Когда пройдет? У вас прошло? 🙂

Ирина Травкова

мне уже другое интересно

Ольга Андреева

Я не спрашиваю что интересно вам. Я спросила когда пройдет? Раз вы так уверенно об этом сказали:)

Ирина Травкова

когда изменяться ваши взгляды на жизнь и соответственно и интересы.

Ольга Андреева

Ирочка! А когда это происходит? Вот вы моложе меня на 10 лет и так уверено говорите мне, что, что- там пройдёт:)) Вы можете быть не согласны с тем, что пишет Паустовский, это ваше право. Но можете допустить, что все мы разные. И таких с ним не согласных здесь минимальное количество, и этому я рада:)))

J?Rgen Alles

Нет не согласен.Я считаю, что странствуют только те у кого нет определёной цели в жизни и им больше нечем занятся как странствовать и искать ЭТО.

Ольга Андреева

Не спорю, ваше право так считать!:))))) Каждому своё.

Владимир Ульянов

Мудрец сказал: желание путешествий, признак мятущейся души. Я согласен с ним. В каждом человеке загадок больше, чем стран, в которых мы не были.

Ольга Андреева

...Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым... Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам... И это прекрасно!:))

Владимир Ульянов

А кто спорит..

Ольга Андреева

Никто:)))

Евгений Журавлев

Да конечно вы правы всё так но всеже в первую очередь необходимо думать о людях вокруг нас и заботиться обовсех на свете потому что едины !!!!!!

Ольга Андреева

Одно другому не мешает.

Анна Журавлева

Совершенно верно,познание мира,путем путешествий и т.д. это накопление определенного опыта и всегда хорошее настроение.

Валерий Рудаков

ОНИ просто СЕБЯ свободнее и раскованнее чувствуют в любой ситуации и окружающей ИХ среде--и мало чему удивляются--конечно таких сразу ВИДНО

Гагик Галстян

И странствия - странствиям рознь... Можно полететь на край света и не выходить из баров, но так и не узнать, что там за ближайшим холмом... 😄

Ольга Андреева

Кто что ищет, тому это и дается...

Гагик Галстян

Хорошо бы так!... Порою кому-то не хватает на бары денег, кому-то - здоровья взобраться на холмик, а кому-то - культуры, чтобы оценить творения Гауди... 😄

Ольга Андреева

Мы все разные. Было бы очень скучно, если бы мы дружно забирались на холмик и рассуждали о Гауди.:)))

Гагик Галстян

Не смею оспаривать... Было бы даже очень скучно, если бы мы, спустившись с холмика, не захотели бы прогуляться по Барселоне и не зашли бы в бар отдохнуть от "умных мыслей"... 😄 😄

Им
Имя

верно. я тоже люблю отдых с познанием, открытием для себя чего-то новенького. даже пешие прогулки полезнее тупого лежания у воды