Вячеслав Серкин

А почему учителя против раздельного образования в старших классах?

Ответы
Агния Андронова

У нас физкультура была раздельно у девочек и мальчиков (в старших классах), но это не потому, что мы стеснялись мальчиков, а просто они занимались другими видами спорта, и нагрузки были разные. А по анатомии, когда проходили строение женщин и мужчин, учительница стыдливо велела прочитать самостоятельно.

Карина Калина

Мое мнение :.все кто идут в старшие классы, идти хотят на вышку, но есть люди которые кое как перевалили через порог в старшие классы , то есть программу они не тянут, поэтому учителям легче разделить на умных и тупых, как бы обидно это не звучало

Вячеслав Серкин

Убедительно. После посещения подруги внучки на компе ссылку обнаружил. Порно в школе. В 4-м классе внучка учится.

Карина Калина

Хех, ну 4 клас, интерес только может быть...

Никита Козлов 78Rus

А зачем оно нужно, раздельное обучение? Когда вместе, гораздо лучше учатся общаться, учатся помогать друг другу. Другое дело, что есть темы, которые необходимо давать раздельно!

Вячеслав Серкин

Вы и ответили на вопрос.

Екатерина Щербакова

Вспомни свое детство Ведь хотелось выпендриться перед девчонками? Даже начинал учить уроки чистить зубы обувь мыть руки умывать рожицу расчесывать чуб Вот и делай вывод

Вячеслав Серкин

Не согласен. Это родители учили.

Екатерина Щербакова

Советы родителей воспринимаются слабо Наступает пубертатный период у детей и советы не нужны Все приходит само: любовь дружба и т д Девочки строят глазки Мальчики самоутверждаются

Николай Быков

Я - не учитель. Не знаю. Но, луше бы, образование было раздельным: - сохранялся бы интерес к противоположному полу...

Ел
Елена

потому что беременности девочек это не предотврвтит , будут сексоваться в подворотнях, а учителям лишние заботы

Вячеслав Серкин

Вы педагог?

Ел
Елена

нет, у меня золовка учительница, а что?

Вячеслав Серкин

Если можно пусть она свое мнение скажет?

Ел
Елена

пусть скажет, если она есть в спрашивалке

Вячеслав Серкин

Хорошо.

Наталья Власова

Интересный вопрос! Думаю, технически это трудно осуществить. Да и по другим причинам - есть ли резон?

Вячеслав Серкин

Девочки и мальчики реально же отдельно учились. Как я помню. Хоть и в одном классе.

Наталья Власова

В одном классе и отдельно? Это как?

Вячеслав Серкин

Вы же учились в школе. Неужели не помните.

Наталья Власова

У нас раздельным были только труд и домоводство.

Вячеслав Серкин

Формально вместе, но реально же нет.

🇷🇺Anna😊

они сами себя боятся и еще нагрузки лишней, им лучше всех "2222222222222в одной кастрюле сварить"

Бабка Ёжка

дети должны учиться жить в социуме, в том числе общению с противоположным полом

Вячеслав Серкин

Кто же спорит. Но нужно же учиться.

Бабка Ёжка

учишь, учишь, а потом кажется, что с голоду умирают...и всё по новой. Но нашим детям наши внуки отомстят

Вячеслав Серкин

Образование-насилие. Вы этого разве не знали?

Вячеслав Серкин

Из зверей делают людей. Вот за что я уважаю педагогов и боюсь.

Бабка Ёжка

зря боитесь, такие же люди

Вячеслав Серкин

Это врожденное. Ужас как уважаю.

Аркадий Жарков

подростки должны учиться правильному общению с представителями другого пола

Вячеслав Серкин

Конечно. Но пусть не мешают мне учиться.

Любовь Кухарова

Думаю не хотят забивать себе лишний раз голову,подобными решениями...

Та
Татьяна

а дальше то этого разделения все равно не будет. давайте жить дружно!

Вячеслав Серкин

От нас же все зависит.

Та
Татьяна

вы так настроены- вас не переспоришь. вы свои мысли навязываете.

Вячеслав Серкин

Попробуйте переспорить.

Та
Татьяна

не люблю спорить. удачи!

Вячеслав Серкин

Конечно, но от этого зависит жизнь ваших детей и внуков.

Татьяна Михайлова

и дети тоже......именно в старших классах вся движуха начинается

Татьяна Михайлова

понятно...тогда как дальше жить?Много по жизни коленочек и ножек будет и придется контактировать с разными людьми...или вообще изолироваться?

Вячеслав Серкин

На 5 лет можно.

Татьяна Михайлова

не стоит лучшие годы жизни изолировать себя-это лучшие годы и нужно совмещать все

Вячеслав Серкин

Ну учебе то мешает, согласитесь. Для нас мальчиков. А если еще учительница красивая.

Татьяна Михайлова

Ну и что..Даже первая любовь к учителю-это не во вред.....

Алла

Я бы не рискнула вести урок в 7-9 классе, где сидят одни мальчики

Вячеслав Серкин

Полицейского в класс

Алла

Ну.. хотя бы мужчину.. Ведь до революции - если нарушение дисциплины - кондуит или карцер. А сейчас педагога никто не защитит

Вячеслав Серкин

Кондуит и Швамбрания. Это про что? Книгу давно уже прочитал а не помню про что.

Алла

Швамбрания - это выдуманная страна. А вот Кондуит - это страшная книга, куда заносились все проступки гимназистов или реалистов. Я читала их в архиве.

Ме
Менслу

Раздельное- это как? Кого от кого отделять собрались?

Ергалиев Жомарт

Мальчики отдельно и девочки отдельно, о войны так было

Ме
Менслу

Мы не против. Но никто и не предлагал

Ергалиев Жомарт

Надо предложить, педагогический совет нужен

Волга

а вообще - идея полезная....и не только в старших.....

Вячеслав Серкин

С 7 по11 нормально же.

Волга

и даже с 4 по 11....у нас была экспериментальная школа: мариинки и кадеты.....дети просто супер выросли...только почему то прекратили этот эксперимент...

Вячеслав Серкин

Да мне тоже интересно.

К*
Катерина *******

не знаю, Раньше были раздельные гимназии

Вячеслав Серкин

Я спрашивал здесь.

Вячеслав Серкин

Ну а Ваше мнение?

Александра Бондаренко

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО КОМПЛЕКСОВ У ДЕТЕЙ.........

Вячеслав Серкин

Каких комплексов. У меня на компе ссылка появилась после посещения подруги внучки. 4 класс. Сказать какая?

Александра Бондаренко

МНЕ НЕ НАЛО ОБ ЭТОМ ЗНАТЬ.......ВАШЕ ДЕЛО.......

Вячеслав Серкин

Страусы тоже голову в песок засовывают.

Александра Бондаренко

СТРАУСЫ.....ОНИ ТОЖЕ НЕ ИЗ НАШИХ........

Галина Чукмарева

Гормоны играют. Какая уж тут учёба! )))

Вячеслав Серкин

Согласен. А если еще красивые практикантки.

Angelina Goncharova

А вы бы пошли учителем к мальчикам ?

Вячеслав Серкин

У меня была классная учительница математики. Всем бы такую. Нет конечно.